Вопрос по оплате коммунальных платежей за квартиру

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Не совсем в тему :) но у меня такой вопрос:
Какая зарплата примерно у уборщицы за один подъезд в 5-ти этажном доме?
Кто в курсе сколько ваши уборщицы получают? Инфа по 9-ти этажкам тоже интересна.
Это должно зависеть от убираемой площади. То есть утверждается ставка на 100 КВ.м., например 5000 рублей. И исходя из нее рассчитывается зарплата

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Это должно зависеть от убираемой площади. То есть утверждается ставка на 100 КВ.м., например 5000 рублей. И исходя из нее рассчитывается зарплата

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
Да эт всё понятно. Интересуют реальные цифры из типовых совейских домов.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Недавно знакомым узнавал: на 2х подъездную 9ти этажку зарплата 2600 месяц. Убираться 2 раза в неделю. Один раз подметать, второй раз мыть.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Недавно знакомым узнавал: на 2х подъездную 9ти этажку зарплата 2600 месяц. Убираться 2 раза в неделю. Один раз подметать, второй раз мыть.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
:crying: за оба подъезда?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Да. И я не уверен что это чистыми. Может еще и НДФЛ надо минусовать.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Да. И я не уверен что это чистыми. Может еще и НДФЛ надо минусовать.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
Как НДФЛ и вообще официально меньше минималки? Боюсь инфа не очень верная.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Как НДФЛ и вообще официально меньше минималки? Боюсь инфа не очень верная.
Инфа верная. Никто не требует за эти деньги отработать полный день. 2 дня в неделю по полдня убираться.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Да эт всё понятно. Интересуют реальные цифры из типовых совейских домов.
Все зависит от жителей и тарифа на СЖ. Пятиэтажки могут быть от 500 руб за подъезд на руки (+налоги), 9-ти этажки 700 и 1000 на руки. В ТСЖ и ЖСК зарплата выше от 2000 руб за подъезд. Если жители не готовы платить - то уборщицы получают минимум, если хотят качество и понимают на что идут их деньги, соответственно и з/п выше.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
В УК уборщицы берут несколько домов - так что на минималку набирается
Ну минималку не обязательно платить. Нас летом трудовая инспекция проверяла по наводке ПФР, как раз на тему ЗП ниже МРОТ, но все работники у меня на 4-х часовом рабочем дне, придраться к чему не нашли.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Все зависит от жителей и тарифа на СЖ. Пятиэтажки могут быть от 500 руб за подъезд на руки (+налоги), 9-ти этажки 700 и 1000 на руки. В ТСЖ и ЖСК зарплата выше от 2000 руб за подъезд. Если жители не готовы платить - то уборщицы получают минимум, если хотят качество и понимают на что идут их деньги, соответственно и з/п выше.
Сейчас в ЖСК ищем уборщицу на 2-х подъездную пятиэтажку. Пока есть только один кандидат с требованием 3 р на руки за оба подъезда, но моет/убирает не только пол, но и стены/окна.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Да это же отлично!
Нууууу.... ща бабки начнут гудеть: доооорогоооо, куды такие деньжиииищииии....

Вот я и интересуюсь средней температурой в соседних больничках :)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот я и интересуюсь средней температурой в соседних больничках
У меня не подъезд, но как средняя t подойдёт: влажная уборка офиса 140 м2 один раз в неделю с выносом мусора - 1000 р./месяц. Человек управляется за час с хвостиком.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
У меня не подъезд, но как средняя t подойдёт: влажная уборка офиса 140 м2 один раз в неделю с выносом мусора - 1000 р./месяц. Человек управляется за час с хвостиком.
Знакомая работает уборщицей в школе. Классы, коридор, туалеты, 6-ти дневная раб.неделя с 15-00 до... как помоет. ЗП 6 тыр с копейками. Вот относительно такой работы наши два подъезда помыть/подмести 4 раза в месяц это явно не 3 р.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Нууууу.... ща бабки начнут гудеть: доооорогоооо, куды такие деньжиииищииии....

Вот я и интересуюсь средней температурой в соседних больничках :)
В таких случаях лучше всего помогает предложение бабкам самим устроиться уборщицей за эти деньги. А если вдруг больная/инвалид/пенсионер/свое отработала - детям или внукам предложить "теплое местечко".

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Сейчас в ЖСК ищем уборщицу на 2-х подъездную пятиэтажку. Пока есть только один кандидат с требованием 3 р на руки за оба подъезда, но моет/убирает не только пол, но и стены/окна.
а как часто она это будет делать?
К примеру - мыть окна и стены можно 2 раза в год - весной и осенью - посчитать за это отдельную з/п и платить по факту (с жильцов растянуть на год).
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
https://fn-volga.ru/news/view/id/70276

Генпрокуратура: «В Саратовской области лица одного из ТСЖ похитили более 500 миллионов рублей»
Новости / Федеральное
08.08.2017, 17:01 просмотров: 339
комментариев: 1


В этом году прокуратурой проведены проверки об использовании организациями ЖКХ денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В ходе них в Республике Марий Эл, Чувашской Республике, Пермском крае, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской областях кроме прочего установлены факты криминального посягательства на денежные средства, внесенные потребителями в счет оплаты коммунальных услуг и предназначенные для перечисления ресурсоснабжающим организациям.

В Саратовской области должностные лица одного из товариществ собственников жилья посредством оплаты фиктивных договоров подряда, аренды имущества похитили денежные средства в размере более 500 млн рублей. По материалам прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело: мошенничество.

Можно предположить, что речь идёт об АТСЖ Ленинского района. Напомним, что после проверки Генпрокуратуры было возбуждено уголовное дело о хищении 315 млн рублей АТСЖ Ленинского района. Возможно, сумма просто выросла.

Работа по осуществлению надзора за исполнением законов в жилищно-коммунальной сфере продолжается и находится под контролем заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева.
 
Верх Низ