Вопрос для всех : А дружба есть ?

  • Автор темы ЧУМ@
  • Дата начала
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
Это хорошо!... Если веришь в жизнь после смерти, то, может быть, там тебе зачтутся( не факт!) все твои благие дела!... Делая добро, не стоит расчитывать на ответное добро, и дружба здесь не причём... Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними надо ДРУЖИТЬ!!!... Косячте- вместе, напивайтесь- вместе, отвечайте за свой базар- вместе... Друг- это тот, к кому ты не побоишься повернутся спиной, который в гиблой ситуации так же станет спиной к твоей спине и прикроет твой тыл как и ты- его тыл... А кто просто однажды помогает тебе в жизненых ситуациях- это не друг, это- просто хороший человек пересёкся с тобой... Вот такое моё ИМХО...
+1
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48

+1)

а по теме - для меня дружба больше духовная....морально-психологическая сторона жизни, чем физические судороги....тем более, если заранее не договаривалась, глупо требовать и обижаца....у всех свои дела и никто никому не обязан по большому счету.... и надо уметь понимать и нормально воспринимать это......
а помогают в разных ситуациях и не самые близкие люди:yes4:.... ну и канешн када помогают - очень приятно):)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Случился случай , нужно было машину перегнать, набрала по телефону человек так 200 , кто спал , кто послал , кто просто трубу не брал , короче дружбы нет , она есть только тогда , когда у кого то проблемы и ты их решаешь, но когда касается это тебя , то все! Что делать , поменять круг общения ?

полный берд, Чума, ты сильно запуталась в понятиях дружбы, приятельства и товарищества, а так же простых знакомых.

Ответ - Дружба есть.

И если мне надо было бы перегнать хоть стоянку машин, я бы не стал звонить по 200м номерам, потому что это бред полный, я бы позвонил 4м человечкам, и мы бы всё сделали, потому что они друзья и всё. А 200м человекам только идиот будет звонить (не принимай на свой счёт).

Просто ты видать не понимаешь что такое дружба и с чем её едят, и есть такая поговорка "Друг познаётся в беде", и так же, извини, но раз так получилось, то не стоит катить бочку на дружбу, у тебя просто нету друзей вот и всё, а дружба тут совершенно не при чём.


Вот например попробуй получить консультацию юриста в 4 часа ночи, %) а вот так вот, получилось и случаев много.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Всё-таки дружба есть! Вот например сегодня, в казалось-бы безвыходной ситуации, когда моя машина сломалась, а мне нужно срочно попасть на машине в город (реально вопрос жизни и смерти), друг без раздумий отдал мне ключи от своей машины!!! Причём у меня с собой не было даже прав. В его страховке я так же не был вписан. Таким образом, я в который раз убеждаюсь в присутствии вокруг себя НАСТОЯЩИХ друзей, которые не постоят ни перед чем, ради помощи ближнему!!!

ЗЫ: ник друга - Schumaher

ЗЗЫ: как выяснилось позднее, встреча, на которую я так стремился попасть, оказалась нужной только мне... ((((((((((((((((
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
чета вы напали на топикстартера!не обижайте девушку!
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
Просто ты видать не понимаешь что такое дружба и с чем её едят, и есть такая поговорка "Друг познаётся в беде", и так же, извини, но раз так получилось, то не стоит катить бочку на дружбу, у тебя просто нету друзей вот и всё, а дружба тут совершенно не при чём.
+много, так говорить и путать "кислое с присным" может только тот человек, котороый дествительно не познал Дружбу!!! я очень сочувствую таким людям, они обычно очень одиноки - духовно и морально! На мой взгляд, ей стоит с начала разобраться в себе, что в ее представлении понимается под словом "дружба" и какой она для нее должна быть!
 
Последнее редактирование:
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Да , может так оно и есть, но мой друг меня предал . И вообще , я считаю что дружбы между мужчиной и женщиной , не бывает . Рано или поздно , это все равно закончится только одним ! " love"

ну не скажи.. далеко не всегда оно заканчивается на " love" ....
но то что ВСЕГДа одному из них надо что то больше чем "друзя" это факт!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да , может так оно и есть, но мой друг меня предал . И вообще , я считаю что дружбы между мужчиной и женщиной , не бывает . Рано или поздно , это все равно закончится только одним ! " love"
Хочешь об этом поговорить?.. Пиши в личку...
 
OP
ЧУМ@

ЧУМ@

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Всё-таки дружба есть! Вот например сегодня, в казалось-бы безвыходной ситуации, когда моя машина сломалась, а мне нужно срочно попасть на машине в город (реально вопрос жизни и смерти), друг без раздумий отдал мне ключи от своей машины!!! Причём у меня с собой не было даже прав. В его страховке я так же не был вписан. Таким образом, я в который раз убеждаюсь в присутствии вокруг себя НАСТОЯЩИХ друзей, которые не постоят ни перед чем, ради помощи ближнему!!!

