Вопрос по автошколе

  • Автор темы admin
  • Дата начала
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Да учился я в этой школе и 100 раз благодарен остался. Теорию давали - с самого начала с любым гайцем можно было спорить если тот не прав. Вождение - до одурения, и дворики и город. Ну помыли несколько раз машину - и что? У нас система такая была - машину моет тот, кто ездит позже всех вечером, но ему доставалось поездить побольше. Плюс - мойка перед сдачей вождения. Другое дело - если машину заставляют мыть "просто так".
а ты с работы уходишь тебя не заставляют мыть за собой полы ? и мусор выкидывать ? я не думаю.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Ну помыли несколько раз машину - и что? У нас система такая была - машину моет тот, кто ездит позже всех вечером, но ему доставалось поездить побольше. Плюс - мойка перед сдачей вождения.
А оно ему надо?? Мне вообще не понятно на каких основаниях?? Я плачу деньги, вот пусть на эти деньги и моют!!! Ты приходмишь в магазин за покупкаим, тебя мыть полы ведь не заставляют?? :wink:
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Самое страшное, что может произойти - выгнят из школы - не велика потеря. Не единственная в Саратове.

А если выгонят и бабло зажмут? ИМХО, 4500- велика потеря.
Просто ему надо найти свидетелей того, что его заставляли выполнять то, что он делать не обязан, если будут выгонять, пригрозить, что он этого так не оставит, подаст в суд и т.д.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
А если выгонят и бабло зажмут? ИМХО, 4500- велика потеря.
Просто ему надо найти свидетелей того, что его заставляли выполнять то, что он делать не обязан, если будут выгонять, пригрозить, что он этого так не оставит, подаст в суд и т.д.
основание для расторжения договора с автошколой ?
 
G

Guest

Guest
В то время, когда я там учился, на заправках стояли часовые очереди, о "губернаторском бензине" можно было только мечтать, а автомоек в городе небыло по определению (кроме таксопарка). так что помывка учебного авто было малой платой в дополнение к тем 10 долларам, которые стоило обучение.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
В то время, когда я там учился, на заправках стояли часовые очереди, о "губернаторском бензине" можно было только мечтать, а автомоек в городе небыло по определению (кроме таксопарка). так что помывка учебного авто было малой платой в дополнение к тем 10 долларам, которые стоило обучение.
всё течет всё изменяется. раньше и красную/черную икру только по блату доставали а сейчас во всех магазинах есть.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
всё течет всё изменяется. раньше и красную/черную икру только по блату доставали а сейчас во всех магазинах есть.

то что меняется это точно...не всегда в лучшую сторону...

теперь по теме...

задайтесь ВСЕ вопросом...почему заставляли мыть машину ЭТОГО парня?

Почему ОН не смог привести веские аргументы нежелания мыть машину сам?

Когда я учился в 15 лет на категорию "А" мы мотоцикл и мыли...и смазывали....и колеса накачивали (сразу оговорюсь, на категорию "В" сдавал экстерном т.е. САМОобучение)...и почему то это никто не считал зазорным....но мыли все...а не по принципу .."вот ты лошок, ты и моешь"

в лучшем случае этот парень потеряет кучу времени...подавать документы в другую школу, ждать пока наберут группу....и т.п.
2 Admin
такими темпами autosaratov.ru , а точнее сообщество автосаратовцев станет реальной силой....

или же насолит кому то более "мускулистому"

НЛ
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
задайтесь ВСЕ вопросом...почему заставляли мыть машину ЭТОГО парня?
Почему именно ЭТОГО? Не только его, просто мало кто (или никто) не отказывался. Возможно, он первый, кто смог возразить.
Почему ОН не смог привести веские аргументы нежелания мыть машину сам?
Почему не смог? Смог. Мойка машины не значится ни в каких документах и это не входит в его обязанности. А вот у сотрудников автошколы аргументов не оказалось.... Мол, внутренний распорядок таков.
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
http://autosaratov.ru/index.php?Page=bd&Id=8

идем четко по списку и интересуемся..."А моют ли машины обучающиеся?"

блин...тему тоже подняли...;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вобчем ситуевина такова...по городу поползли слухи (а точнее в среде автошкол) дескать начали проверять автошколы...мдя..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63

хорошо бы...будет зависеть от толщины кожного покрова руководства и инструкторов этой автошколы...

я вот че подумал...мож на следующей недели организовать по водке?
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
вобчем ситуевина такова...по городу поползли слухи (а точнее в среде автошкол) дескать начали проверять автошколы...мдя..
ф смысле? :) Проверять на предмет чего? Мойки машин? :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
До сих пор не успел поучаствовать. И судя по прочтенному, вопрос плавно перетекает в ветку "Юр.консультации".
ИМХО : с директором встречаться придется (хорошо бы иметь диктофон), главное - не поддаться на провокацию (не обматерить, не согласиться прервать обучение, не подписывать ничего), неплохо бы предложить директору письменно предьявить претензии или заявить об исключении, на суд можно смело соглашаться ввиду отсутствия нарушения договора (люди, бравирующие судебными исками, чаще всего плохо представляют себе эту процедуру), пора обзавестись фото досок объявления и копиями распорядков, графиков занятий, приказов о начале обучения группы. Как правило, с документами в этих конторах хреново. Кроме общих законодательных требований, есть ещё лицензия на обучение, которая их и кормит и риск потерять её или кресло директора при таких художествах достаточно велик. В итоге надо быть готовым к постоянному давлению инструкторов, их нашептыванию гайцу перед экзаменом и как финал - несдача. Но терять деньги при готовности к такому сценарию никчему. Спорить придется, и спорить корректно. И запастись свидетелем из числа учеников.
Так звоним или ждём развития?
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Верх Низ