вопрос №2 про неоплаченый штраф

  • Автор темы zmeysss
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
1. В смысле думаешь наврал мне? Нет, сто пудофф есть неоплаченые.:tease:
2 а скока?

1. наоборот %)
2. если бы я даже знал точное число и сказал его тебе, оно врядли тебе бы помогло ;)
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
у мну тоже докуя неоплаченных штрафов(где-то около 20). С месяц назад знакомый на посту пробил меня на их наличие - оказалось всего 2)))
А исчо раньше меня на КП Заводском пробивали - так вапще ничего не нашли на меня, но зато теперь я знаю, что у меня есть полный однофамилец))))

....не сглазить бы насчет штрафов)))) а то при следующей остановке всё всплывут ещё)))
P.S. Дружана моего тоже пробивали - у него 8 неоплаченных оказалось. Еслиб его незнакомый Гибдун проверил то писец. Говорят им за таких даже премии дают)))))))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
вопрос такой.

есть два штрафа по 50 рэ, они оплачены, вожу все в машине, квитанции и чеки на них, завозить конечно лень куда либо ... если меня тормозят, пробивают по базе и говорят про эти штрафы есть, а я им показываю что все уплачено то что дальше?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Бог его знает ентого мента, тоже сейчас не поймешь, кто нормальный, а кто как. Но пока езжу по норме, могу нарушить иногда скоростной режим, но это редко. Что касается "остановок", основная масса приходится на тонировку, хотя и тут все вопросы быстро решаются.

Недели две назад, весь день проездил, никто не останавливал. Вечером еду в Энгельс, перед мостом останавливают. Выхожу, БУЦК, а доков то и нет...

Вы не поверите, меньше десяти минут общения с сотрудниками ГИБДД, и я поехал дальше, даже не давая на лапу.


Все мы ЛЮДИ!!! Вот такие мне и попались! Уважаю! Серьезно!
Если не сложно вспомнить, как и что ты говорил КПП-ам? С трудом верится, что такие вопросы можно решить не задействовав одно из или все вместе (ксивку, звонок другу, $$$). Хотя прецедент был, но там я хоть корку светанул и намеками разорялся, что все равно решу вопрос в положительную сторону - отпустили.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Если не сложно вспомнить, как и что ты говорил КПП-ам? С трудом верится, что такие вопросы можно решить не задействовав одно из или все вместе (ксивку, звонок другу, $$$). Хотя прецедент был, но там я хоть корку светанул и намеками разорялся, что все равно решу вопрос в положительную сторону - отпустили.

Каждому своё.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
V

Vlad_

Новичок
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
"В соответствии с КоАП срок давности применения административного наказания - 1 год, так что все правильно."

Вопрос юристу. То есть если не уплатил и год "продержался", то проблема отпадает? Никакие санкции уже не действуют?
Или как в гражданском законодательстве - истечение срока давности не значит, что нельзя подавать иски и обращаться в суд, то есть судья применяет срок давности только в том случае, если ответчик заявляет об этом сам.
В административном аналогично? То есть ГАЙЦЫ могут так же задерживать, тащить в суд и только там можно заявлять судье, что срок давности истек?
Уточните, пожалуйста.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
а у меня еще вопрос: ну просрочил я со штрафом, как можно тепеперь его оплатить? квитанция имется.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Хм. А в чем проблема то? Пойти и оплатить... деньгами..

У меня иная проблема, а если я потерял эти бумажки, в ГорГаи идти? (кажется там есть касса) и просить чтоб взяли штраф?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
чет мой вопрос потерялся.. мож кто ответит?

вопрос такой.

есть два штрафа по 50 рэ, они оплачены, вожу все в машине, квитанции и чеки на них, завозить конечно лень куда либо ... если меня тормозят, пробивают по базе и говорят про эти штрафы есть, а я им показываю что все уплачено то что дальше?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Вопрос юристу. То есть если не уплатил и год "продержался", то проблема отпадает? Никакие санкции уже не действуют?
Или как в гражданском законодательстве - истечение срока давности не значит, что нельзя подавать иски и обращаться в суд, то есть судья применяет срок давности только в том случае, если ответчик заявляет об этом сам.
В административном аналогично? То есть ГАЙЦЫ могут так же задерживать, тащить в суд и только там можно заявлять судье, что срок давности истек?
Уточните, пожалуйста.

+1. Поддерживаю. Тоже интерестно мнение компетентного лица.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
То есть если не уплатил и год "продержался", то проблема отпадает? Никакие санкции уже не действуют?
Отпадает полностью.

Или как в гражданском законодательстве - истечение срока давности не значит, что нельзя подавать иски и обращаться в суд, то есть судья применяет срок давности только в том случае, если ответчик заявляет об этом сам.
В административном аналогично?
Нет, это разные вещи. В основе гражданского иска лежит спор двух субьектов, а в основе административного законодательства - решение вопроса о виновности\невиновности лица в совершении административного правонарушения, поэтому и последствия разные.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
а у меня еще вопрос: ну просрочил я со штрафом, как можно тепеперь его оплатить? квитанция имется.

Вам поможет следующий психологический прием :
1. Попробуйте представить себе, что срок оплаты еще не прошел.
2. Когда вы почуствуете, что добились успеха в п.1 зайдите в сбрекассу и оплатите штраф.
3. Перестаньте представлять п.1 и возвращайтесь в реальность.
4. :)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
есть два штрафа по 50 рэ, они оплачены, вожу все в машине, квитанции и чеки на них, завозить конечно лень куда либо ... если меня тормозят, пробивают по базе и говорят про эти штрафы есть, а я им показываю что все уплачено то что дальше?

Если честно, то вопрос "Что дальше" вы должны задать тем, кто пробьет вас по базе.
Штрафы вы оплатили, привлечь вас за это не могут. Обязанность по предоставлению документа об уплате вы не выполнили, но каких-либо санкций за это не предусмотрено.
 
Верх Низ