ЗЫ: ник друга - Schumaher

ЗЗЫ: как выяснилось позднее, встреча, на которую я так стремился попасть, оказалась нужной только мне... ((((((((((((((((
Смешно, а мне кажется настоящий друг так бы не сделал ! Зачем другу подвергать тебя опасности, без прав , без страховки , он че сам отвезти не мог на своей машине!
 
OP
ЧУМ@

ЧУМ@

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Просто ты видать не понимаешь что такое дружба и с чем её едят, и есть такая поговорка "Друг познаётся в беде", и так же, извини, но раз так получилось, то не стоит катить бочку на дружбу, у тебя просто нету друзей вот и всё, а дружба тут совершенно не при чём.
+много, так говорить и путать "кислое с присным" может только тот человек, котороый дествительно не познал Дружбу!!! я очень сочувствую таким людям, они обычно очень одиноки - духовно и морально! На мой взгляд, ей стоит с начала разобраться в себе, что в ее представлении понимается под словом "дружба" и какой она для нее должна быть!
Я знаю , что такое "Дружба" и мне не надо это объеснять! Это когда люди общаются , и понимают друг друга с полу слова. С другом можно подетиться всем , чем захочешь, и он подскажет всегда тот путь, который надо выбрать , а ты потом уже задумываешься стоит ли тебе выбирать этом путь, и выбираешь, потому что друг плохого не посоветует. Потом друзья просто понимают , что не могут друг без друга, и начинается любовь. А после любви однозначно уже дружбы не будет "это факт " , по крайней мере такой , какая была до любви !
 
Последнее редактирование модератором:
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
Я знаю , что такое "Дружба" и мне не надо это объеснять! Это когда люди общаются , и понимают друг друга с полу слова. С другом можно подетиться всем , чем захочешь, и он подскажет всегда тот путь, который надо выбрать , а ты потом уже задумываешься стоит ли тебе выбирать этом путь, и выбираешь, потому что друг плохого не посоветует. Потом друзья просто понимают , что не могут друг без друга, и начинается любовь. А после любви однозначно уже дружбы не будет "это факт " , по крайней мере такой , какая была до любви !
.....а ты не пробывала заводить дуржбу не с мальчиками, а с девочками?...просто скаладывается впечатление, что у тебя горький опыт дружбы с мужчиной!! неть, не так? и вообще, друг не подсказывает, а направляет, жизнь то твоя и тебе принимать решения! и как показывает мой долгий опыт дружбы, друзья не советует как надо делать и жить, они говорят свой взгляд и выводы на сложившиюся ситуацию, и вот от сюда уже можно делать какие то свои выводы для себя!
 
Последнее редактирование модератором:
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
А вам не кажется, что спор не имеет смысла. У каждого свой жизненный опыт, у кого то есть друзья настоящии, у кого то нет. Первые вторым никогда не докажут, что дружба есть)
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
А вам не кажется, что спор не имеет смысла. У каждого свой жизненный опыт, у кого то есть друзья настоящии, у кого то нет. Первые вторым никогда не докажут, что дружба есть)
+1:girl_sigh:
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Смешно, а мне кажется настоящий друг так бы не сделал ! Зачем другу подвергать тебя опасности, без прав , без страховки , он че сам отвезти не мог на своей машине!

Там была такая ситуация, что мне просто была необходима машина... это сложно понять, но так оно и было! И по другому сделать наверно было бы невозможно.
 
OP
ЧУМ@

ЧУМ@

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
.....а ты не пробывала заводить дуржбу не с мальчиками, а с девочками?...просто скаладывается впечатление, что у тебя горький опыт дружбы с мужчиной!! неть, не так? и вообще, друг не подсказывает, а направляет, жизнь то твоя и тебе принимать решения! и как показывает мой долгий опыт дружбы, друзья не советует как надо делать и жить, они говорят свой взгляд и выводы на сложившиюся ситуацию, и вот от сюда уже можно делать какие то свои выводы для себя!
Я наверно соглашусь с тем, что дружба все таки есть. А подруги у меня тоже есть, только лучшии всего 2-е, впринципе и день рождения я встретила с ними , но ради такого пришлось преодолеть 700 км . Что не сделаешь ради дружбы! :)
 
Последнее редактирование модератором:
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
Я наверно соглашусь с тем, что дружба все таки есть. А подруги у меня тоже есть, только лучшии всего 2-е, впринципе и день рождения я встретила с ними , но ради такого пришлось преодолеть 700 км . Что не сделаешь ради дружбы! :)
...:1853812fc56684f14e7вот и славно! если есть подруги, цени с ними дружбу, даже если они далеко! моих подруг разбросало по всему земному шару, но даже это не помеха для дружбы!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
ЧУМ@

ЧУМ@

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
...:1853812fc56684f14e7вот и славно! если есть подруги, цени с ними дружбу, даже если они далеко! моих подруг разбросало по всему земному шару, но даже это не помеха для дружбы!
Моих тоже разбросало по всему миру !
 
Последнее редактирование модератором:
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Нету дружбы...
 
Верх Низ