Вопрос восьмерководам. Провисли двери, что делать?

  • Автор темы TUZ
  • Дата начала
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
да хрен ты старый оттуда выбьешь...:)... Проверено на себе...:)... На моей машине... Делают проще-смотрят в каком месте шплинт стерся, если в середине, то светлят дырку, и сваркой прихватывают, получается съеденое место становится мертвым, и шплинт начинает ходить в месте где был намертво...:) т.е. Верх..:) а там не стерт.. И получается петля ходит вторую жизнь... Теперь уже пока верх не сотрется..:)
если же стерся верх, то соответственно его прихватывают, и ходит середина....

Если шплинт хрен выбьешь то если прихватить сваркой его ртушуюся часть то ты петлю хрен свернёшь.
 
OP
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
не надо шплинт менять так дело не пойдет!!!!
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
У меня тоже провисли. Решил проблему за 5 минут не прибегая к силовым методам. Насколько надолго, не знаю, пока не жалуюсь.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Если шплинт хрен выбьешь то если прихватить сваркой его ртушуюся часть то ты петлю хрен свернёшь.

Нинада - ла-ла..... :to_clue:
у меня так сделали, двери не висят больше.... и всё нормально закрывается, открывается...
шплинт ходит в том месте, где слабее зажимается петлёй....
это может быть как верхняя/нижняя часть, так и средняя......

так когда одна из них (котораяя была движимой) стёрлась.. дверь и провисла..
если в правильное положение вернуть дверь, (как до провисания) и при этом сваркой захватить шплинт, и петлю, то начинает ходить в том месте, которое было зафиксированно.... :yes4:
и шплинт живёт свою вторую жизнь... до тех пор пока не сотрётся теперь и вторая часть....
Но это по времени будет столько же сколько прошло от выпуска авто до сего момента.. :crazy: лет 15 наверное..
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
а шплинт не выбъешь , т.к он там расклёпан.. и сверху и снизу..
нет, выбить конечно можно, но сначала нужно каким-то образом подлезть в петлю, и сточить расклёп.....

балгаркой - не подлезешь..

дрелью, с шорошкой - не очень то ... + шорошки стираются за пару минут )) видать из Гаумна с клеем сделаны))) + шорошка слетает со шплинта.... коцая дверь...

Напильником - нет конечно можно, но учитывая что разбега напильника там нет... то ширкать лет 5 придётся.. ))))

Шкуркой - самое удобное, ибо палец может залезть далеко, и на долго :crazy: проверена )))))) но ширкать ещё больше .. лет 10... Без учёта перерывов на сон, и еду....



Главное найти граммотного сваршика, который не на абум прихватит, а выставит дверь, и прихватит в её ровном положении...
просто если немного кривовато (а т.к она провисает, это уже кривовато) то потом придётся регулировать петли.. позможно что подкладыванием под них проволочек.... :)
но это уже по сути пустяк...
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
а шплинт не выбъешь , т.к он там расклёпан.. и сверху и снизу..
нет, выбить конечно можно, но сначала нужно каким-то образом подлезть в петлю, и сточить расклёп.....

балгаркой - не подлезешь..

дрелью, с шорошкой - не очень то ... + шорошки стираются за пару минут )) видать из Гаумна с клеем сделаны))) + шорошка слетает со шплинта.... коцая дверь...

Напильником - нет конечно можно, но учитывая что разбега напильника там нет... то ширкать лет 5 придётся.. ))))

Шкуркой - самое удобное, ибо палец может залезть далеко, и на долго :crazy: проверена )))))) но ширкать ещё больше .. лет 10... Без учёта перерывов на сон, и еду....



Главное найти граммотного сваршика, который не на абум прихватит, а выставит дверь, и прихватит в её ровном положении...
просто если немного кривовато (а т.к она провисает, это уже кривовато) то потом придётся регулировать петли.. позможно что подкладыванием под них проволочек.... :)
но это уже по сути пустяк...

Страсти прям какие-то...
Во избежание всего вышенаписанного дверь элементарно снимается...
 
OP
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже провисли. Решил проблему за 5 минут не прибегая к силовым методам. Насколько надолго, не знаю, пока не жалуюсь.
как опиши что сделал?!:dc41bde38af1bebc0ab
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
метод подкладывания шайб в нижнюю петлю. Идеально подходят тонкие шайбы для регулирования развала на классику.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
метод подкладывания шайб в нижнюю петлю. Идеально подходят тонкие шайбы для регулирования развала на классику.

У меня на Форе, увы, регулировки не хватает. Нужно переварить петли :(
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Страсти прям какие-то...
Во избежание всего вышенаписанного дверь элементарно снимается...

уважаемый...:) это все про снятую дверь...:) дверь снимается с петлей,... (не помню точно 8ой петли, но насколько помню по сути такие как и на классике.) даже на снятой двери, доступ и шплинтам не изменяется....:)
 
Верх Низ