Вопросы по беговым лыжам

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Конечно же имелся в виду бег на беговых лыжах :smile2:

:wink:
Просто бег на лыжах может быть как коньковым ходом, так и классическим. У обоих способов есть свои поклонники.
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
903
Реакции
7
Баллы
18
Открыл сегодня лыжный сезон и новые лыжи обновил.Лыжи брал в Триале со скидкой в ноябре 15%.Взял для классики "Peltonen "(5000р.),ботинки "Salomon"(4500р.),крепление механику (2200),палки (800р.),лыжи брал без насечки,чтобы иногда коньковым ходом ехать.Поэтому ещё мазь против скольжения до -20 градусов (200р.).Со скидкой вышло чуть больше 10 тысяч.Час покатался ноги вообще не устали,на порядок лучше чем лыжи с проката с креплением на "75".Ботинки теплые можно на один носок махровый одевать,сегодня -14 градусов, ноги совсем не замерзли.Катался в Энгельсе район Тензина,снега много, лес просто лепота.Есть прокат лыж 60 рублей 1 час.Но рекомендую конечно на своих лыжах.:victory:
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
Открыл сегодня лыжный сезон и новые лыжи обновил.Лыжи брал в Триале со скидкой в ноябре 15%.Взял для классики "Peltonen "(5000р.),ботинки "Salomon"(4500р.),крепление механику (2200),палки (800р.),лыжи брал без насечки,чтобы иногда коньковым ходом ехать.Поэтому ещё мазь против скольжения до -20 градусов (200р.).Со скидкой вышло чуть больше 10 тысяч.Час покатался ноги вообще не устали,на порядок лучше чем лыжи с проката с креплением на "75".Ботинки теплые можно на один носок махровый одевать,сегодня -14 градусов, ноги совсем не замерзли.Катался в Энгельсе район Тензина,снега много, лес просто лепота.Есть прокат лыж 60 рублей 1 час.Но рекомендую конечно на своих лыжах.:victory:

Вы к олимпиаде готовитесь? Мене пафосное вообще не вариант? При выборе авто я так понял Вы проявили более рациональный подход, а тут то что случилось?
 
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
кататься на лыжах и ходить на лыжах разные вещи)
я вот на хороших лыжах по 80 км накатывал за 1 вылазку.
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
903
Реакции
7
Баллы
18
Вы к олимпиаде готовитесь? Мене пафосное вообще не вариант? При выборе авто я так понял Вы проявили более рациональный подход, а тут то что случилось?
А при чём тут олимпиада.Я что палки купил за 9000 рублей,или лыжи за 50000 рублей? Я взял минимальный комплект для занятий активной физкультурой.Просто всё в жизни надо делать с удовольствием,а если лыжи не будут хорошо скользить, а ботинки будут как кандалы.То от такой физкультуры удовольствия не получишь...:yes2:
 
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
А при чём тут олимпиада.Я что палки купил за 9000 рублей,или лыжи за 50000 рублей? Я взял минимальный комплект для занятий активной физкультурой.Просто всё в жизни надо делать с удовольствием,а если лыжи не будут хорошо скользить, а ботинки будут как кандалы.То от такой физкультуры удовольствия не получишь...Yes2
+1
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
А при чём тут олимпиада.Я что палки купил за 9000 рублей,или лыжи за 50000 рублей? Я взял минимальный комплект для занятий активной физкультурой.Просто всё в жизни надо делать с удовольствием,а если лыжи не будут хорошо скользить, а ботинки будут как кандалы.То от такой физкультуры удовольствия не получишь...:yes2:

+1
Тоже лыжи Пелтонен, но беговые, палки карбоновые One Way с пробковым покрытием на рукоятках, ботинки SNS Соломоны... если собираешься делать частые вылазки на лыжах, надо делать это с удовольствием.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
Ууу...
Понеслась ЯрмаркаТщеславия
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А при чём тут олимпиада.Я что палки купил за 9000 рублей,или лыжи за 50000 рублей? Я взял минимальный комплект для занятий активной физкультурой.Просто всё в жизни надо делать с удовольствием,а если лыжи не будут хорошо скользить, а ботинки будут как кандалы.То от такой физкультуры удовольствия не получишь...:yes2:

+много
Полностью поддерживаю эту точку зрения. Если от отдыха будет постоянно дискомфорт, то ну нафиг такой отдых. Физкультурой нужно заниматься с удовольствием, иначе быстро забросишь это дело и тогда лучше было ни копейки не тратить, чем покупать полное г...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
У меня на Комсе вообще классно , от двери квартиры до начала леса 10-15 мин. пешком в гору (заодно разогреваешся) потом по лесу на лыжах до лыжной базы в корольковом саду, обратно опять по лесу не снимая лыж почти до дома :)
Раньше гонял вообще на дереве жестко очень, за сезон стабильно 1-2 пары лыж ломал, у всех друзей уже пособирал. Потом чё то разорился и обновил свой гардероб , купил всё снуля помоему рублей за 7. Уже три года гоняю что аж кости трещат лыжи целы, только ботинкам конец настаёт от мороза сильного (катался и в -20 и ниже) .
А вообще думаю сноуборд купить , всё это дело в рюкзак и на спину , и на обычных беговых лыжах до подъёмника , а там уже на сноуборде, потом опять домой на беговых.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Верх Низ