Вопросы бывалым бумероводам

  • Автор темы wer
  • Дата начала
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
можно скинуть не долго, просто результат какой м.б.? была мысль насчет него, только думал "нагреть" чуток.
про расходомер тоже тема, нашлись бы энтузиасты))

Ну смысл скидывания датчика, можно и погреть чуть, что при низкой температуре, если ещё он и врёт, может смесь слишком богатая быть, вот свечи и заливает. Если сдёрнешь мозг будет в аварийном режиме работать, смесь не будет такая богатая. Не крути мотор до разрядки аккума, раз с 3-4 не запустилась, при изначально сухих свечах, значит дальше нужно думать-искать...
 
В

Виталич

Guest
можно скинуть не долго, просто результат какой м.б.? была мысль насчет него, только думал "нагреть" чуток.
про расходомер тоже тема, нашлись бы энтузиасты))
если коробка автомат, то скидывать нежелательно, она уйдет в аварийный режим, проверено )))))
надо просто замерить его сопротивление, на холодную и при нагреве. при +20 град должно вроде быть сопротивление 3-3,3 кОм, при +80 - 270-300 Ом. при желании можно заменить его на новый, они со временем бывают начинают врать.
 
OP
wer

wer

Новичок
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
499
Реакции
0
Баллы
0
если коробка автомат, то скидывать нежелательно, она уйдет в аварийный режим, проверено )))))
о мля..... вот это да...
коробка у меня автомат. датчик температуры наружного воздуха, я правильно понял?, так он не врет совсем, и правильные показания дает на приборку.
 
В

Виталич

Guest
о мля..... вот это да...
коробка у меня автомат. датчик температуры наружного воздуха, я правильно понял?, так он не врет совсем, и правильные показания дает на приборку.
нет, датчик температуры воздуха не дает показания на приборку. в системе охлаждения имеются два датчика температуры охл жидкости. один дает показания на приборку, другой - в мозги.
 
OP
wer

wer

Новичок
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
499
Реакции
0
Баллы
0
нет, датчик температуры воздуха не дает показания на приборку.
я думал про тот, который под бампером, температура окр среды.
остальные где? ковыряюсь, ищу....


Виталич, если знаешь где - ткни пальцем
 
В

Виталич

Guest
OP
wer

wer

Новичок
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
499
Реакции
0
Баллы
0
ага спс, одновременно лазаем на этом каталоге,
т.е. и на приборку и в мозг? на приборку и в виде стрелки температуры двигателя и в 7 тест цифрами? правильно?
 
В

Виталич

Guest
1, 2 - приборка
3,4 - мозги инжекторные
 
OP
wer

wer

Новичок
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
499
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, Виталич, просвятил)))
померю - отпишу, неужели весь этот трабл с незаводом может быть от неисправного датчика?....попробую его прогреть, может и обману мозги))
 
OP
wer

wer

Новичок
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
499
Реакции
0
Баллы
0
вчера завелся, помог один очень хороший человек...
дело было не в электрике, ничего сложного)), долго и нудно одна и та же процедура, мороз и ветер не давал заскучать))) два часа мудоханий и она сдалась)))
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Таки в чём проблема была?
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
тупо заливало свечи, и мои попытки при которых высадил три акб, еще сильнее усугубили ситуацию.

Ты говорил они новые были, с чего их заливало если всё исправно? И морозов толком не было...
 
OP
wer

wer

Новичок
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
499
Реакции
0
Баллы
0
Ты говорил они новые были, с чего их заливало если всё исправно? И морозов толком не было...
1. свечи свечам рознь)) да, новые бош, 4-х контактные, но они не есть гуд для зимы.
2. когда не завел в первый раз, был мороз, по приборке -33, сегодня около 8 вечера казал -13,5, поэтому думаю так и было.
3. когда пытался завести позже(от-15 до-20) и не смог-причины: а) свечи и б) бенз 95, к тому же еще и говенный походу.
все это не я придумал, а сказал чел, который завел авто. ну и режим езды в нашем городе во время моих передвижений тоже не положительно влияет, просит авто отжига или трассы хотя бы разок в неделю))))
 
motu1

motu1

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Может кто подскажет, в машине проблема с охлаждением мотора, автомобиль бмв 318 е30:

Автомобиль долго стоял, купили, циркуляции антифриза нет, как потом оказалось и самого антифриза, поменяли насос водяной( помпа), залили антифриз, машина греется, датчик температуры на панели приборов молчит( там пол панели молчит так что хз что ещё), антифриз на большой круг не проходит( ну это термостат надо менять я думаю), но и печка не греет... вопрос конечно из ряда "надо смотреть" но всё же, какие у кого мысли?

Я думал может как на вазе там есть краник на радиатор печки ? :) занкомые немцеводы говорят что там есть такого рода "краник" но это не краник а некого рода переключатель вакуумный О_о
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Клапана печки там стоят, работают от электричества. на 30х кузовах в подавляющем большинстве случаев они дохлые. На зиму поставь тройничок обычный, а про восстановление клапанов почитай где нибудь, на 34 клубе видел тему. Новые кажется недешево стоят.
 
motu1

motu1

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, помог)
панель разбирать?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
камрады подскажите кто где чиниться,закупаеться?нужна ручка наружняя задняя левая ,механизм стеклоподъемника задний левый(без мотора)..
 
Верх Низ