Вопрос к владельцам Volkswagen, коробка DSG

  • Автор темы lambo
  • Дата начала
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Зимой на туране с дсг заезжал в такие горки в которые 9ки с разгона со 2го раза только заезжали.

Да и речь идет не про въезд, а про троганье в горку без отката назад.

а как люди на механике трогаются?

Тогда нах автомат собсно говоря?) с ручника тоже не тронутся, он там электронный)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
DSG как бы не автомат. Во всяком случае принцип действия как у обычной механики.

Может и не автомат, но позиционируется именно как автомат, а не как МКПП. Да и машина такого класса как пассат не должна напрягать всякими троганиями в горку. Не могут сделать комфортную DSG, пусть ставят классический автомат. Их же никто не заставляет ставить именно DSG.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот и я ощутил все "прелести" коробки DSG... брали в Самаре в прокат пассат, когда первый раз трогался в горку в городе сначала думал показалось что она откатилась назад, а вот когда на Роке над волгой пытался выбраться с парковки в гору, это был ужас. Сзади стоящие верно решили что у меня механика и трогаться в горку я не умею. Ручник в этой ситуации не помощник, он электронный... в итоге пришлось играть одновременно 2 педалями, что приводило к троганью с пробуксовкой и последующему резкому торможению... ппц одним словом.

А DSG то тут причём если у авто нет противооткатной системы?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
И в самом деле, непонятно. У меня от дома горка, когда в первый раз противооткатная система сработала, даже испугался немного, но сработала сама, инструкцию не читал, чисто физически когда стоишь в гору, чуть сильнее тормоз жмешь наверное. Странно, что у вас не работала, или неужели в каких-то вариантах Пассата ее нет?? В Ети даже в самых простых комплектациях она есть, там все достаточно просто устроено, просто при отпускании педали тормоза не разжимаются еще пару секунд, достаточных для переноса педали на газ, при нажатии на газ тут же разблокируются и спокойно трогаешься без отката.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
DSG что мокрая-6, что новая сухая-7 все равно лучшие на сегодняшний день коробки для стандартных городских авто. DSG-7 улучшили по всем параметрам, в чем-то упростили, сделали меньше деталей, облегчили вес и удешевили эксплуатацию. Но она еще новая, поэтому имеет еще пока пару болезней, которые уверен решат. Плюс 5 лет гарантии.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
DSG что мокрая-6, что новая сухая-7 все равно лучшие на сегодняшний день коробки для стандартных городских авто. DSG-7 улучшили по всем параметрам, в чем-то упростили, сделали меньше деталей, облегчили вес и удешевили эксплуатацию. Но она еще новая, поэтому имеет еще пока пару болезней, которые уверен решат. Плюс 5 лет гарантии.

Чем они выигрывают у вариатора?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Чем они выигрывают у вариатора?

Ну, можно сказать, в основном - отсутствием "пробуксовки" при резком старте и вообще при резкой газовке. Еще - большей вменяемостью при трогании на крутом подъеме) на очень крутом, в смысле. Так-то в итоге, конечно, при грмотных действиях и вариатор в итоге поедет, но ДСГ со своими "обычными" дисками как-то понятнее и надежнее в этой ситуации)

Вариатор сам по себе чрезвычайно экономичен при спокойной езде, когда подгазовываешь и соответственно набираешь обороты как бы синхронно росту скорости, не допуская "пробуксовки". ДСГ же при более сильном нажатии просто быстренько "отсчитает" передачи, и все. Как-то интуитивно она чувствует разные нажатия, различая, когда нужно "затянуть" передачу, то есть разогнаться более резко и спортивно, а когда просто быстро перещелкать их, не особо завышая обороты.

Конечно, моторы, на которых я ездил с этими коробками, совершенно разные, и по принципу, и по объему. Тем не менее, сравнивать и делать выводы в пользу ДСГ считаю вполне корректным, ибо на ДСГ мотор значительно слабее, а не наоборот.
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
DSG что мокрая-6, что новая сухая-7 все равно лучшие на сегодняшний день коробки для стандартных городских авто.
ахаха, еще они очень надежные как и дрыги tsi?
[video=youtube;kvqOVs-8BPY]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kvqOVs-8BPY[/video]
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
И в самом деле, непонятно. У меня от дома горка, когда в первый раз противооткатная система сработала, даже испугался немного, но сработала сама, инструкцию не читал, чисто физически когда стоишь в гору, чуть сильнее тормоз жмешь наверное. Странно, что у вас не работала, или неужели в каких-то вариантах Пассата ее нет?? В Ети даже в самых простых комплектациях она есть, там все достаточно просто устроено, просто при отпускании педали тормоза не разжимаются еще пару секунд, достаточных для переноса педали на газ, при нажатии на газ тут же разблокируются и спокойно трогаешься без отката.

хз хз) первый раз откат был не сильный, и я вовремя газ подхватил, а когда выбирался с горки, тормоз давил в пол, потому что очковал, что ещё от этой машины ожидать, стоило мне его отпустить, как машина тут же катилась назад, в итоге трогался я резко и с пробуксовкой... может конечно после вариатора мне так непривычно, но откатывалась она реально сильно... я даже когда на механике ездил у меня такого не было.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
а там пишется про повальную проблему? я встретила формулировку "некоторые владельцы".

Там нет, а вот тут пишется. Отзыв коробки в Китае и японии.
http://www.autoevolution.com/news/volkswagen-announces-dsg-recall-in-japan-59270.html
http://www.autoevolution.com/news/faulty-volkswagen-dsg-gearboxes-reported-in-europe-46766.html
Правда вроде как не помогло, как сыпались так и сыпятся.

Да и не зря фашысты на основных для себя рынках сделали на эту поделку гарантию 10лет или 100т. миль. Не по доброте ведь душевной.
 
Верх Низ