Volkswagen Tiguan или Kia Sorento new или Peugeot 4007

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Бери Санта Фе дизельный. на ручке они сейчас меньше миллиона стоят. на автомате около 1200000р, зачетный авто, больше Тигуана, в обслуживании недорогой, дешевле фокуса.
Что-то не нравиться мне он.
Honda CRV красивая машинка
Ездил на ней ,не понравился.
для себя подумываю б/у вариант,только бензиновый
на дизеле много не сэкономишь,а с солярой нашей геморр зимой
Дизель расматриваю из-за экономии денег и времени на одну поездку,т.е. залил в Саратове полный бак и приехал обратно в Саратов на этом же баке.Чтоб не думалось в дороге где найти приличный бен,солярку.
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Тоже оч интересно по пежо 4007:victory: Сегодня заезжал в автосалон оч понравилась) Просторный и аккуратный салон, симпотичный внешне, комфортно сидеть за рулем, Много доп. опций и цена на них не очень большаю. П.С. сегодя еще смотрел форд куга цена жуть 1140 тыс. базовая развернулся и ушел.
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Недавно в "За рулем" тест был Тигуан, Пежо 4007 и Форестер.
Там Пежо вообще не проехал не по одному сугробу сразу встал, тигуан по лучше был но у них постоянно перегрев двигуна вылетал, в "За рулем" на защиту грешили. Ну а Форестер он и есть ФОрестер самый проходимый в тесте.
ИМХО: Сам бы выбрал Тигуан.
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
Недавно в "За рулем" тест был Тигуан, Пежо 4007 и Форестер.
Там Пежо вообще не проехал не по одному сугробу сразу встал, тигуан по лучше был но у них постоянно перегрев двигуна вылетал, в "За рулем" на защиту грешили. Ну а Форестер он и есть ФОрестер самый проходимый в тесте.
ИМХО: Сам бы выбрал Тигуан.
За Рулем конечно именитый журнал, однако там тоже надо учитывать чисто субъективное мнение людей которые тестили машины. По проходимости Пыж конечно в кровного брата аутлендера - слабоватый, поэтому однозначно надо тестить самому и потом смотреть что больше к душе лягло)))):713ac382742aafc8937
 
Jett

Jett

Новичок
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Почитай отзывы о гарантийном сервисном обслуживании вышеперечисленных авто, и вообще конкретных диллеров. Мне кажется круг поиска несколько сократится...
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
По поводу экономии на соляре еще задуматься нужно, помнится на нашем сайте фордоводов расчитывали целесообразность, окупается переплата за дизель через 100к км дето, точные расчеты не помню, юзайте поиск. Дизель берут из-за другого. Совсем другие ощущения!!! Был пассат 1.9 тди 130 лс, вставил 6ю и прет от 30ти до 2хх, ускорение с ходу намного лучше чем у бенза похожего, на баке ездили в мск и еще на неделю хватало) Есть реклама в европе: Залетает на заправку черный б5+ выползает оттудава мужик в костюме и на четвереньках к ведру для мойки стекла, припадает и жадно пьет, и слоган: VW passat 1.9 TDI 1500 км на одном баке, а вы столько сможите?)))) И реально по немчурским автобанад 1500 км можно на баке отмахать. А главное старая поговорка звучит так: Если ваш дизельный авто не заводится, значит кончилась солярка. Рекорд Гиннеса лондонское такси мерс дизель 6000000 км пробег)
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Единственный ньюанс, если у тигуана 2.0 тди межсервисный пробег так же как у пассата 7.5 т. км. я бы задумался... Не в деньгах дело, а просто не удобно, нужно жестко рассчитывать путешествия.
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
что то мне форестер показался куда менее проходимым чем та же санта

+1, только ППП спасает. Ездил на пинине на рыбалку, там привод сказка, вторая ось врубаецо только когда ты сел безвозвратно)))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Единственный ньюанс, если у тигуана 2.0 тди межсервисный пробег так же как у пассата 7.5 т. км. я бы задумался... Не в деньгах дело, а просто не удобно, нужно жестко рассчитывать путешествия.
От масла сильно зависит, и на последних дизелях уже вроде уровняли межсервис с бензином, лукойловская солярка Экто практически без серы идет с присадками.
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
От масла сильно зависит, и на последних дизелях уже вроде уровняли межсервис с бензином, лукойловская солярка Экто практически без серы идет с присадками.

