Вопрос по поводу батареи отопления

perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
подскажите магазинчег хороший где сабжи продают, плиз
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Недавно от знакомого занимающегося установкой узнал что не стоит люминий оставлять закрытым с водой на большой промежуток времени, т.к. происходит реакция и выделяется газ, впоследствии самая слабая секция может рвануть на раз два.

Недавно рассказал знакомым (они с химической наукой имеют дело) о заявлении, мол при контакте воды с люминием выделяется газ. Долго ржали. Это надо насколько тупо знать химию, чтобы такое сказануть. Алюминий всегда находится в пленке окислов ал-2-О-3. Даже если быстро с него счистить, все равно никакой реакции не произойдет.
Да и какой простите газ выделяется?
Я хочу спросить авторов вот таких заявлений - у вас что дома, ни одной алюминиевой кастрюльки нет? Налейте в него водички и посмотрите, рванет или нет.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите где можно биметаллический радиатор купить, пожалуйста. А то в русклимате, где я смотрел, только через 10 дней привозят. Мне хотелось бы завтра уже заняться установкой.
 
I

illych

Guest
Апну темку! Вопрос - где дешевле всего купить?
У отца забилась, остановил выбор на биметалличесских. Этаж последний, пятый панельного дома. Площадь комнаты около 18 квдаратов. И ещё вопрос - сколько секций?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вроде 1 секция на 2 кв.м...
 
D

Den959

Участник
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
16
/

вот что я могу сказать по радиаторам....рабочие характеристики у алюминиевых радиаторов порядка 196 Вт на секцию а у чугунных не больше 160 Вт, чугун хорошо прогревается но плохо отдает тепло. Биметалл необязательно ставить, потому что есть алюминиевые радиаторы с запасом прочности 60 атмосфер (например радиаторы завода Fondital). А большинство биметалла давление на разрыв 45 максимум. Единственное что боится алюминий - повышенная кислотность!!!
 
D

Den959

Участник
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
16
Такчто можете обращаться ко мне, с приобретением помогу! и доставкой тоже!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Апну темку! Вопрос - где дешевле всего купить?
У отца забилась, остановил выбор на биметалличесских. Этаж последний, пятый панельного дома. Площадь комнаты около 18 квдаратов. И ещё вопрос - сколько секций?

Под видом биметалла зачастую продается так называемый полубиметалл, там вертикальные коллекторы стальные, а горизонтальные алюминиевые (это я к тому, что если хочет именно биметалл, то смотреть надо).

А по ценам: у меня где-то была 7% скидка в Русклимате, это на просп. Кирова напротив Детского Мира.
Зайдите, гляньте, вроде дерьмом не торгуют. http://www.rusklimat.ru/
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Апну темку! Вопрос - где дешевле всего купить?
У отца забилась, остановил выбор на биметалличесских. Этаж последний, пятый панельного дома. Площадь комнаты около 18 квдаратов. И ещё вопрос - сколько секций?

500 мм секция на 1.9 м2 примерно. А зачем биметаллические, есть лишнее бабло?
В томже сантехопт есть вполне приличные алюминиевые, по приемлимой цене.
 
C

Critical

Guest
500 мм секция на 1.9 м2 примерно. А зачем биметаллические, есть лишнее бабло?
В томже сантехопт есть вполне приличные алюминиевые, по приемлимой цене.

+1, гарантия 15 лет на люминий, если не ошибаюсь.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1, гарантия 15 лет на люминий, если не ошибаюсь.

ага, так и есть, марка ROVAL, написано Италия, но скорее всего качественный заводской китай. Продаются уже собранными с разным количеством секций.
 
I

illych

Guest
ага, так и есть, марка ROVAL, написано Италия, но скорее всего качественный заводской китай. Продаются уже собранными с разным количеством секций.

ROVAL? не ROYAL? http://www.rusklimat.ru/catalog/radiators/aluminium-radiators/royal/5270.html
Спасибо за отклики!

Такчто можете обращаться ко мне, с приобретением помогу! и доставкой тоже!
А с утановкой и грамотной консультацией?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
А есть ли смысл заморачиваться с биметаллом если давление в системе будет не более 3 атм. (отопление автономное) или можно купить любые самые дешевые?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А есть ли смысл заморачиваться с биметаллом если давление в системе будет не более 3 атм. (отопление автономное) или можно купить любые самые дешевые?

Вообще нет смысла, при автономном отоплении давления в системе почти нет, бери недорогие (но конечно лучше не самые дешевые)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
А есть ли смысл заморачиваться с биметаллом если давление в системе будет не более 3 атм. (отопление автономное) или можно купить любые самые дешевые?

К плюсам биметалла относится ведь не только повышенное рабочее давление, так что тут каждый сам для себя решает.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
К плюсам биметалла относится ведь не только повышенное рабочее давление, так что тут каждый сам для себя решает.

А какие ещё есть плюсы?) Я вот лично их особо не вижу, да и ценник почти в 2 раза выше.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
А какие ещё есть плюсы?)

Ну, например, стойкость к плохо подготовленному теплоносителю.
Отсутствие выделения водорода, способного разрушить радиатор.
 
Верх Низ