Вопрос по IP телефонии (VoIP Шлюз)

  • Автор темы BO$$-64
  • Дата начала
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
А что ТС уже основной вопрос темы решил, что вы ему межгород впаривать начали? :) На кого лить дело десятое, всегда можно поменять если не понравится.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
вообще то человек изначально спрашивал про железо.

Вот такая железка тебе подойдёт:
http://dlink.ru/ru/products/8/634.html
DVG-7062S
Голосовой шлюз с 6 портами FXS, 2 портами FXO, 1 портом WAN 10/100Base-TX, 4 портами LAN 10/100Base-TX
Продаётся в инет магазинах, или в любом магазине под заказ.
Мануалы в том числе и по подключению к сипнету етсть на сайте длинка, работают данные шлюзы вполне стабильно

Лично я Dlink не советую.
Опыт работы с ними не самый хороший

Решили переходить на другое.
решили попробывать
http://www.addpac.su/voip_gateway.htm

Правда он дороже раза в 2-3
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
О_О
Шок. Я 7 лет этим занимаюсь и первый раз такой отзыв о сипнете не от его сотрудника. Раньше, когда у них не было конкуренции - понятно, но сейчас...

Что конкретно не нравится в сипнете?

Лично я Dlink не советую.
Опыт работы с ними не самый хороший

Ты не советуешь потому что не смог заставить их нормально работать?))) Это проблема длинка или твоя?))

да проблемы у длинка бывают, но всё решаемо
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ты не советуешь потому что не смог заставить их нормально работать?))) Это проблема длинка или твоя?))

да проблемы у длинка бывают, но всё решаемо
не все. есть проблемные модели с конкретными проблемными прошивками. общался с представителями длинка по саратову. даже брал у них оборудование на тест.
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
адпак более гибкий в настройке. но из-за этой гибкости далеко не все, даже грамотные люди, смогут его настроить. яб даже сказал единицы, в отличие от длинка, линксиса и им подобных с интуитивным веб-интерфейсом.
длинк evn +1. конкретные модели с конкретными прошивками. используем кучу длинков - проблем очень мало.

сипнет - я не говорил что не нравится, я сказал что мало кто их хвалит ) точнее даже наоборот. те, у кого более менее прилично межгорода, ругают. стандартные цены и стандартные направления не особо пригодны для корпоративных клиентов, а более качественные роуты стоят у них значительно дороже. сипнет как вт интернет в Саратове - большая часть населения и не знает что есть качественные и дешевые альтернативы.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
адпак более гибкий в настройке. но из-за этой гибкости далеко не все, даже грамотные люди, смогут его настроить. яб даже сказал единицы, в отличие от длинка, линксиса и им подобных с интуитивным веб-интерфейсом.
длинк evn +1. конкретные модели с конкретными прошивками. используем кучу длинков - проблем очень мало.
addpac намного качественнее будет длинка, но ему шлюз с таким количеством интерфейсов не нужен вообще.
 
OP
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Огромное спасибо !Chip за консультацию !!!
В данный момент остановились на AddPac AP-GS1002C Ищем в интернет магазинах. Как доходит до составления счета вспомминают что его нет в налии :)
Может кто посоветует где его можно приобрести (на крайний случай его аналог)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Ты не советуешь потому что не смог заставить их нормально работать?)))

Работать их заставили, но работали с глюками

В результате несколько штук уже валяются мертвым грузом, по причине того что:
-не подают признаков жизни вообще
-имеют мертвые порты которые либо молчат, либо шипят/трещат

Это проблема длинка или твоя?))

Из за того что они глючат в результате проблема моя.

да проблемы у длинка бывают, но всё решаемо

Софтовые да железные нет
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Огромное спасибо !Chip за консультацию !!!
В данный момент остановились на AddPac AP-GS1002C Ищем в интернет магазинах. Как доходит до составления счета вспомминают что его нет в налии :)
Может кто посоветует где его можно приобрести (на крайний случай его аналог)
У них там список перепродавцов в России вроде не маленький http://www.addpac.su/sale.htm
А на столы сотрудникам что решили ставить?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не все. есть проблемные модели с конкретными проблемными прошивками. общался с представителями длинка по саратову. даже брал у них оборудование на тест.

