Вопрос про турбину

  • Автор темы агент005
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
На фото так если что керамика)))

Ерунда какая то, смысл ставить диск с демпферными пружинами и корзину сцепления с приклепанной плитой, стоял бы спорт сакс такой бы ерунды не приключилось, а просто открутило бы ШРУС или скалку свернуло)))))))))) Все меньше дел натворило)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ерунда какая то, смысл ставить диск с демпферными пружинами и корзину сцепления с приклепанной плитой, стоял бы спорт сакс такой бы ерунды не приключилось, а просто открутило бы ШРУС или скалку свернуло)))))))))) Все меньше дел натворило)))

Каждый дро...ит так как хочет))) У меня к примеру диск керамика с демпфером, а корзина от обычного гражданского сакса)))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Каждый дро...ит так как хочет))) У меня к примеру диск керамика с демпфером, а корзина от обычного гражданского сакса)))

Да я собственно не навязываю свое мнение! Просто не понимаю людей: ввалить уйму денег в мотор, купить хорошую(а значит не дешевую) резину, хенон, неон и тп херь и "зажать" 30ку на нормальное сцепление!!! Ведь если я праильно понял такие моторы строят для гонок а не для поездки на работу, дачу и тп
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Да я собственно не навязываю свое мнение! Просто не понимаю людей: ввалить уйму денег в мотор, купить хорошую(а значит не дешевую) резину, хенон, неон и тп херь и "зажать" 30ку на нормальное сцепление!!! Ведь если я праильно понял такие моторы строят для гонок а не для поездки на работу, дачу и тп

Ну почему же))) Мой моторчег порвал пару ещё без валов в голове))) И даже после установки последних я на нем и на работу ездил и на пляж и в пробках тошнил:good:
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Гражданский диск сакса разорвал с двух стартов на сликах)))
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
"зажать" 30ку на нормальное сцепление!!! Ведь если я праильно понял такие моторы строят для гонок а не для поездки на работу, дачу и тп
Если проанализировать фотки, у него произошло разрушение корзины сцепления, повлекшее лавинообразное разрушение всего остального. Дело не в его (сцеплении) стоимости, дело в другом.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Если проанализировать фотки, у него произошло разрушение корзины сцепления, повлекшее лавинообразное разрушение всего остального. Дело не в его (сцеплении) стоимости, дело в другом.

ИМХО:Судя по фоткам, развалилась нажимная плита и проломила корпус коробки. А если бы стоял спортивный САКС, этого бы не произошло, там нажимная плита не приклепана а вложена в корпус сцепления.
ИМХО нет смыла ставить диск с керамическими накладками, если корзина остается "гражданской" и не рассчитанной на такой крутящий момент.
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
"Turbo"Вопрос к знатокам.что?где?вочто?

Есть в нашей вселенной такое изобретение "турбо":) так вот,слышал есть турба широкопроизводительная(уф и написал :) )у нее саморегулирующиеся лопости.что позволяет избегать турбо ям и якобы даёт эффект во всём диапазоне об.коленвала.кто,что скажет про сие изобретение?
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Никто не пишет,жаль.хочу турбовый мотор на свою ласточку(ваз 21093)блин,совсем не давно собрал,как говорят в колхозе"о,смотри,заряженая тачка!":) .с таким трудом обкатал она бедняга умоляла педаль в пол,в пол.эх...
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
блин,совсем не давно собрал,как говорят в колхозе"о,смотри,заряженая тачка!"

на турбе было были тазики уже!

давай собери на чарджере!
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Переделок будя не мало.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
смысла нет на ТАЗ ставить такую улитку... Хотя если очень хочешь, могу такую достать. только цена...... Чтоб раньше раздувалось, ставь валы нормальные.
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
комплект 8кл турбы готовый к установке есть у Кости Vivos'а он его продавал одно время .... а чарджер я себе собираюсь ставить в ближайшее время на машину.... так что в любой из этих тем есть к кому обратиться , вопрос самый главный в твоем бюджете ... про широкопроизводительные турбы эт ты загнул круто, такая стоит как твоя машина (ну или половина ) , просто турбы разделяются по обьемам и в зависимости от поставленных целей яму убирают в ту область оборотов, которая менее используется
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Ну-ну.у моего валика подъем 12,1 и фаз вроде 289.с турбой не подружится никак.снять его и возить в качестве ударного инстумента?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
а чарджер я себе собираюсь ставить в ближайшее время на машину

Отлично!_)успехов!)

будет интересно взглянуть
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Блин,заболел я тюнингоманией!эт не лечется?
 
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Я с своими переговорю.если решусь,поставлю.отпишусь.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ну-ну.у моего валика подъем 12,1 и фаз вроде 289.с турбой не подружится никак.снять его и возить в качестве ударного инстумента?
тебе надо что-то окло 270, с минимальным перекрытием. А лучше вообще в ноль.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
аффтар-поставь 16 клапанную голову,8 кл на турбе не еддет, Костик проверил!


Аффтору, хочешь злой матор-звони пиши)))
 
Верх Низ