вопрос о превышении скорости

  • Автор темы zmeysss
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
хорошо мне, у меня спидометр врёт в бОльшую сторону всегда ;)
Он у всех врет и всегда в большую, в среднем погрешность составляет 10%. Так что если кто-то держит 49 км/час по спидометру, фактически движется со скоростью 44-45 км/час....

Аффтору:
Если ты подписал постановление-квитанцию, то значит автоматически согласился с фактом нарушения и тогда вряд-ли стоило открывать данную тему....
Если ты чувствуешь свою правоту и понимаешь что тебя разводят, то надо активно это доказывать ГАЙцам на месте. В случае их упертости требовать составления протокола, в котором обязательно написать как сильно ты не согласен с инспектором!!!
 
Последнее редактирование:
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
а если едит поток и гебон тормозит тебя и начинает втюхивать что превышать опасно и показывает скорость,которая выше той что у тя на спидометре была на 10-20 км....даже если машины идут паралельно,то та которая ближе к радару немного,скорость той и улавливает радар..
надо возить с собой учебник по радиофизике)) и доказывать ему что скорость он засек другой машины которая ехала быстрее... ))))))))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
сегодня гайцы нагрели на 50руб за превышение скорости (ограничение 40 радар показал 54)
ВОПРОС такой
я там каждый день ездию знаю,что там знак 40 ехал 44 км/ч(глаза вроде видят) радар показал 54 меня подвели и показали.
Согласно наставлению тебе должны показать не только скорость, но и таймер, который на радаре начинает тикать с момента фиксации скорости. Причем не по твоей просьбе, а сами типо "вот смотрите скорость, вот смотрите время, прошедшее с момента нарушения".
1. можно ли подкрутить радар в +
Теоретически - да, практически - не встречал. Иногда показывали бОльшую скорость, иногда даже меньшую (гы), то при этом таймер не показывали, соответственно скорость просто не моя была, скорее всего.
2. реально ли это оспорить
В споре гаишника методом убеждения - реально. В суде - малореально ибо тут фактически твое слово против слова гаишника, а по мнению судей гаишникам врать резона нет, а ты хочешь избежать ответственности.
3. а если тормознули тебя а рядом другая машина ехала как доказать что это не ты
Докажи, что рядом машина ехала. ;)
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
радар выстовляют не на49 а на 52-53 т.к. у радарв имеется погрешность в 2-3 км\ч . знаю точно!!
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
радар выстовляют не на49 а на 52-53 т.к. у радарв имеется погрешность в 2-3 км\ч . знаю точно!!
+1 они даже стандартно выписывают на 13 км/ч- так мне выписывали за тех осмотр)
при засечке скорости достаточно резкого движения навстречу потоку машин, чтобы получить желаемые +10км/ч от реальной скорости.
имхо бред 10 км/ч бы точно не поймаешь.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не бред, факт. Что там ловить то? Время измерения скорости меньше секунды.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Согласно наставлению тебе должны показать не только скорость, но и таймер, который на радаре начинает тикать с момента фиксации скорости. Причем не по твоей просьбе, а сами типо "вот смотрите скорость, вот смотрите время, прошедшее с момента нарушения".

Димик, показать они могут и скорость и таймер. Но вот, чтобы наказать, они должны еще доказать, что это скорость именно МОЕЙ машины. Сколько раз уже мне так радаром в лицо тыкали и пену изо рта пускали. Пока ни разу не заплатил и не получил ни одной квитанции. Даже если ехал не в потоке, а один по дороге.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Аналогично. Только все же Казель, стоящую частенько летом в районе объезда Клещевки так не проведешь, там вроде фоторегистратор стоит.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Аналогично. Только все же Казель, стоящую частенько летом в районе объезда Клещевки так не проведешь, там вроде фоторегистратор стоит.

Да. Этим летом они там стояли очень часто. С ними нужно спорить уже с другими аргУментами. У кого какие есть. Или скорость сбрасывать заранее.
 
П

Павел А.

Guest
Димик, показать они могут и скорость и таймер. Но вот, чтобы наказать, они должны еще доказать, что это скорость именно МОЕЙ машины. Сколько раз уже мне так радаром в лицо тыкали и пену изо рта пускали. Пока ни разу не заплатил и не получил ни одной квитанции. Даже если ехал не в потоке, а один по дороге.
Абсолютно согласен.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Моя позиция такова:
Если Я превышаю скорость, то Я уже автоматически нарушитель. Надо быть честным. Я ещё не встречал людей, которых в городе штрафовали за несовершённое нарушение по поводу превышения скорости.На трассе могут развести, майор рассказывал, что они подводят аппарат к бассовому динамику, настраивают на очень низкую частоту и добиваются любой скорости... Меня на днях тормознули за превышения(62км/ч) там, где повесили 40 месяц назад. Я честно признался в нарушении, сказал, что знак не заметил, т.к. уже привык к маршруту. Дядя милиционер стал спрашивать о том о сём, разговорились, в итоге отпустил. Все мы люди, насколько Я знаю - прибор с фотоаппаратом в Саратове только один. Радуйтесь, что у нас нет лежачих полицейских (как в Сибире). У нас и так люди боятся дорогу переходить, надо думать не только о Себе...:smile:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Моя позиция такова:
Если Я превышаю скорость, то Я уже автоматически нарушитель. Надо быть честным. Я ещё не встречал людей, которых в городе штрафовали за несовершённое нарушение по поводу превышения скорости.На трассе могут развести, майор рассказывал, что они подводят аппарат к бассовому динамику, настраивают на очень низкую частоту и добиваются любой скорости... Меня на днях тормознули за превышения(62км/ч) там, где повесили 40 месяц назад. Я честно признался в нарушении, сказал, что знак не заметил, т.к. уже привык к маршруту. Дядя милиционер стал спрашивать о том о сём, разговорились, в итоге отпустил. Все мы люди, насколько Я знаю - прибор с фотоаппаратом в Саратове только один. Радуйтесь, что у нас нет лежачих полицейских (как в Сибире). У нас и так люди боятся дорогу переходить, надо думать не только о Себе...:smile:

Ну что же, тогда рад представиться! Останавливали, причем не раз. Например, ехал от аэропорта вниз по Симбирской (так кажется). Да, нарушал, ехал по спидометру 70-75. Остановили, показывают радар - 94 км/ч. И это при том, ч то дорога загружена была. Нереально просто было ехать с такой скоростью. Тем более, что рядом со мной ехала еще одна машина с такой же скоростью, как я. Чья скорость? ХЗ. Но с пеной у рта доказывали, что скорость моя. И как было не послать их?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Надо было заплатить. И так и так превышение более чем на 30. Если сам говоришь, что нарушал, че тогда выпендриваться то?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Надо было заплатить. И так и так превышение более чем на 30. Если сам говоришь, что нарушал, че тогда выпендриваться то?

Ну, во-первых, я уже проехал зону действия знака 40. Подъезжал к S-образному повороту перед Сокловой, а до второго знака 40 еще не доехал. А во-вторых, я писал не про факт оплаты или нет, а про то, как они измеряют скорость или какие показания предъявляют на радаре.
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
Старое кладбище, там знак 40, а я ехал 140.
Меня не остановили, что делать???
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Старое кладбище, там знак 40, а я ехал 140.
Меня не остановили, что делать???
Свернуть на всей скорости налево, главное что бы встречных машин не было.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Старое кладбище, там знак 40, а я ехал 140.
Меня не остановили, что делать???
:mda:
Недалеко от кладбища ГорГаи - сам Бог велел "чистосердечное признание"
 
Верх Низ