я про требование официалов, в европе на пассате 15 т. км. был как у бенза, ну нихотят в россии дизель, ну не хотят(((
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
из перечисленного - по мне так КИА.
вобще лучше Санта фе нью взять за эти бабки.
пыжик - это аутлендер, но дороже на 10%. сядьте в салон и найдите хоть 5 отличий, не считая цвета обивки
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
По поводу экономии на соляре еще задуматься нужно, помнится на нашем сайте фордоводов расчитывали целесообразность, окупается переплата за дизель через 100к км дето, точные расчеты не помню, юзайте поиск. Дизель берут из-за другого. Совсем другие ощущения!!! Был пассат 1.9 тди 130 лс, вставил 6ю и прет от 30ти до 2хх, ускорение с ходу намного лучше чем у бенза похожего, на баке ездили в мск и еще на неделю хватало) Есть реклама в европе: Залетает на заправку черный б5+ выползает оттудава мужик в костюме и на четвереньках к ведру для мойки стекла, припадает и жадно пьет, и слоган: VW passat 1.9 TDI 1500 км на одном баке, а вы столько сможите?)))) И реально по немчурским автобанад 1500 км можно на баке отмахать. А главное старая поговорка звучит так: Если ваш дизельный авто не заводится, значит кончилась солярка. Рекорд Гиннеса лондонское такси мерс дизель 6000000 км пробег)

Так я дизель и расматриваю из-за большего пробега на одном баке.Мне это очень актуально.И на обгонах он должен идти учше(по крайней мере тестил мондео на дизели 2 литра ,ручка .Так у него ускорение со средних скоростей было очень хорошее,лучше чем у меня сейчас на ФФ2 с 2 литрами.ИХМО)
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Единственный ньюанс, если у тигуана 2.0 тди межсервисный пробег так же как у пассата 7.5 т. км. я бы задумался... Не в деньгах дело, а просто не удобно, нужно жестко рассчитывать путешествия.

Официальная информация -ТО через 15 тысяч как и у пассата,как и у тигуана.
http://www.volkswagen.ru/ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan.html
Если вы имеете в виду "тяжелые условия эксплуатации"http://www.volkswagen.ru/ru/ru/service/vw_service/tech_service.html
так там написано
Решение о выполнении дополнительных (рекомендованных) работ, не установленных регламентом технического обслуживания, принимается исключительно владельцем
,а из тех условий ко мне вроде не одно не подходит.

Почитай отзывы о гарантийном сервисном обслуживании вышеперечисленных авто, и вообще конкретных диллеров. Мне кажется круг поиска несколько сократится...

Поконкретний пожалуйста можно.
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
Вообще считаю стоит присмотреться к новой санте. Ну и конечно тест-драйв, тест-драйв и ещё раз тест-драйв)))
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Ездил на Тигуане
классная машинка, повадки все легковушечные, подвеска сбитая и энергоёмкая, что нужно для города. Авторевюшники на нём даже прыгали на трамплине, подвеска отлично отработала, причём отрыв по высоте был около метра.
Я ездил на 1,4 с турбиной и компрессором, но тяги хватает, с низов ровный подхват, не сумасшедшое ускорение конечно, но повторюсь для города самое то :)
Салон хороший, качество отделки приятное, хотя немного по фольксваговски скучноватое...жутко не понравилась голубая подсветка приборов, сейчас они вроде с нейтрально белой идут.
Про полный привод ничего сказать не могу, не удалось испытать. Но по тестам халдекс там хорошо справляется.
 
Верх Низ