Волгателеком - новые тарифы

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала
OP
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
сравнивал ВТ, на работе самый дорогой с самой высокой скоростью, у самого дома комстар, комстар лучше работает ВТ! вот так!

Нуууу))) не нада тарифы для физиков путать с тарифами для юрлиц))) Ето две большие разницы)))
А потому что комстар лучше работает... ну хз)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На работе ВТ периодически отваливается, дома все стабильно последнее время.
 
OP
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
я вообще не понимаю зачем ограничения по количеству трафика оставлять? это дебилизм ваще.
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
в саратове есть поставщик интернета кроме железнодорожников ?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
я вообще не понимаю зачем ограничения по количеству трафика оставлять? это дебилизм ваще.
Чтобы люди выбирали более дорогие тарифы, где лимит больше и скорость выше.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
на дорогих уже нет лимита
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
я вообще не понимаю зачем ограничения по количеству трафика оставлять? это дебилизм ваще.
Нет, дебилизм в текущих ограничениях - вопрос количества.
Чтобы люди выбирали более дорогие тарифы, где лимит больше и скорость выше.
Нет, каналы в инете не резиновые.
на дорогих уже нет лимита
Есть. Они дорогие.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
я вообще не понимаю зачем ограничения по количеству трафика оставлять? это дебилизм ваще.

Лимиты нужны чтобы защитить свои внешние каналы, пользователь без лимитов начинает качать все подряд, несколько сотен таких пользователей и канал закончился. ))
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
лимиты тольк у ВТ и я ы не сказал что у них прям все летает....
А забыл еще лимиты у бемпроводных провадеров билайн мегафон и мтс...
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
лимиты тольк у ВТ и я ы не сказал что у них прям все летает....
А забыл еще лимиты у бемпроводных провадеров билайн мегафон и мтс...

Я думаю все у кого проводной билайн, заметили вечерние тормоза и потери пакетов до 10%, это последствия нелимитированных по скорости тарифов. И если они не расширят магистраль то с каждым днем будет становится все хуже и хуже.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
в саратове есть поставщик интернета кроме железнодорожников ?

Ты имеешь в виду "магистралов"?
Конечно есть. И федеральные (Ростелеком, например, и он не один такой) и "полуфедеральные" (СтартТелеком).
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Ты имеешь в виду "магистралов"?
Конечно есть. И федеральные (Ростелеком, например, и он не один такой) и "полуфедеральные" (СтартТелеком).
А так же те кто подключен и к тем и к другим, чтобы вааще не заморачиваться какого магистрала выбрать и не иметь проблем сев на одного :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А так же те кто подключен и к тем и к другим, чтобы вааще не заморачиваться какого магистрала выбрать и не иметь проблем сев на одного :)

Вообще-то сейчас времена поменялись и ситуация стала несколько иной.
Раньше было довольно четкое деление на магистралов и местных. И магистралы междуй собой совсем не хотели взаимодействовать.
Потом стали появляться "агрегаторы", которые оптом брали трафик/полосу у магистралов (обычно у нескольких) и перепродавали более мелким оптом местным провайдерам.
По мере развития сетей доступа "агрегаторство" умирало. Магистралы тоже по мере возможностей приложили к этому руку, поскольку выгоднее и надежнее иметь несколько средних и мелких клиентов, чем одного крупного. Некоторые, правда, и сейчас пытаются заниматься агрегаторством. Это возможно на группе "легковерных" или просто нетребовательных к качеству клиентов.
Последнее веяние - магистрал как "вещь в себе".
Он не продает собственный магистральный ресурс никому (или продает очень мало). Он использует его, чтобы самому оказывать услуги на корпоративном и розничном сегментах (Билайн).
Есть и смешанные типы. И оптом продают и в розницу (Ростелеком, Мегафон).
Необходимость иметь несколько аплинков на разных провайдеров сегодня больше надуманная штука. Хотя зависит провайдера. Не все магистралы имеют горячее резервирование города по разным маршрутам.
Пиринговые отношения между магистралами - проблема периодическая, типа сезонных обострений разных болезней. ;) Кроме того, замечена такая штука... Если вдруг рвется какой-то пир между двумя операторами, то, естественно, возникают перекосы трафика. Какие-то каналы уходят "в полку", возникают задержки, потери пакетов... Самое интересное, что даже если ничего не делать, то в течение пары недель все приходит на новых маршрутах в норму. Перегрузки и потери куда-то деваются... :)
Качество...
Декларируют его все, но как понять кто реально гарантирует доступность "4 девятки", а кто на самом деле не может этого дать по определению?
Точно так же как и понять врет какой-то человек или говорит правду. Т.е. либо поверить, либо проверить. ;)
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Ты имеешь в виду "магистралов"?
Конечно есть. И федеральные (Ростелеком, например, и он не один такой) и "полуфедеральные" (СтартТелеком).

я с кем не общаюсь все у ++к покупают. а провода у них тоже по железке идут ?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
я с кем не общаюсь все у ++к покупают. а провода у них тоже по железке идут ?

По "железке" "провода" (ВОК) идет только ТТК.
У прочих свои пути. Кто под землей, кто по опорам энергетиков... кто как...
 
P

Piligrim

Участник
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
16
Про новый тариф Волгателекома никто не слыхал?
Мегабитка за 350 руб
 
Верх Низ