Вопрос по КАСКО/ОСАГО

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Лидеры рынка каско - "РЕСО-Гарантия" и "Ингосстрах" - предлагают страховку в среднем на 10-11% дороже рыночной цены. По отдельным моделям автомобилей стоимость полиса автокаско у этих страховых компаний почти в два раза выше, чем у ряда других игроков рынка. Но несмотря на это, "РЕСО-Гарантия" и "Ингосстрах" не только удерживают лидерство, но даже нарастили долю рынка в 2015 году. Такие данные содержатся в исследовании Национального рейтингового агентства (НРА), пишут "Известия".

http://www.finmarket.ru/main/article/4216838
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Со страховой Клувер, кто нибудь, имел дело ?
 
BlackZombie

BlackZombie

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Всем доброго дня. Вопрос по отказу ремонте по КАСКО. Ночью в мой припаркованный авто в передний бампер видимо кто-то въехал и скрылся. Бампер раскололся и имеет повреждения лакопокрасочного покрытия. Прошел этап с участковым, далее в страховой делали трасологическую экспертизу. В итоге вчера позвонил оф. дилер и сказал, что замену бампера одобрили, а красить придется за свой счет, т.к. экспертиза выявила, что повреждения лакопокрасочного покрытия были от другого ДТП. Я приехал к дилеру на дефектологию, выяснилось что помимо бампера там еще целый набор под замену (телевизор и разные крепежи). Теперь ждать согласования скрытых повреждений от страховой. Страховая УРАЛСИБ. Есть у меня такие смутные подозрения, что в ремонте скрытых повреждений мне откажут. Никто с таким не сталкивался? Подскажите пожалуйста хорошего автоюриста в Саратове, а то их очень много и неизвестно к кому лучше идти с такой проблемой. Я так понимаю придется судиться, насколько это выигрышное дело?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Кто подскажет очередь большая в ЖАСО на ул. Первомайская, д. 33/35 ?
нужно внести изменения в полис.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Всем доброго дня. Вопрос по отказу ремонте по КАСКО. Ночью в мой припаркованный авто в передний бампер видимо кто-то въехал и скрылся. Бампер раскололся и имеет повреждения лакопокрасочного покрытия. Прошел этап с участковым, далее в страховой делали трасологическую экспертизу. В итоге вчера позвонил оф. дилер и сказал, что замену бампера одобрили, а красить придется за свой счет, т.к. экспертиза выявила, что повреждения лакопокрасочного покрытия были от другого ДТП. Я приехал к дилеру на дефектологию, выяснилось что помимо бампера там еще целый набор под замену (телевизор и разные крепежи). Теперь ждать согласования скрытых повреждений от страховой. Страховая УРАЛСИБ. Есть у меня такие смутные подозрения, что в ремонте скрытых повреждений мне откажут. Никто с таким не сталкивался? Подскажите пожалуйста хорошего автоюриста в Саратове, а то их очень много и неизвестно к кому лучше идти с такой проблемой. Я так понимаю придется судиться, насколько это выигрышное дело?
Норм, чЁ)
Я всегда думал что КАСКО покрывает любой урон, в отличии от ОСАГО, а тут вон ано чЁ... совсем страх потеряли
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Всем доброго дня. Вопрос по отказу ремонте по КАСКО. Ночью в мой припаркованный авто в передний бампер видимо кто-то въехал и скрылся. Бампер раскололся и имеет повреждения лакопокрасочного покрытия. Прошел этап с участковым, далее в страховой делали трасологическую экспертизу. В итоге вчера позвонил оф. дилер и сказал, что замену бампера одобрили, а красить придется за свой счет, т.к. экспертиза выявила, что повреждения лакопокрасочного покрытия были от другого ДТП. Я приехал к дилеру на дефектологию, выяснилось что помимо бампера там еще целый набор под замену (телевизор и разные крепежи). Теперь ждать согласования скрытых повреждений от страховой. Страховая УРАЛСИБ. Есть у меня такие смутные подозрения, что в ремонте скрытых повреждений мне откажут. Никто с таким не сталкивался? Подскажите пожалуйста хорошего автоюриста в Саратове, а то их очень много и неизвестно к кому лучше идти с такой проблемой. Я так понимаю придется судиться, насколько это выигрышное дело?
Олеся Винтер вам чем не юрист?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Норм, чЁ)
Я всегда думал что КАСКО покрывает любой урон, в отличии от ОСАГО, а тут вон ано чЁ... совсем страх потеряли
у вас слишком идеальное представление о работе страховых по КАСКО
сейчас как раз готовлю подборку "приколов по каско"

