Водопроводный вопрос

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Настоятельно не рекомендую металлопластик! На крайний случай на пресс-фитингах! Ну ооочень много субъективных факторов при монтаже! Не под таким углом отрезал, не так развальцевал, при насаживании на фитинг повредил резиновое оклечко уплотнителя, сильно перетянул или не дотянул фитинг при сборке, а потом....... "мама дорогая.... шо же я наделала..." ))))
Опять же неравномерное расширение под температурным воздействием различных частей фитинга! Поверь мне, я в свою бытность работы в ТСЖ в Заводском районе много насмотрелся на разлетевшиеся металлопластиковые фитинги! Причем в большинстве случаев это не говорило о плохом качестве материала, хотя и такое имеет место быть! В основном как раз из-за "ничё нет, вырезал свой кусок, нарезал резьбу на концах, вставил металлопластик" всё и происходило! Вы же не пытаетесь сами себе аппендикс вырезать? С чего вы решили что тут нет "ничего умного"? )))

Гы-гы. Дружище, поверь, я ненамного меньше твоего сделал по сантехнике. И то только потому, что я работаю не в узком диапазоне, как то только сантехника или только плитка или только электрика, а берусь и делаю объект "под ключ", от кирпича до паркета, в том числе отопление и водяную разводку. За все проведенные работы отвечаю я один, так проще и мне и заказчику. Первый раз металлопластик я поставил лет 7 назад, с тех пор были прокинуты в буквальном смысле километры трубы, были смонтированы тысячи фитингов, и пресс и под гайку. Еще никто ко мне не пришел и не сказал:"Ты сделал дерьмо, приходи переделывать", так что не будем письками меряться, если я говорю, что там нет ничего умного, то я знаю, о чем говорю. ;)
ЗЫ: Я ни в коем случае не претендую на "супер-пупер", просто для человека, у которого есть руки и желание, не возникнет особых проблем для выполнения такого рода работ, для того эти материалы (металлопластик, полипропилен и т.д.) и придуманы.
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
... для человека, у которого есть руки и желание, не возникнет особых проблем.
ключевое слово именно руки(причем растущие откуда надо) ... а если еще и голова на плечах то проблем гораздо меньше, и все же есть определенные навыки и примудрости в любом деле , сноровка нужна какая то, и если я чего то не умею то братся не буду .
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Гы-гы. Дружище, поверь, я ненамного меньше твоего сделал по сантехнике. ... Первый раз металлопластик я поставил лет 7 назад, с тех пор были прокинуты в буквальном смысле километры трубы, были смонтированы тысячи фитингов, и пресс и под гайку. Еще никто ко мне не пришел и не сказал:"Ты сделал дерьмо, приходи переделывать", так что не будем письками меряться, если я говорю, что там нет ничего умного, то я знаю, о чем говорю. ;)
ЗЫ: Я ни в коем случае не претендую на "супер-пупер", просто для человека, у которого есть руки и желание, не возникнет особых проблем для выполнения такого рода работ, для того эти материалы (металлопластик, полипропилен и т.д.) и придуманы.
Да я собственно и не собирался "пиписьками меряться" ))))) К тому же важен то не размер у именно умение пользоваться "прибором" ))))))
Собственно я про то и говорил! Если ты занимаешься этим давно, то знаешь все премудрости и трубу развальцовываешь явно не ручкой "бакешника" или отверткой, а калибром! ) И поверь мне, у многих людей, руки заточены не под сантехнику )))) Поэтому я и берусь утверждать, что "кто попало" не сделает ХОРОШО трубопровод из металлопластика или полипропилена!
"Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка!" ))))) (С) не моё!
А тут надо знать не только КАК делать, но ЧТО и ГДЕ покупать, чтобы потом не было мучительно больно....!
 
Верх Низ