Можно конкретные модели?

Работать их заставили, но работали с глюками

В результате несколько штук уже валяются мертвым грузом, по причине того что:
-не подают признаков жизни вообще
-имеют мертвые порты которые либо молчат, либо шипят/трещат



Из за того что они глючат в результате проблема моя.



Софтовые да железные нет

Опять таки хотелось бы посмотреть на конкретные модели.

У меня используется порядка 20 шлюзов с количеством портов от 2 до 32, все длинк, все порты целые, не шипят и не трещат.

Хотя надо отдать должное, до надёжности хорошей АТС они не дотягивают, как в приципе и практическое любое оборудование VoIP

И ещё в защиту длинка хотелось бы сказать что у них достаточно качественная техподдержка, реально помогают.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
тоже советую AddPac сами ими пользуемся и внедряем их тоже, правда не знающему человеку будет тяжело их настроить, т.к они настраиваются через консольный кабель.
Я так понимаю автору нужно развести телефонные номера, аддпак будет стоить в районе 20000 руб. Советую лучше внедрить Астериск, по деньгам выйдет также, но функционала будет намного больше: группа вызовов, разграничения доступа, приветствие абонентам и т.д. это конечно мое мнение, но я бы так сделал.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
DVG-4022S, ещё какие то 7ххх тоже 2 FXS/2 FXO

ндаааа, 4022 шлюзы 2005 года, их уже давно не выпускают, кстати действительно с глюками, то что сейчас выпускается гораздо лучше и отсутствуют проблемы первых шлюзов

тоже советую AddPac сами ими пользуемся и внедряем их тоже, правда не знающему человеку будет тяжело их настроить, т.к они настраиваются через консольный кабель.
Я так понимаю автору нужно развести телефонные номера, аддпак будет стоить в районе 20000 руб. Советую лучше внедрить Астериск, по деньгам выйдет также, но функционала будет намного больше: группа вызовов, разграничения доступа, приветствие абонентам и т.д. это конечно мое мнение, но я бы так сделал.

Человеку шлюзы нужны как раз для подключения аналоговых линий к астериск
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
ндаааа, 4022 шлюзы 2005 года, их уже давно не выпускают, кстати действительно с глюками, то что сейчас выпускается гораздо лучше и отсутствуют проблемы первых шлюзов



Человеку шлюзы нужны как раз для подключения аналоговых линий к астериск

я так понял у автора астериска нет, он хочет все сделать на одной железке.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
ндаааа, 4022 шлюзы 2005 года, их уже давно не выпускают, кстати действительно с глюками, то что сейчас выпускается гораздо лучше и отсутствуют проблемы первых шлюзов

они практичекски все и поумирали

из последних была куплена пара 7111S но тоже нифига не идеально работают
включены в режиме хот лайна и постоянно подвисают.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я так понял у автора астериска нет, он хочет все сделать на одной железке.

А как он 10 внутренних абонентов сделает на одной железке?)

они практичекски все и поумирали

из последних была куплена пара 7111S но тоже нифига не идеально работают
включены в режиме хот лайна и постоянно подвисают.

7111 у меня порядка 5 штук было, подвисаний не было, одна из них сгорела, залили водичкой.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
А как он 10 внутренних абонентов сделает на одной железке?)
Вообще лично я думал, что идёт определение, что лучше -
железка побольше с портами ~10 fxs/3 fxo и возможно gsm или ip телефоны на столы + астериск и железка поменьше ~ 3fxo на количество линий вт (если от неё отказаться нельзя) :) Собственно если выбрали маленькую железку и астериск, то интересно, что выбрали в качестве ip телефонов.
 
Верх Низ