Вопрос по выбору линолеума в спальню

  • Автор темы enigmen
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
линолиум цена хороший 400 - 600 , так что не думаю что много потеряеш
Хороший линолеум лучше, чем плохой паркет или ламинат. ИМХО. Особенно через несколько лет.

а паркет сейчас не очень дорогой, канешна если ты не итальянский будеш брать там да, цены кусаюца
Как ты думаешь, почему?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Ты различишь класс износостойкости: 5, 6 или 7 ?
По-моему ты линолеум быстрей сотрёшь (порвёшь, порежешь и т.п., и т.д. ) чем паркет.
Сам клал у начальника дома паркет, претензий нет - второй год ходит, ширкает, топчется (с учётом, что там ходит дед-инвалид какой-то группы на костылях ), паркету хоть бы что. И главное - полы тёплые, на линолеуме в другой комнате есть следы потёртости уже .

имхо, в общем дело канешно твоё, но тёплые хоть какие-то деревяные полы, намног теплей 4мм линолеума.
 
Последнее редактирование модератором:
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Ламинат за такую цену через годик протрётся и вспучится. Я, например, против пластмассовых полов.
Хватит байками пугать. Ничего этого не будет. Разговаривал со сторителями. Говорят клали самый дешевый ламинат, который рублей по 250 — ничего с ним не произошло. А линолеум, в большинстве случаев, либо становится «волнистым», либо на нём остаются следы от мебели. естественно, имею ввиду бытовой линолеум. а промышленный стоит более 1000 рублей за кв.м. Тут уж и паркет свободно можно покупать.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
нефига се скок ошибок) пачему сайт не исправляет автоматически ошибки? )
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сайт исправляет...видишь? красным пометил...типпо поработал :)

в спальню линолеум низя....это точно.....холодно же....поберегите здоровье свое...и близких вам людей...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Ты различишь класс износостойкости: 5, 6 или 7 ?
По-моему ты линолеум быстрей сотрёшь (порвёшь, порежешь и т.п., и т.д. ) чем паркет.
Сам клал у начальника дома паркет, претензий нет - второй год ходит, ширкает, топчется (с учётом, что там ходит дед-инвалид какой-то группы на костылях ), паркету хоть бы что. И главное - полы тёплые, на линолеуме в другой комнате есть следы потёртости уже .

имхо, в общем дело канешно твоё, но тёплые хоть какие-то деревяные полы, намног теплей 4мм линолеума.

Вот и посчитай, во сколько обходится квадратный метр паркета вместе с укладкой и подложкой, а во сколько линолеум, который самому можно постелить. Я не писал, что линолеум лучше паркета, я писал про хороший линолеум и плохой паркет. Просто я был свидетелем того, как паркет и линолеум вспучиваются от влаги.

А по большому счёту, я за пробковые покрытия. :good:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
. А линолеум, в большинстве случаев, либо становится «волнистым»,
Если его на спец клей посадить (стоит довольно дорого, но лучше не поскупиться) никаких пузырей не будет. Хороший линолеум очень трудно стереть. Да и разговор о комнате в 10-15 метров наверняка. Так что не так уж и затратно.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Видела в передаче "Квартирный вопрос" линолЕум, но по структуре схожий с ламинатом. Кто-нибудь о таком слышал?
Во всех магазинах практически есть. Смотрится очень красиво и оттенков "дерева" несколько:yes3:Внешне трудно отличить, пока не потрогаешь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Во всех магазинах практически есть. Смотрится очень красиво и оттенков "дерева" несколько:yes3:Внешне трудно отличить, пока не потрогаешь.

Так я не понял: по структуре похож или внешне?
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Так я не понял: по структуре похож или внешне?
Внешне. Рисунок полностью имитирует структуру дерева. Довольно пористый и толстый. Остаются вмятинки от стульев (видела на полу кухни), через некоторое время выправляются. Очень интересный на вид. Себе на кухню купила линолеум с "старая плитка". Выглядит просто шикарно, никто не верит, что ненастоящая. Сантехник ключ разводной уронил на пол, сначала испугался, потом удивился, когда стука не услышал:eek:k:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Внешне. Рисунок полностью имитирует структуру дерева.
Тогда правильнее сказать "под паркет", так как ламинат сам по себе пародия на паркет.

Себе на кухню купила линолеум с "старая плитка". Выглядит просто шикарно, никто не верит, что ненастоящая.
И у меня на кухне под старую плитку. :good:
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
:lol: для меня это одно и тоже. Я девушка, мне скидки:blum3:
 
Верх Низ