Вопрос про автосалон: почему так дёшево?

  • Автор темы DELL
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Т.е., ИП на упрощёнке может приобрести авто по указанной цене, без НДС?

Нет, приобретать ИП с упрощенным налогообложением будет с НДС, но при дальнейшей реализации товара "входной" НДС безвозвратно уходит в закрома Родины. Это отдельная веселая финансово-бухгалтерская тема, причем этому баяну уже десять лет.
 
дед Матвей

дед Матвей

Новичок
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
цена между салонами на новые автомобили может розница максимум в 10-15 тыщ. ну никак не в 50-60. это будет однозначный развод!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
советую пошарить поиском,здесь полно было таких тем
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я тоже в прошлом году почти повелся на халяву в толстом журнале, цены сказочные, позвонил ребятам в МСК спросил что и как - либо развод либо битые (да представьте себе новые авто бывают битые и почему то ими торгуют в "известных" салонах хачи за 3тим транспортным).

Да и представлять нечего.
31-го декабря утром поехал по М5 в сторону Челябинска. В Рязанской области встретил автовоз с продукцией АвтоВАЗа, двигавшегося в сторону Москвы и улетевшего на одном из спусков. Ни один из 8-ми автомобилей целым не оказался. Причем вытаскивали автомобили (как легковые, так и сам автовоз с прицепом) кучей специальной техники. Следовательно расходы немаленькие, а тут еще убыток в виде разбитых авто, часть из которых по идее не подлеждит восстановлению, т.е. списываться должны как убытки. Но никто же не будет работать себе в убыток, по-любому "заштукатурят" и выставят в салонах как новые.
То же самое и с инками. Причем судя по всему случается такое нередко.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
у моей сонаты был крашен бампер передний, и пару деталек спереди не было прикручено, а покупал я ее в ROLF сити в москве, новой....
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Да и представлять нечего.
31-го декабря утром поехал по М5 в сторону Челябинска. В Рязанской области встретил автовоз с продукцией АвтоВАЗа, двигавшегося в сторону Москвы и улетевшего на одном из спусков. Ни один из 8-ми автомобилей целым не оказался. Причем вытаскивали автомобили (как легковые, так и сам автовоз с прицепом) кучей специальной техники. Следовательно расходы немаленькие, а тут еще убыток в виде разбитых авто, часть из которых по идее не подлеждит восстановлению, т.е. списываться должны как убытки. Но никто же не будет работать себе в убыток, по-любому "заштукатурят" и выставят в салонах как новые.
То же самое и с инками. Причем судя по всему случается такое нередко.

у моей сонаты был крашен бампер передний, и пару деталек спереди не было прикручено, а покупал я ее в ROLF сити в москве, новой....

Ну что сказать, это обыденная практика, инки тоже падают с автовозов.. Что ж их теперь, выкидывать что ли....
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну что сказать, это обыденная практика, инки тоже падают с автовозов.. Что ж их теперь, выкидывать что ли....

Ну зачем сразу выкидывать. Просто давать правдивую информацию и снижать цену как на битое и восстановленное авто.

Хотя у нас такое вряд ли когда-нибудь наступит...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да и представлять нечего.
31-го декабря утром поехал по М5 в сторону Челябинска. В Рязанской области встретил автовоз с продукцией АвтоВАЗа, двигавшегося в сторону Москвы и улетевшего на одном из спусков. Ни один из 8-ми автомобилей целым не оказался. Причем вытаскивали автомобили (как легковые, так и сам автовоз с прицепом) кучей специальной техники. Следовательно расходы немаленькие, а тут еще убыток в виде разбитых авто, часть из которых по идее не подлеждит восстановлению, т.е. списываться должны как убытки. Но никто же не будет работать себе в убыток, по-любому "заштукатурят" и выставят в салонах как новые.
То же самое и с инками. Причем судя по всему случается такое нередко.

Ну обычно груз застрахован, и разбив автовоз с тачками ни владелец машин, ни транспортная компания ничего не теряет, кроме просроченных договоров. А вот, получив страховку, навариться могут запросто отремонтировав и продав битые машины. Такое практикуется часто, особенно в автосалонах где есть своя мастерская.
В автосалоне КИА цены один в один как в Мск, т.к. это официальный диллер. Возможно в Мск ещё подарок какой-нить давали, хотя вряд ли.А вот частные полулегальные автосалоны заманивают своих клиентов как могут!!! Ниже цен чем у официалов быть не может, имхо!!!
Кстати, часто в качестве подарочной резины подсовывают просроченную, либо с истекающим сроком годности в автосалонах, даже в довольно крупных.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Не знаю как а автобизнесе, а вот по компьютерному рынку могу сказать, что цены у не официалов легко могут быть ниже. Не потому что я могу найти что-то дешевле, там идеология дилерских и розничных цен забавная.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не знаю как а автобизнесе, а вот по компьютерному рынку могу сказать, что цены у не официалов легко могут быть ниже. Не потому что я могу найти что-то дешевле, там идеология дилерских и розничных цен забавная.
Тоже самое - до 15, иногда 20% дешевле.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не знаю как а автобизнесе, а вот по компьютерному рынку могу сказать, что цены у не официалов легко могут быть ниже. Не потому что я могу найти что-то дешевле, там идеология дилерских и розничных цен забавная.

А ещё официалы львинную часть своей прибыли имеют с продажи допов и тех.обслуживания проданных машин. Вот уж где у них накрутки поистине зверские. Иногда один и тот же элемент, например сигналку, у них купить и установить стоит вдвое дороже!!! Тоже самое относительно ковриков, ветровиков и т.д. Вот где их поле для бизнеса))) А люди при покупке готовы переплатить, но чтобы было "с завода". Да и устанавливают цены на авто (или диапазон цен) для дилеров походу сами заводы производители, т.к. на ту же КИА одинаковые цены что в Мск, что у нас в Элвисе и на Шехурдина. Но это может и не у всех так. А вот стоимость допов у них отличается существенно!!
 
Верх Низ