Водителям эвакуированных автомобилей придется заплатить около 4 тысяч рублей

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Интересно откуда фиксированная ставка в 4000 рублей? это откуда, кто установили?
Уже говорили об этом. Сумма как бы одновременно не сильно большая и не сильно маленькая. Некий такой баланс. Т.е. минимальная часть народу будет возмущаться и качать права.


Ну так к примеру, запланировали на пятницу уборку снега с улицы б.казачья и поставили с вечера знаки временные на каждом перекрестке с предупреждением о завтрашнем мероприятии и об ответственности перед отчизной. На следующий день, да кто не спрятался я не виноват, эвакуировали и за деньги НО, сумма= бензин эвакуатора от б.казачья до стоянки+ зп эвакуаторщика за 1 час езды и работы +амортизация за него же за этот час = я уверен, что не более 1500 рублей в итоге выйдет и причем забрать авто можно тоже без проблем.
Я вот поэтому и спрашиваю, с чего вдруг 4000?
Где-то тут же на форуме выкладывали, что по ГОСТу надо в течении 6 часов после обнаружения снегопада очистить улицы. )
1500 - это ж не наварится тогда никто, и за крышу не заплатить.
В теории мы имеем: штраф + эвакуация + первые сутки беспалатно. А по факту штраф + 4к. О чём в начале темы должностное лицо пояснило.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
т.е. СЕЙЧАС забрать машину со штрафстоянки стоит 4000?
А разве что-то изменилось за последний месяц?
Насколько мне известно, не изменилось.
Вы как с другой планеты свалились. Уже пару месяцев точно идёт живое обсуждение этой темы.
Уже ополчение собирается во главе с первой леди форума.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
это если в первые сутки, вы только что об этом узнали?
Да. Есть многие сферы, в которых я понятия не имею что и сколько стОит..Мне это не нужно, не интересуюсь..Сейчас поинтересовался..
Странно, что при таких "тарифах" есть еще желающие проверить насколько быстро приезжает эвакуатор..
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Странно, что при таких "тарифах" есть еще желающие проверить насколько быстро приезжает эвакуатор..

Водители знают лишь закон, по которому первые сутки нахождения автомобиля на штрафстоянке бесплатное. О незаконных расценках штрафстоянок, они узнают уже после того, как столкнутся с ними.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
по которому первые сутки нахождения автомобиля на штрафстоянке бесплатное
насколько помню не первые сутки, а до 23-59 далее то есть с 00-00 включается тариф ШС.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Хорош мусолить про тарифы. Поясните мне, что значит "злоупотреблять правилами дорожного движения"?!
Это типа везде говорят, пишут, требуют - соблюдайте ПДД, а по факту - соблюдение ПДД ведет к злоупотреблению ПДД?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Хорош мусолить про тарифы. Поясните мне, что значит "злоупотреблять правилами дорожного движения"?!
Это типа везде говорят, пишут, требуют - соблюдайте ПДД, а по факту - соблюдение ПДД ведет к злоупотреблению ПДД?
:3b0c4d82cdc5025795e
ТЫНЦ
Злоупотребление знаком STOP

Некоторые «ретивые» автоинспекторы устанавливают перед стационарным постом ГИБДД знак «Движение без остановки запрещено» (т.е. «STOP»). Делается это с той целью, чтобы все проезжающие автомобили останавливались перед постом ГИБДД, и только после этого двигались дальше.
Как говорится, для полного счастья остается лишь поставить возле такого знака большую коробку «для пожертвований нуждающимся работникам ГИБДД». Сделал пожертвование — поехал дальше, не сделал — как минимум, обеспечена проверка документов… Пока еще мы рассматриваем это как шутку, но кто знает — ведь все течет, все меняется…
Вообщем, если водитель не остановился перед этим знаком, его через какое-то расстояние останавливает инспектор ГИБДД и инкриминирует ему неподчинение требованию дорожного знака. Однако в соответствии с действующими Правилами дорожного движения, водитель в данном случае и не обязан останавливаться перед знаком «Движение без остановки запрещено».

