Вопрос о ремонте рулевой рейки ВАЗ 2109

  • Автор темы Костик
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
При поворе руля туда суда чуть чуть появился стук. И при шатиании колеса тоже чёт подстукивает.. Это рулевуха?

рулевые наконечники как вариант! если ты "шатиании колеса" производил на подъемнике то как вариант подшипник ступицы!!!
 
ЯWas

ЯWas

Новичок
Регистрация
07.01.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4 а потом плакать, чего это новая рекйка и трети срока старой не прожила? в би би запчасти на букву "Х" и не подумай, что хорошие
а потом плакать, чего это новая рекйка и трети срока старой не прожила? в би би запчасти на букву "Х" и не подумай, что хорошие










sig

__________________


Точно, точно, херрррня
 
Ш

Шуруп

Новичок
Регистрация
28.06.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи подскажите пожадуйста! собрался ехать на море, перебрал подвеску заменил почти все, у видел люфт рейки при сильном на мой взгляд затягивании люфт проходит, но при этом колесо вращается туже!
Вопрос в общем то такой сколько можно проехать км с люфтом? или с сильно затянутой рейкой? и чем может грозить не своевременный ее ремонт?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Шуруп, Дефектовать надо у грамотного спеца, с перетянутой лучче не кататься, руль тугой, если люфт небольшой, ничего смертельного. а по теме тянуть рейку надо так затягиваешь до тугого вращения руля, затем отпускаешь на 10-15% гайку и будет тебе счастье. ПЫСЫ небольшой люфт в среднем положении руля может присутствовать, ибо выработка уже.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
вопрос вот какой почти в тему
у меня на кочках трясет рулевую колонку и немного отдает в руль, рулевую смотрел, люфтов нет - я ее перебирал год назад малым ремкомплектом, что может быть?
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
вопрос вот какой почти в тему
у меня на кочках трясет рулевую колонку и немного отдает в руль, рулевую смотрел, люфтов нет - я ее перебирал год назад малым ремкомплектом, что может быть?

У меня вот тоже самое. Перебрал рейку, заменил шаровые, рулевые наконечники, опоры передних стоек, а стук в руле при езде про гравию остался. Если, стоя на ровной поверхности, покачать рулем, то тоже чувствуется еле заметный стук.

Что может быть? Есть подозрение на крестовину на валу рулевой колонки. Оно или может что другое?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
может быть и крестовинка,надо приезжать к профессионалам и пусть смотрят.
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
А чем отличается рейки от десятки и девятки???
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
она другая
 
S

starling

Новичок
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
ну так где у нас в городе спецы по ремонту рулевых реек? кто где делал рассказывайте.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
друг делал у хохлов в Энгельсе
 
S

starling

Новичок
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
у хохлов это где?
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
ну так где у нас в городе спецы по ремонту рулевых реек? кто где делал рассказывайте.

Какие ещё есть варианты кроме хохлов?


Нужно на девятке про диагностировать поломку (руль можно сказать крутится в разные стороны)
И с наименьшими затратами починить.
 
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
У меня на калине на рейке рвался резиновый кожух, туда забивалась пыль, рейка стучать начала и крутиться туго. Разбор занял где то часа полтора в паре с другом. Стучала из-за того что втулка капроновая сточилась, заменил втулку(стоила порядка 50р) и смазал все по новой ну и конечно кожух резиновый новый(цену не помню уже). Сборка заняла еще часа полтора) Руль после этого стал гораздо легче и стуков поуменьшибось. На станции думаю такая операция стоить будет не дешево.
 
И

Игорёха

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
День добрый где можно купить руливую рейку ss20 за 3500?
 
Kupidon

Kupidon

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Ремонта на пол дня малым рем комплектом так как изнашивается только пластмассовая втулка, остальное на мой взгляд вечное.
 
Верх Низ