вопрос к мужчинам: чем лучше бриться?

  • Автор темы Relax
  • Дата начала

Мне нравится бриться...


  • Всего проголосовало
    95
R

Relax

Guest
пошуршала на форуме, но такой темки конкретно не нашла.
Дорогие мужчины, подскажите, чем вы бреетесь - и что на ваш взгляд лучше - станок или электробритва?

заранее прошу тут не флудить!)))
 
OP
R

Relax

Guest
и если вам не составит труда, укажите марку станка/электробритвы! спасибо.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
От возраста зависит, и от типа кожи. Очень индивидуально это.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Лично мне удобнее всего обычными одноразовыми Жилетт с двумя лезвиями. Электробритвой не так гладко получается. А станок Жилеттовский со сменными насадками с 4 лезвиями, режимом вибраций и т.п. без дела валяется. Потому что на него картриджи стоят дороже, чем сам станок, а толку от них чуть больше, чем от одноразовых.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Бреюсь Gillette Mach 3.

Электробритвой не пробовал...
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Лично мне удобнее всего обычными одноразовыми Жилетт с двумя лезвиями. Электробритвой не так гладко получается. А станок Жилеттовский со сменными насадками с 4 лезвиями, режимом вибраций и т.п. без дела валяется. Потому что на него картриджи стоят дороже, чем сам станок, а толку от них чуть больше, чем от одноразовых
+много
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
От возраста зависит, и от типа кожи. Очень индивидуально это.
+1
электробритвой не так гладко получается.
+1
Ага, и раздражение чаще бывает. Потому что как пишут врачи, мокрое лезвие режет, а электролезвие выдергивает волоски.
станок Жилеттовский со сменными насадками с 4 лезвиями, режимом вибраций и т.п. без дела валяется. Потому что на него картриджи стоят дороже, чем сам станок, а толку от них чуть больше, чем от одноразовых.
+100
Жилетовский станок - развод обыкновенный. Я пользуюсь обыкновенными одноразовыми (правда тоже жиллеттовскими) бритвами, одно время был 3-лезвийный и 5-лезвийные "многоразовые" станки. Хватает их всех на одинаковое время. Ну чуть может многолезвийные подольше служат.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
жилет фьюжен
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Сначала был обычный станок со сменными лезвиями "Ленинград"... С 80-х годов брился Шиком, потом Жиллетом, обычными 2-ножевыми головками... Недавно открыл для себя 3-х ножевой станок BiC... Достался на халяву... Понравилось... И только не пеной... Пользуюсь кремом... Флорена, Таро, которые исчезли... Теперь покупаю Викинг... Выдавливаю в тазик, взбиваю горячей кисточкой пену, мажу морду лица и вперед....
 
Верх Низ