Дело в том, что обязательным условием установки данного знака является наличие стоп-линии, а при ее отсутствии — края пересекаемой проезжей части; также этот знак может быть установлен перед железнодорожным переездом или перед карантинным постом. Во всех остальных случаев установка данного знака является нарушением Правил дорожного движения, а также существующих на этот счет государственных стандартов.
Поэтому, если перед постом ГИБДД нет стоп-линии или этот пост не является карантинным, вы имеете полное право игнорировать знак «Движение без остановки запрещено». Если же вас остановит инспектор ГИБДД и попытается инкриминировать вам неподчинение требованию дорожного знака, вы можете твердо заявить, что наказание предусмотрено за неподчинение законному требованию дорожного знака. А поскольку знак установлен с нарушением действующего законодательства — никто наказывать вас не имеет права. Если автоинспектор настаивает на своем — требуйте составления протокола и в разделе объяснений четко излагайте свою позицию.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
Вы только вслушайтесь в его слова. Это гениально:
... А Это уже, так сказать, попытки владельцев транспортных эээ...тих штрафных специализированных стоянок обеспечить своё, так сказать, производство, будем говорить так ...
 
J

JoJess

Новичок
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Жесть.... да они совсем охренели....
"возможна до 4000 оплата... но это не оплата в виде штрафа, это не наказание водителя... а это уже попытки владельцев штрафных стоянок обеспечить свое производство...."
Ну менты!!! я не я жопа не моя...это всё они, владельцы штрафстоянок...
ОК, раз все обо всем в курсе и даже по ТВ не стесняются об этом говорить, скопировала видео на диск, 27-го отправляю жалобу в прокуратуру и в ФАС, приложу к ней и видео в качестве описания вопроса так сказать из первых уст самого зама ГИБДД города! Вдруг они не видели...
Круто!
FOX MALDERу спасибо за ссылку:thank_you:
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Жесть.... да они совсем охренели....
"возможна до 4000 оплата... но это не оплата в виде штрафа, это не наказание водителя... а это уже попытки владельцев штрафных стоянок обеспечить свое производство...."
Ну менты!!! я не я жопа не моя...это всё они, владельцы штрафстоянок...
ОК, раз все обо всем в курсе и даже по ТВ не стесняются об этом говорить, скопировала видео на диск, 27-го отправляю жалобу в прокуратуру и в ФАС, приложу к ней и видео в качестве описания вопроса так сказать из первых уст самого зама ГИБДД города! Вдруг они не видели...
Круто!
FOX MALDERу спасибо за ссылку:thank_you:
Напиши еще им, пожалуйста, чтоб разъяснили, что значит "злоупотреблять ПДД". Как это вообще!?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Напиши еще им, пожалуйста, чтоб разъяснили, что значит "злоупотреблять ПДД". Как это вообще!?
Злоупотребление ПДД это наверное что-то типа - через чур четкое и точное исполнение всех положений ПДД вопреки стараниям органов, из-за чего нет возможности докопаться до водителя, что отрицательно сказывается на результатах всякого рода деятельности гибддшников.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Злоупотребление ПДД это наверное что-то типа - через чур четкое и точное исполнение всех положений ПДД вопреки стараниям органов, из-за чего нет возможности докопаться до водителя, что отрицательно сказывается на результатах всякого рода деятельности гибддшников.
Исходя из Вашего пояснения, Носов просить водителей соблюдать ПДД так, чтобы их можно было привлечь к АПН, то есть просит водителей нарушать ПДД. Неа?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Исходя из Вашего пояснения, Носов просить водителей соблюдать ПДД так, чтобы их можно было привлечь к АПН, то есть просит водителей нарушать ПДД. Неа?
Получается так))) Вообще судя по интервью - у него проблемы со связностью речи и внятным пояснением мыслей.
 
Верх Низ