Олеся Винтер вам чем не юрист?
не могу не поблагодарить за рекомендации)))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Странно так. И аварийные комиссары, и сам гаец при дтп (легком, но не европротокол) утверждали, что в случае оформления дтп через ГАИ бланки извещения заполнять не нужно, и уж тем более, виновной стороне их куда-то нести тем более не нужно.
Однако, читаю текущую редакцию Правил страхования - там эту обязанность никто не отменял, она есть, так же, как и обязанность ОБОИХ участников ДТП известить страховые компании (пункт 3.8). Ну, у виновника там просто попроще - можно факсимильной связью и тд.

Вопрос, кто был "виновником" в ДТП - вы отправляли (относили) Извещения в свои страховые? Ну, если вина безусловна и не оспаривалась, и ДТП оформлено через ГАИ, то есть, не по Европротоколу.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
Вопрос, кто был "виновником" в ДТП - вы отправляли (относили) Извещения в свои страховые? Ну, если вина безусловна и не оспаривалась, и ДТП оформлено через ГАИ, то есть, не по Европротоколу.
У жены было в прошлом мае небольшое ДТП (притиралки, но по всей бочине) по её вине. После оформления на пр.Строителей в ГИБДД я спросил потерпевшего, что делать с извещениями о ДТП. Он сказал, что по его опыту, видимо, многочисленному за последнее время, в его страховой, если им надо, они сами заполняют. Ну, баба с возу..., так мы ничего и не заполняли.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Странно так. И аварийные комиссары, и сам гаец при дтп (легком, но не европротокол) утверждали, что в случае оформления дтп через ГАИ бланки извещения заполнять не нужно, и уж тем более, виновной стороне их куда-то нести тем более не нужно.
Однако, читаю текущую редакцию Правил страхования - там эту обязанность никто не отменял, она есть, так же, как и обязанность ОБОИХ участников ДТП известить страховые компании (пункт 3.8). Ну, у виновника там просто попроще - можно факсимильной связью и тд.

Вопрос, кто был "виновником" в ДТП - вы отправляли (относили) Извещения в свои страховые? Ну, если вина безусловна и не оспаривалась, и ДТП оформлено через ГАИ, то есть, не по Европротоколу.

Я давно говорю: нельзя слушать юридические советы от полиции и страховщиков.
Извещение заполняется при любом ДТП.
Извещать страховую мы обязаны при любом ДТП.
Ответственность за неизвещение только при оформлении по Европротоколу.

По практике: при ДТП, оформляемых ГИБДД, виновник извещение в страховую не направляет; потерпевший сам заполняет извещение перед страховой.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
По практике: при ДТП, оформляемых ГИБДД, виновник извещение в страховую не направляет

Странно, это же прямое нарушение Правил? Неужели страховые этим не пытались воспользоваться?

Интересно, если я все-таки направлю Извещение, составленное и подписанное только мной, у них (Альфа) это не вызовет лишнего недоумения?)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Странно, это же прямое нарушение Правил? Неужели страховые этим не пытались воспользоваться?

Интересно, если я все-таки направлю Извещение, составленное и подписанное только мной, у них (Альфа) это не вызовет лишнего недоумения?)))

Страховые много чем пользовались на заре зарождения практики по ОСАГО: вплоть до отказов при несвоевременном обращении с заявлением.
Сейчас практика рассмотрения убытков и выплат изменилась. Поле для использования осталось только в рамках ст. 14 ФЗ об ОСАГО, а там ответственность за неизвещение только при Европротоколе.
 
D

Dyusha

Участник
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
318
Реакции
1
Баллы
18
здравствуйте, кто подскажет, у брата обнулился КБМ до1 был 0,59(13) по ОСАГО, страховался в Росгострахе, в неё же и пришёл снова, а там КБМ 1.С чего начинать борьбу))? права не менялись, водитель один и тот же, по сайту РСА пробивал КБМ-1
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
здравствуйте, кто подскажет, у брата обнулился КБМ до1 был 0,59(13) по ОСАГО, страховался в Росгострахе, в неё же и пришёл снова, а там КБМ 1.С чего начинать борьбу))? права не менялись, водитель один и тот же, по сайту РСА пробивал КБМ-1

читайте тут
http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/14925-Все-вопросы-по-ОСАГО/page319
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 419
Реакции
267
Баллы
83
Верх Низ