Водопады... Где они?

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Да вот же: :148:

а еще я внимательно читала сайт-блог от sizz :girl_smile:

Собрались сегодня утром, на небе - тучки, в душе - сомнения - проедем ли на десятке?
Дорога от КП до Чернышевки заняла около 40 км. Как сворачиваете с трассы - дорога еще асфальт, в Чернышевке тоже, потом обычная накатанная дорожка в поля. Но сухая, проехали без проблем. Поля красивые - то ярко-зеленые озимые, то черно-черные вспаханные...
Ехали от деревни через поля скорее интуитивно - навигатора нет, а катра гугловская приблизительная, тропинки в полях не показывает. Но все оказалось очень просто - дорога сначала одна, а потом развилка, и указатель налево "ПРОЕЗД", ну а дальше дорога сама выведет к водопаду. Ехали мимо прямоугольных прудов, некоторые уже спущены, но все равно красиво. Причем интересно так - поднимаешься-поднимаешься в горку, слева сосновый лес приближается, и когда на сам пригорок выезжаешь - видишь вдруг тот самый водопадик)))
Советую не просто посмотреть, а полазить по камушкам, потрогать водичку, послушать разговор камней и водной стихии)))
1.водораздел между прудами
2.лес на пригорке
3.дорога
 

Вложения

  • IMG_5251.jpg
    IMG_5251.jpg
    417,9 КБ · Просмотры: 132
  • IMG_5345.jpg
    IMG_5345.jpg
    682,7 КБ · Просмотры: 84
  • IMG_5357.jpg
    IMG_5357.jpg
    529,4 КБ · Просмотры: 77
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
блин, почему я наткнулся на тему только сейчас ((( все выходные сидел дома делать было нечего (((
в след выходные обязательно съезжу!!!
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
блин, почему я наткнулся на тему только сейчас ((( все выходные сидел дома делать было нечего (((
в след выходные обязательно съезжу!!!
говорят октябрь будет очень теплым, так что еще успеете попасть в это чудо этой осенью)))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
там как насчет брода? а то стремно немножко в воду лезть ) или брод необязателен к переезду?
 
O

OngBak

Новичок
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже купался этим летом на иргизе, чисто случайно оказались там. нас было 10 человек. Визжали от радости как дети малые. шикарное место, там конечно не поплаваешь но очень хорошее место. очень советую.
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Где находится водопад на Медведице?

Кто знает как проехать и где вообще находится водопад на Медведице? Знакомый рассказал что там под ним даже постоять можно, говорит очень классно, вот теперь захотелось туда съездить)
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Ну неужели никто не знает?
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну неужели никто не знает?
Может этот? Это точно Медведица и точно Саратовская область..

P.s. это не я
P.P.s я не знаю где хотя бы это
P.P.S Я даже не уверен, что это водопад..
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Я в поиске тоже искала, на это натыкалась, но это не то как говорят, читала что плотина какая то есть, 3 штуки целых, там и водопадики, а где находятся не написано, и знакомый не знает где это, ибо ехал туда и обратно спал. Но все равно спасибо)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Перекаты видел. Водопадов не видел.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 590
Реакции
887
Баллы
113
http://www.saratovgreen.ru/content/view/79/

" Где начинается река…
Старые Бурасы незаметно переходят в Борисовку. Границу обозначает только знак. Будто по инерции ещё некоторое время стоят вдоль улицы-дороги кудашевские щиты с метафорами, раскрашены некоторые дома. Но постепенно нарастает контраст: ухудшается асфальт, сереют дома а там, где обрывается асфальт, только покосившиеся избёнки таращатся на дорогу пустыми глазницами окон. Отсюда вдали видны берёзовая рощица и около неё руины строений - когда-то детского лагеря. Туда - к началу водораздела между Волгой и Доном ведёт полевая дорога. Там, как нам сказали, установлен знак, означающий начальную точку истока Медведицы.
Лагерь обосновался на взгорке между двумя ручьями. На правом по течению ручье когда-то была устроена плотинка - самая первая по счёту от истока - чтобы создать небольшое водохранилище для купания. Со временем плотинка была промыта, и на её месте образовался живописный водопадик - эдакая миниатюрная «Ниагара». "

может вот это, у истоков как раз
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
У истоков Медведица - это струйка воды, как из крана. См тему Мосты.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Есть водопад в районе старой плотины в лысых горах на медведице.

Фото есть но как выложить?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Ничо себе - водопад. Руины ГЭС, осклизлый бетон, и железки.

Не ну автор же просит чтобы было классно)) а то на пред. фотге что то там сикает непонятное .. plotina.jpg
а тут вон что...
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Посмотри в этой теме http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=70577&page=2
начиная с 28 поста. Есть и координаты.
Был там в прошлые выходные, понравилось.

Вот с гугла карта: желтым - трасса от Балаково на Самару, точка 1 - поворот направо, там узкая, но асфальтовая дорожка, точка 2 - сама плотина, красным - дорога до нее.

Сегодня от туда вернулся мне очень понравилось IMG_0686.jpg
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Но лезть туда "постоять" я бы не советовал)))
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Да "постоять" то там врядли удастся, разве что "полежать" среди железяк на скользких камешках... разбегаешься - добегаешь куда получится - хватаешься за выступ... ложишься и представляешь себя стоящим под ниагарским водопадом )))
 
Верх Низ