Волгателеком/Ростелеком

На ваш взгляд как вам компания и качество услуг Ростелеком


  • Всего проголосовало
    280
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
Не понимаю зачем платить ещё и за ТВ, когда есть интернет?
Во первых, смарт ТВ сегодня совсем не экзотика, а для "обычных" телевизоров можно купить приставку с вай-фаем.
Ребёнку нравится, ходит по комнатам, мультики смотрит на нужных каналах. А интернет на телевизоре ограничен, что бы всякую дрянь в ютубе не смотрели.
Мне то телевидение и не нужно, не смотрю

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Ребёнку нравится, ходит по комнатам, мультики смотрит на нужных каналах. А интернет на телевизоре ограничен, что бы всякую дрянь в ютубе не смотрели.
Мне то телевидение и не нужно, не смотрю

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
отключил дом ру, аналоговое тв всё равно показывает
подозреваю что можно просто даже самому подключиться в подезде к ним и всё будет показывать
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
отключил дом ру, аналоговое тв всё равно показывает
подозреваю что можно просто даже самому подключиться в подезде к ним и всё будет показывать
Все 50+ каналов показывает?

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
Не бывает. Эфирное вещание через приставку к телевизору - это цифровое вещание, а не аналоговое.
У меня первый канал и Россия есть в HD качестве.
Это в кабеле, это цифра, а не аналог. У меня есть и РенТВ-HD, и СТС-HD
Кстати, эфирная цифра может тоже кодироваться, чтобы был платный доступ, если нужно. А не только бесплатно.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
Не бывает. Эфирное вещание через приставку к телевизору - это цифровое вещание, а не аналоговое.

Это в кабеле, это цифра, а не аналог. У меня есть и РенТВ-HD, и СТС-HD

Кстати, эфирная цифра может тоже кодироваться, чтобы был платный доступ, если нужно. А не только бесплатно.
Так вопрос был не про цифру, а про HD, а оно на аналогично присутствует) ну и картинка высокой чёткости.
Далее. Сам провайдер рекламирует 50+ аналоговых каналов и 20+ цифровых каналов. Через всякие ЦАПы цифра доставляется в телевизор на аналоговому кабелю от подьездного оборудования.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
Так вопрос был не про цифру, а про HD, а оно на аналогично присутствует) ну и картинка высокой чёткости.
HD - это и есть цифра. HD нельзя передать старыми аналоговыми сигналами.
цифра доставляется в телевизор на аналоговому кабелю от подьездного оборудования.
Не бывает аналогового кабеля. Есть кабель, а есть информация (цифровая или аналоговая), которая передаётся по кабелю.
Цифра также может передаваться по воздуху на комнатную антенну - значит ли это, что "воздух аналоговый"?
Интернет также может передаваться по электрическому кабелю в розетках - значит ли это, что "электрическая проводка аналоговая в доме"?
Сам провайдер рекламирует 50+ аналоговых каналов и 20+ цифровых каналов.
Это как раз про способ передачи информации. Часть каналов передаются старым способом, часть уже новым.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 643
Реакции
667
Баллы
113
отключил дом ру, аналоговое тв всё равно показывает
подозреваю что можно просто даже самому подключиться в подезде к ним и всё будет показывать
такая же фигня с МТС. два года как нахрен их послал, а коаксиал так и показывает
 
Последнее редактирование:
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
HD - это и есть цифра. HD нельзя передать старыми аналоговыми сигналами.

Не бывает аналогового кабеля. Есть кабель, а есть информация (цифровая или аналоговая), которая передаётся по кабелю.
Цифра также может передаваться по воздуху на комнатную антенну - значит ли это, что "воздух аналоговый"?
Интернет также может передаваться по электрическому кабелю в розетках - значит ли это, что "электрическая проводка аналоговая в доме"?

Это как раз про способ передачи информации. Часть каналов передаются старым способом, часть уже новым.
+... Угораю над тем, как пиплу который год впаривают "цифровые антенны"...)
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 994
Реакции
263
Баллы
83
+... Угораю над тем, как пиплу который год впаривают "цифровые антенны"...)
Это, чтобы слишком умственной деятельностью пиплу не заниматься, а сразу доходчиво. Имеется в виду эфирный диапазон частот цифровых мультиплексов (соответственно размеры "цифровых антенн"). Эти все антенны (их элементы) примерно соразмерны 1/4 длины волны передаваемых частот.
 
Deuce

Deuce

Участник
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
634
Реакции
16
Баллы
18
зачем платить ещё и за ТВ, когда есть интернет?
Во первых, смарт ТВ сегодня совсем не экзотика
и все же, Не все старшие из числа домашних сдаются ))
Через всякие ЦАПы цифра доставляется в телевизор на аналоговому кабелю от подьездного оборудования.
Немного в сторону. Фигурное катание и прочий экшн на 1вом и 2ром рассыпаются на слегка мыльные квадратики. Аналог хоть и SD, но такого нету, все четко
Не бывает аналогового кабеля. Есть кабель, а есть информация (цифровая или аналоговая), которая передаётся по кабелю.
Несущий сигнал аналоговый, а поверх него разворачивается цифровой протокол DVB-T2 или DVB-C2.
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 749
Баллы
113
и все же, Не все старшие из числа домашних сдаются ))
Зачем сдаваться. )
Все эфирные каналы можно смотреть и через интернет.
Одна сложность - к интерфейсу нужно будет привыкнуть.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Зачем сдаваться. )
Все эфирные каналы можно смотреть и через интернет.
Одна сложность - к интерфейсу нужно будет привыкнуть.
Вот когда будет интерфейс пригодный для использования, тогда можно говорить о просмотре через интернет.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Это, чтобы слишком умственной деятельностью пиплу не заниматься, а сразу доходчиво. Имеется в виду эфирный диапазон частот цифровых мультиплексов (соответственно размеры "цифровых антенн"). Эти все антенны (их элементы) примерно соразмерны 1/4 длины волны передаваемых частот.
Знаю людей, имевших успешно работающие ДМВ или всеволновые антенны, купивших "цифровую" антенну. "Так знающие люди сказали" ))
 
Верх Низ