Волшебное ТСЖ "Южный 2001"

  • Автор темы Unique variant
  • Дата начала
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Вы считаете, что 4200 за комнату в 18 метров в общаге, это нормально?

эм, а как можно на 18 метрах нажечь подчти 700 квт? или они чето с электричеством тоже шаманят? так то можно и на 10 метрах платить 5 тыр, если много света жечь.

и с ТСЖ на самом деле у многих проблемы, у меня вот родители на 60 кв. за март заплатили в районе 5к, поставили счетчики на воду, так теперь им ещё плюсуют перерасход, раскиданный на всех.

Мне с ТСЖ более менее повезло, плачу даже меньше чем родители:declare:
001.jpg
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
А я плачу за себя и за того парня, при этом де-факто я оплачиваю услуги +ом за кого то, де-юре - общая задолженность увеличивается.
А вам не пофиг на общую задолжность? В этих цифрах надо разбираться днями и ночами, а потом судиться, судиться и судиться, долго и нудно.
И из ТСЖ желательно выйти и договор заключить, ибо так легче.
По факту правление решает так как надо им, стадо (кто приходит) поднимает руки, и всё оформляется. А вы потом платите.
Им тоже надо кусок побольше урвать и свалить, либо развалить ТСЖ. Чтоб концов не найти было.
У вас ещё не тяжелая ситцация: судя по списку большинство не платит. А вот когда энтузиастов 2-3-5, а большинство тупо платит, тогда вобще весело.
В итоге эти долги кому-нибудь продадут и доооолго будут ходить люди по квартирам и рассказывать, кто кому и сколько должен.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Суммы (например за отопление) реально ниже, чем по городу.
Все кроме ОДПУ нормально. А вот с этим ОДПУ необходимо разобраться, что-же это.
Если это так называемые общедомовые нужды (потери) то это ЗВЕРСКИ много!!
 
Верх Низ