Волга в качестве офисного автомобиля, какие мнения?

  • Автор темы D&B
  • Дата начала
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Для них 10-ка - авто безответственных раздолбаев. Соответственно если приезжает представитель какой-то фирмы на 10-ке, серьезно его не воспримут.
Помойму бред! Ты дела делай главное, а на чем ты там катаешься это уже твое личное. И каждый из них через это проходил и наверняка если твои утверждения конечно верны в чем я сомневаюсь они это поймут.
Для них для них, вы были ими? Или опять таки, это какие то слухи?

Волга в качестве офисного автомобиля, какие мнения?
Бери то, что ломается меньше и не так затратно. Как бюджет поднимешь, пересядешь на что нибудь другое, через это проходят практически все предприниматели бизнесмены.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
В Саратове возможно, и то если говорить о молодёжи. А в области у всякого рода местных начальников вряд ли. Для них 10-ка - авто безответственных раздолбаев. Соответственно если приезжает представитель какой-то фирмы на 10-ке, серьезно его не воспримут.
аххах)) ну насмешил. "местные начальники" на волгарях двигаются, потому что в Саратове то в бюджетных организациях денег обновить автопарк нет, а уж в области подавно. 2011 год на дворе, а вы все со своим совковым мышлением живете. и если не сталкивался с такими вопросами лично, лучше не пиши совковую бредятину про серьезно не воспримут.

по теме: если есть кому лежать регулярно под волгой и ею же рулить, то однозначно стоит брать. если сомневаетесь, что найдете такого человека, то будет покупка на фарт
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Интересно, многие пишут лежать под ней, и расход большой, можно это выразить в поломках за год и в литрах на 100 км? Мне трудно судить по своей так как там почти все перебрано и лет ей за 50, но у других машин что знаю, не больше 2-3 поломок или планового ремонта за год, машины от 21й до 31105 с движком крайслер. Расход у меня на карбе 10-12, у других 10-12-14
 
OP
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Интересно, многие пишут лежать под ней, и расход большой, можно это выразить в поломках за год и в литрах на 100 км?
+1
и про газ расскажите. Можно его на инжектор ставить. Расстояния в командировках большие - установка и оборудование должны быстро отбится.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Очень много таких авто эксплуатируются как раз для таких нужд, и имеют к своему году просто космический пробег и историю. А следовательно требовательны в обслуживании. Сам не владел, но дружил с теми кто владел)
Для содержания "Волги" в качестве разъездного авто нужен нормальный водитель + постоянное обслуживание, они поэтому и дешево продаются, что содержать дорого.
з.ы. я навыки вождения получал и первые тысячи километров накатал на "Волгах", поэтому знаком матчастью этой баржи. Сквозная коррозия даже на двух-трехлетке - запросто.
 
М

Майкл

Guest
+1
и про газ расскажите. Можно его на инжектор ставить. Расстояния в командировках большие - установка и оборудование должны быстро отбится.
Поставь газ! Отобьется очень быстро ... и выльется в капиталку двигателя! За ремонт Волги беруться неохотно и не все, а кто берется за ремонт ломят в три шкуры... Основная статья расхода будет топливо, потом ремонт+запчасти! У знакомого был парк Волг - чуть по миру не пустили! Теперь Мицубиши Лансер новые - экономия прет вверх!
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Все прогрессивное человечество использует в качестве разъездного автомобиля нечто мало жрущее и безгеморройное. Матиз, Фабия и т.п. А тут этот динозавр... Бери 10ку, 12, 15..
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Купи Daewoo Espero...И представительная, и машина....
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 445
Реакции
55
Баллы
48
мое имхо если на инку денег нет, то
в качестве офисного авто взял бы любую из "зубил" (08,09,99 и так далее)
преимущества по сравнению с волгой
1. расход
2. передний привод(вспомнишь как зима придет)
3. меньший вес по сравнению с волгой

а у волги преимущества.
1. просторная.
2. вроде как представительская

за все в этой жизни нужно платить, хочешь чтоб было солидно, или хочешь чтобы было экономно?
выбирай
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
мое имхо если на инку денег нет, то
в качестве офисного авто взял бы любую из "зубил"
+1,Полностью согласен,эти машинки самое то для таких нужд.Расходы минимальны.так же собственно и с самарами(14,15), да 12,10...,А может тебе просто сейчас попробывать найти себе водителя со своим авто???а как прибыль попрет,тогда купишь что нить свеженькое,и посадишь туда водилу???
 
OP
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
+1,Полностью согласен,эти машинки самое то для таких нужд.Расходы минимальны.так же собственно и с самарами(14,15), да 12,10...,А может тебе просто сейчас попробывать найти себе водителя со своим авто???а как прибыль попрет,тогда купишь что нить свеженькое,и посадишь туда водилу???
Да, водитель со своей машиной наверное дешевле получится.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Волги уже давно не пользуются уважением на дорогах, разве что может кто из старшего поколения еще по привычке...
Уж если брать типа представительской Волги, то 3102...А если нужен офис на колесах - возьмите хотя бы "Баргузин". Там и диван, и кресла, и столик с лампой...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А если нужен офис на колесах - возьмите хотя бы "Баргузин". Там и диван, и кресла, и столик с лампой...
То же хотел предложить ...но,это далеко не представительский авто...расходы на содержание Баргуза и Волги одинаковы...ИМХО.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Это большое заблуждение - когда то с рулеткой сравнивал классику и волгу (заинтересовало , почему я в жигули свободно сажусь, а в волгу постоянно задеваю головой, рост вроде не очень большой -185). Оказалось что салон по ширине у неё и длине такой же как у классики, высота от сидушки до потолка меньше на несколько см. Зато двери толщиной сантиметров 20 - вот она и шире поэтому. Правда задний диван по ощущениям немного просторнее- ну собственно там начальник и помещался обычно. Когда шниву купил - понял какая машина действительно широкая, до пассажирской двери тянуться надо не хило чтобы открыть с водительского места )))))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 060
Реакции
682
Баллы
113
короче какой нибудь пенсионер-волгалюб нужен
))))) сикока там мне до пенсии )))))
а то покатал бы, опыт общения с сей девайсом есть, но к моменту моей пенсии думаю из этих девайсов рухлядь останется )))))))
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
На работе Волга 31105 с крайслеровским двигуном, машине 3 года, брали новой. Первый раз поехал в Пензу чуть не потерял глушак, рассохлись и порвались резинки на которых он висит, снизу вся ходовка ржавая, и это на новой машине. На трассе думал раскачегарить как следует, но на 110 км\ч попал на гребенку, что чуть на встечку не улетел, после этого больше 110 не разгонял (по Саратовской области). В командировках при загрузке кг 100 багажа и трех седоках с климатом всю дорогу больше 10 литров на сотню не жрала. В огромном багажнике легко помещается большое количество багажа, при этом становится как моторная лодка, зад проседает, морда поднимается, "волгари" говорят сновья сразу надо ставить дополнительный лист в рессоры. Если целый день поезжу или с командировки приезжаю потом на своей кажеться каждую ямку задом чувствую (Лачетти), на Волге все плавно гладко. Никаких огромных затрат пока не было, только ТО, но пробег пока 22 тыс. км. Но я бы не советовал как офисную, зимой тяжко, тяжелая, задний привод. Что-нибудь передне приводное как советовали выше.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В нашей конторе волг нет. Думаю по вполне понятным причинам. За стоимость обслуживания волги можно обслуживать тазик и уазик. По расходу горючки - 2 таза столько же сожгут.
 
Верх Низ