Volvo 740 - авто навсегда?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
занизить показания опасно.
А так имеем прибор класа точности +/- 5% заведомо занижаем на 5 % имеем в зависимости от точности конкретного прибора точность от 0 до -10%

не понял, почему исходное именно +/-5%.

С потолка, я для примера привел :)

Смысл поста от этого не меняется и состоит в том, что показания разных экземпляров приборов могут отличатся и в плюс и в минус от "планируемого" значения поэтому показания заведомо завышают с учетом того, что если прибор соврёт в минус реальная скорость всё равно должна быть меньше. Тоесть скорость нужно завысить больше максимальной погрешности прибора.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Децкисат...

Меня поразил ПРОБЕГ в частности и надёжность авто вцелом. А не то, "гоняет вольва 200 или нет". Я космич свой 412 разгонял до 114 км/ч на новом мосту, ведро такое с колёсами. Было страшно. И что толку? Кто там с компьютырами катается - какова средняя скорость по городу? 39 км/ч? Быстрее всё равно, как не бейся, не проедешь... Да и дальше Чардыма по трассе ездить - я не особо любитель...
Для меня главное - чтобы ездила и не ломалась. Вчера вон говнотаз сказал: не буду аккум заряжать - и всё. Сёдня я попал на 800 рублей. Хотя пару месяцев назад уже чинил генератор - еще 400 с копейками. ОНО МНЕ НАДО?
Пойду забирать со станции своё наказание за тягу к красивой жизни в виде блестящего авто...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
800 р за гену, что в ней было то??? Я за 1000 чинил, так тут инка, да и генератор весь перетрясли..
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Как объяснил мне предприимчивый электрик автосервиса, 400 ру - за работу, и 400 ру - за юзаный якорь, с "гарантией" проходимца. Новый в магазе при станции стоил 800. Но, видимо, продать свой юзаный ему было выгоднее, и я был поставлен перед фактом: либо щас забирай машину как есть, либо пусть стоит до завтра - поменяем на новый, ибо щас уже 18:00, магаз закрыт, блаблабла и всё такое... Мысли про кинуть гранаты в это СТО мне приходили и раньше, но ни времени, ни сил бодаться уже не было... Лучшим вариантом, конешно, было поставить новый ген (так и сделаю по теплу), негодяй сказал, что он на классику будет стоить около 1500 ру. На кадет по прошлому году - 2000, и менял его я сам, минуты за 3. В жыге на такой героизм меня просто не хватит, вот и приходится кормить уродов всяких... Очень надеюсь, что это последний таз в моей жизни, даже если прийдется весь ее остаток проездить на старых дойчмарках...
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
И понял Антоха, что поступил плохо...
Что развела его колдунья как лоха...
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Так тут и сравнение некорректное, в смысле:
1. Автомобили с большим литражом более долговечные, чем малолитражки.(Тут уж корректнее с Волгой было сравнивать ;) )
2. Большую часть своего пробега он, видимо, пробегал в "тепличных" условиях ( не в России).
3. Да и ездил, не исключено, по многу. Сравните пробег (суточный и до капиталки) у такси и у "автомобиля врача", т.е. завел, пару минут езды, даже не прогрелся, встал. Остыл. Заново. И т.д.
Говорил с таксистами, Газелистами и др, ездящими помногу - 406-й движок запросто 400 ткм пробегает. Но с моим режимом эксплуатации столько не светит. Но и не надо. Порядка 12 ткм в год - это заявленного (250 ткм) ресурса на 20 лет хватит
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Мдя... Волгу-то наверное, жалко, что похерили... Вроде как до ума довели...
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
а тор, что "На тормоза выключеный двигатель не влияет." ЧТо, тормоза без усилителя??? На большом и тяжёлом автомобиле?
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Да, точпад у ноутбука, это нечто. Опять кусок текста съел. Уже и не помню, что там было.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Очень надеюсь, что это последний таз в моей жизни, даже если прийдется весь ее остаток проездить на старых дойчмарках...
тут +1, но прогресс намечаю, мож следующая инка будет помоложе теперешней лет на 8 8) , а про генератор, ездий, пока не развалицца, новый еще не значит работать долго буит, как бывшый аффтоэлектрик говорю, такую продукцию лепят - обмотки не доматывают, медь жалко видимо, особенно катушки зажигания левые часто попадались :(
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Очень надеюсь, что это последний таз в моей жизни, даже если прийдется весь ее остаток проездить на старых дойчмарках...
тут +1, но прогресс намечаю, мож следующая инка будет помоложе теперешней лет на 8 8) , а про генератор, ездий, пока не развалицца, новый еще не значит работать долго буит, как бывшый аффтоэлектрик говорю, такую продукцию лепят - обмотки не доматывают, медь жалко видимо, особенно катушки зажигания левые часто попадались :(
Присоединяюсь... Раньше тазы делали лучше: я на своем 1973 года тазе поменял высоковльтные провода 2 года назад (а стояли заводские) + трамблер поменял год назад (для перехода на безконтактное зажигание, а так он полностью рабочий) - он тоже заводской, генератор и стартер - тоже заводские...
 
Верх Низ