Вопрос про стрельбу?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
есть клуб "Медведь" по моему назыается, стрельбище вроде на горе за автовокзалом, рекламный щит висит у перекрестке по Дружбе у АВтовокзала


Можно у знать по подробнее о этом стрельбише.,Собратся(желаюшие пострелять)и съездить туды!:dance3:
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
Сбылась моя мечта!!! Вот оно, ТОЗ-54 , В супер идеальном состояние!
Принимаю поздравления до поздней ночи!
Фото прилагаю!

у меня у батька ИЖ-54 ... какова года не помню, но знаю что оно досталось ему от деда какова-то. Он его ласково "метла" называет, ибо сносит все что плохо летит/бежит - зачетнейший аппарат....
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Можно у знать по подробнее о этом стрельбише.,Собратся(желаюшие пострелять)и съездить туды!:dance3:

Нафиг в тир? Поехали в поле , ближе к михайловке, там егерь знакомый!
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Нафиг в тир? Поехали в поле , ближе к михайловке, там егерь знакомый!

Поздравляю с приобретением! ;)
Надоть путёвочку взять для начала. ;)
Да и по такой погодке ненаходишся(да и ненаездиешся.)
Патрончиков прикупил? :)
В тире по тарелкам(только наверно сейчас нет)-20-25руб выстрел(патрон+тарелка+инструктор) 2 коробки по 25 шт.-вылетают как нефиг нафиг. :)
люди сейчас для развлекаловки прикупают машинку для тарелок+тарелки и в поле бабахингом занимаются. :)
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Поздравляю с приобретением! ;)
Надоть путёвочку взять для начала. ;)
Да и по такой погодке ненаходишся(да и ненаездиешся.)
Патрончиков прикупил? :)
В тире по тарелкам(только наверно сейчас нет)-20-25руб выстрел(патрон+тарелка+инструктор) 2 коробки по 25 шт.-вылетают как нефиг нафиг. :)
люди сейчас для развлекаловки прикупают машинку для тарелок+тарелки и в поле бабахингом занимаются. :)

А что....,супер! Патроны мне достались от старого хозяина(старые пипец ,времён 2 -й мировой наверное)! + деда мне подарил патрантаж (мелочь ,но приятно!). На следующей недели схожу прикуплю свежих патрончиков......., и ГО!!!
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
Не вздумай стрелять этими старыми патронами ! Если здоровье дороже, утопи их где нить в проруби....
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
А что с ними может быть не так?

В старых и самозарядных патронах использовались войлочный пыжи, которые имели свойство застрявать в нечищенных стволах. После этого сам ствол превращался в раструб (становился ромашкой, как в мультиках), а в худшем случае его разрывало. В новых патронах с пластиковой гильзой используется аналогичный (пластиковый) пыж-конейнер который и несет в себе заряд (дробь, картечь, пуля)....
ЗЫ Если найду, сфоткую и покажу чё бывает со стовалами при стрельбе такими патронами.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Спасибо, отговорил! Не буду стрелять старыми, куплю лучше новых побольше!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Добавлю: нитропорох со временем может приобретать бризантный характер сгорания. А вообще, стрелял и очень старыми патронами. Привычка заглядывать в ствол после выстрела никому не повредит.
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
Добавлю: нитропорох со временем может приобретать бризантный характер сгорания. А вообще, стрелял и очень старыми патронами. Привычка заглядывать в ствол после выстрела никому не повредит.

это +много...... но я б все равно не стал судьбу испытывать.......бывает что и патрон после "осечки" стреляет при разламывании ружья. Это ток по слухам слышал, но оказаться в такой ситуёвины - нунахъ ))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Затяжной выстрел? Наблюдал у соседа по номеру. Щелчёк, звук, похожий на такой, как если бы дунули в ствол, шипение 1-2сек., дым.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
это всё понятно, мне уже всё это рассказывали, и охот минимум я сдавал!
Если произошла осечка надо подождать 3-5 секунд и только потом извлекать гильзу! Причём если осечка то надо ствол опустить немного.
 
serguago

serguago

Участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
можно пострелять,если есть желание))) 8-906-155-9666 Роман с тебя патроны+бенз,угодия и лесник свои))))
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Стрели! Аккуратнее...

На всякий случай - на той неделе начинается месячная операция по борьбе с браконьерством. Задействованы разные службы, несение службы - совместное. Последствия нарушений (перевозки, использования и т.д.) можете представить сами...
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
На всякий случай - на той неделе начинается месячная операция по борьбе с браконьерством. Задействованы разные службы, несение службы - совместное. Последствия нарушений (перевозки, использования и т.д.) можете представить сами...

Спасибо за предупреждение!, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Тогда возьмём путёвку!, кстати сколько она стоит самая дешовая ?
 
Верх Низ