Вопрос про Автошколу и МРЭО

  • Автор темы BO$$-64
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А как можно научиться водить машину без автошколы? Раньше можно было, а сейчас -- как?
Проблемы индейцев шерифа не интересуют (с) :)

А если серьезно, можно, например, у частного инструктора уроки брать. Типо экстернатного обучения.
 
D

DIMAN24

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Документы можно забрать из школы без вопросов. С женой учились в РОСТО ДОСААФ. Жена с первого раза не сдала вождение, так её документы не она, а я забрал без проблем. А проще через своего инструктора договориться со сдачей вождения!
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Знакомая отучилась в Автошколе, сдала внутренний экзамен. /Июнь-июль 2008 г./
Экзамен в МРЭО не сдала. Теперь при попытке забрать документы из автошколы требуют разрешение начальника МРЭО.
А при попытке сдавать вместе группой, в автошколе требуют сдачу ПОВТОРНО внутреннего экзамена, мотивирую это тем, что «срок действия внутри школьного экзамена» 7 дней
Вопрос.
1 Правомерно требование о повторной сдаче внутри школьного экзамена по прошествии 7 дней для допуска к экзамену в МРЭО. ?
2 Выдача документов из автошколы без визы начальника МРЭО возможна-ли ?
!

1.возможно, у них есть какой-нибудь внутренний приказ по поводу сдачи внутреннего экзамена. в элетроне-2000, если не ошибаюсь срок был 3 месяца вроде. то есть допустим отучился, не сдал, потом заболел, не приходил 3 мес., тогда повторно надо пересдавать внутренний.
2. мне тоже говорили, что только с заявления подписанного начальником мрэо выдадут документы. но, когда я ездила в мрэо 18 октября, там полно народу стояло с документами на руках. они сдают после того как сдает автошкола.
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
1.возможно, у них есть какой-нибудь внутренний приказ по поводу сдачи внутреннего экзамена. в элетроне-2000, если не ошибаюсь срок был 3 месяца вроде. то есть допустим отучился, не сдал, потом заболел, не приходил 3 мес., тогда повторно надо пересдавать внутренний.

учился в автошколе на м.горького/горной
отучился в 11 классе(2004 год), а решил сдавать в 2007 в декебре.
пришел, сдал внутренний экзамен - билеты и все
притом мне сказали, что если бы сдал внутренние еще в 2004, то щас сдавать бы не пришлось.

сдавал правда с группой из автошколы

а вот почему автошкола просто отдавать доки не хочет для самостоятельной сдачи - не понятно
если бы с группой хотела сдавать - другое дело, в этом случае автошкола платит за экзамен, на скока я помню)

так что идти и ругаццо одназначно! ибо БЕСПРЕДЕЛ!
 
Верх Низ