Вопрос о предохранителе на аудио- систему

  • Автор темы Pirat
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
почему ток имеет одинаковую силу и на минусе и на плюсе???
По моему если учесть что усилок часть энергии возьмет то на минусе уже получиться меньшая сила - к тому же усилитель имеет сопротивление, а следовательно при сохранившимся напряжении сила будет уже меньше!!!
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
почему ток имеет одинаковую силу и на минусе и на плюсе???
По моему если учесть что усилок часть энергии возьмет то на минусе уже получиться меньшая сила - к тому же усилитель имеет сопротивление, а следовательно при сохранившимся напряжении сила будет уже меньше!!!

Физика 9 класс: сила тока одинакова на всем учаске цепи :)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ага если в этой цепи нет других потребителей !!! Ученик!!!
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
ага если в этой цепи нет других потребителей !!! Ученик!!!

вопрос стоял не в количестве потребителей!!! а в том что ток в положительном проводе такой же как и в отрицательном, а нагружать можешь как хочешь и чем хочешь, но ток в силовых проводах будет изменяться синхронно!!!!
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
вопрос стоял не в количестве потребителей!!! а в том что ток в положительном проводе такой же как и в отрицательном, а нагружать можешь как хочешь и чем хочешь, но ток в силовых проводах будет изменяться синхронно!!!!

Следовательно сечение минуса должно быть таким же , чтобы он не расплавился .
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
не согласен - я тебя понял - ты хочешь сказать что до усилка и после в проводах будет одинаковое напряжение и одинаковая сила тока и одинаковое сопротивление?? так???
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Напруга и сила тока будут одинаковыми, а сопротивление может быть разным на разных участках цепи.
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Для особо...... рисунок:

Вопросы?
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    16,7 КБ · Просмотры: 39
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Внимательно читал "условия задачи"? :)
Если происходит КЗ плюсового провода к усю на кузов, то какую замкнутую цепь мы имеем? Ток будет течь по какому контуру???
От различных проблем внутри уся, должны защищать цепь, в том числе и сам усь, в первую очередь, предохранители самого усилителя!
Ставя предохранитель в разрыв плюсового провода, ты делаешь это на 99% чтобы защитить себя и свой авто от КЗ "за предохранителем", соответсвенно от возможного возгорания проводки и твоего авто!

ЗЫ: А вообще поудивлялся дальнейшей дискусси нескольких авторов о силе тока, напряжении и сопротивлении в цепи. :)))
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Внимательно читал "условия задачи"? :)
Если происходит КЗ плюсового провода к усю на кузов, то какую замкнутую цепь мы имеем? Ток будет течь по какому контуру???
От различных проблем внутри уся, должны защищать цепь, в том числе и сам усь, в первую очередь, предохранители самого усилителя!
Ставя предохранитель в разрыв плюсового провода, ты делаешь это на 99% чтобы защитить себя и свой авто от КЗ "за предохранителем", соответсвенно от возможного возгорания проводки и твоего авто!

А мне ты зачем это говоришь? я это и так прекрасно знаю. Только предохранитель на 60А, которые продаются в магазинах, не сгорят при 60А, это указан максимально допустимый ток при кратковременной нагрузке, а сгорит он хорошо если при 80А, а при этом токе сгорит всё на*уй, поэтому надо ставить максимум 30А, если хотим спасти проводку и авто.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Для особо...... рисунок:

Вопросы?

Ё майо!!! Чему щаз учат в школе!!!
Исходя из 2,3,4 равенств, теперь выведи плиз первое! ;) :) НЛ. Математика уже. Надеюсь выведешь для себя формулу, как считать общее сопротивление для двух параллельных.
За рисунок 5, за решение... :))
К теме не относится данный опус, посему как дeбаты ушли в другое русло! Хотя заодно мож и математику с физикой/электротехникой повторите/подучите. :)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А мне ты зачем это говоришь? я это и так прекрасно знаю. Только предохранитель на 60А, которые продаются в магазинах, не сгорят при 60А, это указан максимально допустимый ток при кратковременной нагрузке, а сгорит он хорошо если при 80А, а при этом токе сгорит всё на*уй, поэтому надо ставить максимум 30А, если хотим спасти проводку и авто.

Для того, что обсуждая овец, не нужно ссылаться на свиней. (утрировано, кто не понял)
К тому же, рассчитай уж тогда сопротивление полученного конутра(при замыкании плюсового провода на кузов), и сравни порядок токов, если ты считаешь, что даже 100А предохраниля будет много!
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Сори за рисунок, торопился, вот пральный:
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    16,5 КБ · Просмотры: 36
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Для того, что обсуждая овец, не нужно ссылаться на свиней. (утрировано, кто не понял)
К тому же, рассчитай уж тогда сопротивление полученного конутра(при замыкании плюсового провода на кузов), и сравни порядок токов, если ты считаешь, что даже 100А предохраниля будет много!

Раз говоришь о таких токах, оговаривай толщину провода. Не у многих провода лежат по 50 квадрат!
З.Ы. для хлипенького провода и 60А будет много
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Сори за рисунок, торопился, вот пральный:

Исправление принято! Теперь 5! :) Только теперь пропустил одно равенство, но его пусть смотрят в первом рисунке. ;)
Поясню к чему я начал не то что спор, а поправки вести - посмотри свой первый пост, который ты адресовал мне, потом прочитай все дальнейшие, думаю сам поймёшь. Пису пис! :)
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Исправление принято! Теперь 5! :) Только теперь пропустил одно равенство, но его пусть смотрят в первом рисунке. ;)
Поясню к чему я начал не то что спор, а поправки вести - посмотри свой первый пост, который ты адресовал мне, потом прочитай все дальнейшие, думаю сам поймёшь. Пису пис! :)

Я согласен с тем, что предохранитель надо ставить поближе к акуму, а не усю, т.к. КЗ может быть где угодно. Я прост не понял сначала что ты имел ввиду, сказав что предохранитель надо ставить ближе к акуму, я думал ты считаешь, что чем ближе предохранитель тем быстрее он перегорит, поэтому я и начал спорить. Короче сори, с тобой я согласен. :drinks:
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а я уже запутался))) мож кто объяснит смысл двух изображений???
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Ё майо!!! Чему щаз учат в школе!!!
бла-бла-бла ....

Я не в школе учился, а в лицее и учили нас там более сложным штукам. И я всего лишь поторопилсо, так что не надо наезжать на меня :)
 
Верх Низ