Водители ВАЗ 2121 - объединяйтесь!!!

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
не вопрос!! После нг , значит после!!!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Поддерживаю идею! Считаю,что Нива (кстати,почему вывели в название темы буквенно-цифровой индекс, а не имя собственное?) одна из немногих отечественных машинок, которыми можно гордиться. Свою Ниву приобрел в 1998г., с тех пор были и другие авто, но Нивка всегда оставалась со мной!
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Поддерживаю идею! Считаю,что Нива (кстати,почему вывели в название темы буквенно-цифровой индекс, а не имя собственное?) одна из немногих отечественных машинок, которыми можно гордиться. Свою Ниву приобрел в 1998г., с тех пор были и другие авто, но Нивка всегда оставалась со мной!

Я тоже думаю что НИВа это единственный отечественный автомобиль которым можно гордиться!!!
Наши Нивки ездиют и в Бразилии и в колумбии и Пиру и в других странахзападного полушария!!


P.S. НИВА вперёд!!!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
хоть из-за нивы есть повод уважать наш автопром=)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Слово "единственный" не написал из э....политкорректности,что-ли...А по сути-так оно и есть. В первом же Париж-Дакаре две Нивы в составе французской команды удачно финишировали, потом дважды на Нивах брали "cеребро" и один раз-''бронзу''. Дай Б-г мудрости ВАЗовским маркетологам, и Нива еще долго будет радовать нас тем чувством свободы, которое дает недорогой внедорожник.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
А вот моя красавица!
 

Вложения

  • SANY0054.JPG
    SANY0054.JPG
    611,2 КБ · Просмотры: 44
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Хорошая заготовка.
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Народ! А с приходом мороза как у кого в машине печка греет? Поставил восьмерочную улитку для обдува, уплотнил дырки, а в пробке если стоишь из отопителя чуть теплый воздух. Пробка пошла, обороты двигла больше 1500 - прет горячая струя.
Это у меня только такой баг или это еще одна нивская заморочка?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Чем выше обороты-тем больше Т воздуха на выходе из печки. Чуть теплым может дуть по разным причинам-н.р. стоит алюм. печка. Она имеет 2 ряда по 10 трубок и пластиковые ванны. Вместо нее ставится медная (3 ряда по 16 трубок, медные ванны), и в Ниве-Ташкент. Я даже добавил 3-ю скорость обдува, еще медленнее, чтобы не раздражал шум вентилятора, т.к. ОЧЕНЬ повыслась Т воздуха на выходе, и этого хватает даже в сильный мороз.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
У меня печка нормально пышит!!!! Но весной чистить буду!!!
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Я тоже нивовод!!! Владею 2 года уж (три двери зелёный цвет), всем доволен, где тока на ней не рассекал, в какие тока говна не лазил отовсюду выехала. Зимой стоит не езжу, ибо некуда, но зуд есть... тюнингую потихоньку)))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Я тоже нивовод!!! Владею 2 года уж (три двери зелёный цвет), всем доволен, где тока на ней не рассекал, в какие тока говна не лазил отовсюду выехала. Зимой стоит не езжу, ибо некуда, но зуд есть... тюнингую потихоньку)))

Моя тоже зеленая, но езжу на ней как раз зимой, или на вылазки разные. А чего натюнил, если не секрет? А насет говен-на каждый жип свое г... найдется!
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
А чего натюнил, если не секрет? А насет говен-на каждый жип свое г... найдется!

Нива- не паханое поле для тюнинга :) Успокоить заднюю полку гремучую, нормальный мотор отопителя, проклейка салона, восьмые уплотнители дверей, хорошие сальники, крестовины и полусинтетику в трансмссию- первоочередные задачи в нивке.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Ну что создадим команду 4х4 TEAM ???

можно и создать ) только нужно сначало встретиться... а потом определить цель создания , ну а после попросить админов чтобы создали группу на форуме =)

А если будет 4x4 Тим то не только нивоводы будут присутствовать :)
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
А вот моя НИВОЧКА :)
 

Вложения

  • НИВАДА1.jpg
    НИВАДА1.jpg
    64,3 КБ · Просмотры: 41
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
А вот на чем ездию йа =)) если интересно....

+ исчо в профиле фото
 

Вложения

  • niv.jpg
    niv.jpg
    174,9 КБ · Просмотры: 35
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Самоблоки, гл. пары 4,3, амортики Коni, полиуретан, оптика Valeo, ГУР, танковые фары рабочего света, "соболиные" пер. тормоза и колдун, сапуны трансмиссии под капот-выполнено.
Горбатый вал, медный радиатор+эл.вентилятор, лебедь, шнивовское сцепление, синхр. раздатка с понижайкой 2,8 -в ближайшей перспективе.
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Самоблоки, гл. пары 4,3, амортики Коni, полиуретан, оптика Valeo, ГУР, танковые фары рабочего света, "соболиные" пер. тормоза и колдун, сапуны трансмиссии под капот-выполнено.
Горбатый вал, медный радиатор+эл.вентилятор, лебедь, шнивовское сцепление, синхр. раздатка с понижайкой 2,8 -в ближайшей перспективе.

Серьезно... Кони не жестко? Полиуретан - как оно? Сайленты "подошли", вот в думаю мож полиуретановые впихнуть...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Серьезно... Кони не жестко? Полиуретан - как оно? Сайленты "подошли", вот в думаю мож полиуретановые впихнуть...

Эт рази серьезно... Нивку тюнить надо так(ИМХО): все, но в меру; ибо нежная она. Кони-супер! Правда, есть нюанс: пер. верх. кронштейны ОБЯЗАТЕЛЬНО усилять! Полиуретан: по ощущениям машина стала собраннее, на неровности откликается глухим шумом, а не звонким стуком, руль быстрее возвращаеся в среднее положение. Не нарвитесь на белое соплеобразное г.....,которое некоторые продавцы выдают за полиуртан. См: www.polyurethan.ru
 
Верх Низ