Вопрос про мягкую мебель

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
есть еще у кого нибудь какая инфа?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
на рынке Солнечный на 2 этаже продают мебель
там представлена мягкая мебель пензенских фабрик "Союз", сайт не найден, "Сокруз", сайт имеется http://sokruz.ru/
кто нибудь брал диваны себе этих фабрик и у этих продавцов?
В Мебель Сити продают ижевскую мебель, в частности вот такой диван http://www.mirlachev.ru/divan-raskladnoy-joker.html
брал кто нибудь такую?

есть крепление спинки на петлях и крючках,какое крепление лучше? Вопрос больше мебельщикам

фото1 диван фабрики Союз
фото2 диван ижевской фабрики
за эти деньги лучше у многомебели купить, тем более что у них регулярно акции бывают
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
за эти деньги лучше у многомебели купить, тем более что у них регулярно акции бывают

у Много мебели не очень то и дешевле цены, а экономия на материале есть,поэтому вроде то,да не то)))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я купил у них амстердам себе, доволен как слон.
у конкурентов качество заметно хуже )
 
R

Relax

Guest
за эти деньги лучше у многомебели купить, тем более что у них регулярно акции бывают
вообще не считаю много мебели за серьезную мебельную компанию!!! вы спросите у них, кто КОНКРЕТНО им изготавливает мебель (какая именно фабрика), есть ли паспорт на изделие,из какого материала (сертифицированный ли)??? ценник средний по рынку, а качество еще хуже...это сугубо мое личное мнение.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
вы спросите у них, кто КОНКРЕТНО им изготавливает мебель (какая именно фабрика), есть ли паспорт на изделие,из какого материала (сертифицированный ли)?
у них своя фабрика под саратовом.
а на сертификаты и паспорты - мне лично как потребителю плевать абсолютно. может и есть, я не узнавал.
меня вполне устраивает качество которое можно пощупать)
диван как мне понравился - в мегамебели стоял за 21 т.р но +подъем 500р этаж - вышло не бюджет.
в ярмарке мебели увидел почти такой же, даже в чем то лучше за 19 и еще скинули 15% в честь наступающего НГ - в общем я доволен как слон.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ценник средний по рынку
вот про средний ценник не надо.
я много по магазинам ходил - в ТИССе который все нахваливают приличная мебель начинается от 40~50
раньше был неплохой магаз мебель белорусии на астраханской - там реально дешево, диван за 10ку можно взять, но все цвета уродские, на заказ ничего не возят, выбирай что есть, половина мебели заляпана гадостью какой то неотчищаемой - в общем я развернулся и ущел
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
хм. ща глянул - диван как у меня вообще 16 рублей стоит всего )
видимо еще уронили цены)
http://mebeldostupna.ru/
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
also поясните мне кто нибудь - что такое гарантия на диван? )))))))
я понимаю гарантия на машину, телефон, компьютер наконец... но на диван то как ? )))) там ломаться нечему абсолютно) деревяшка обитая тканью с наполнителем)
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
я купил у них амстердам себе, доволен как слон.
у конкурентов качество заметно хуже )

каждый выбирает себе то,что нравится, и понятие качество у всех разное
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
вообще не считаю много мебели за серьезную мебельную компанию!!! вы спросите у них, кто КОНКРЕТНО им изготавливает мебель (какая именно фабрика), есть ли паспорт на изделие,из какого материала (сертифицированный ли)??? ценник средний по рынку, а качество еще хуже...это сугубо мое личное мнение.

у них мебельный цех в Клещевке
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
там ломаться нечему абсолютно) деревяшка обитая тканью с наполнителем)
Еще как есть, деревяшка может быть сырая, с сучками в полдерева, на ДВП вместо фанеры (читай - на толстом картоне), ткань может быть одноразовая, в смысле раз сел и хватит. Крепления могут быть выполнены "шип-паз", а могут тупо бруски сколотить гвоздями. Так что ломаться много чему есть в самом простом диване. Не говоря уже о поролоне 18-ой плотности, который в течение года превращается в блин.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
also поясните мне кто нибудь - что такое гарантия на диван? )))))))
я понимаю гарантия на машину, телефон, компьютер наконец... но на диван то как ? )))) там ломаться нечему абсолютно) деревяшка обитая тканью с наполнителем)

механизм, каркас, материал
 
Последнее редактирование модератором:
R

Relax

Guest
скажу избитую до оксомины фразу - не настолько богата, чтоб покупать дешевую мебель...между диваном, изготовленным "под саратовом" и диваном с фабрики, выберу второе...я лучше месяц подожду, но дождусь то, что именно МНЕ нужно, чем хватану то, что есть в наличии ...ИМХО...хорошее всегда приходится ждать.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
скажу избитую до оксомины фразу - не настолько богата, чтоб покупать дешевую мебель...между диваном, изготовленным "под саратовом" и диваном с фабрики, выберу второе...я лучше месяц подожду, но дождусь то, что именно МНЕ нужно, чем хватану то, что есть в наличии ...ИМХО...хорошее всегда приходится ждать.
вы все совершенно правильно говорите и про гарантийные случаи и про качество, очень долго искали угловой диван, весь город исколесили, было 2 критерия: размер и спинка до конца у угла, нашли только 4 дивана (все оценки по внешнему и внутреннему виду: 1. Ангажамент (Краснодар) - оценка 5, 2. Формат-М (Саратов) оценка 2, Эгида (Саратов) - оценка 2 и Сокруз - оценка 5. В итоге заказали вот такой.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у меня в одной квартире диван из италии, чото примерно за 2500$ брали...
прошло 5 лет, уже уставше выглядит, хотя не ломается ничего.
в новой - этот самый амстердам, скоро полгода как будет. претензий пока нет.
но за 15k я готов его менять раз в 2 года)))
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
вы все совершенно правильно говорите и про гарантийные случаи и про качество, очень долго искали угловой диван, весь город исколесили, было 2 критерия: размер и спинка до конца у угла, нашли только 4 дивана (все оценки по внешнему и внутреннему виду: 1. Ангажамент (Краснодар) - оценка 5, 2. Формат-М (Саратов) оценка 2, Эгида (Саратов) - оценка 2 и Сокруз - оценка 5. В итоге заказали вот такой.

мы думаем вот об этом
http://sokruz.ru/model.php?ix=36
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
у меня в одной квартире диван из италии, чото примерно за 2500$ брали...
прошло 5 лет, уже уставше выглядит, хотя не ломается ничего.
в новой - этот самый амстердам, скоро полгода как будет. претензий пока нет.
но за 15k я готов его менять раз в 2 года)))

смысл?
 
Верх Низ