Вопросы по моющим пылесосам

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Месяц назад за 250 купил...

возможно не там покупал :)
в мвидео сейчас 590
http://saratov.mvideo.ru/products/392360.html

я просто хотел сказать что расходников у него вроде и нету, но их менять периодически все же нужно и стоят как маненький бюджетный пылесос :)

Я на колёсиках его катаю, нафига носить-то?

У мну 2 этажа,
он гад фигово катится по лестнице и то только вниз ;)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
+3 к Томасу) и ко всем его минусам.

Но положа руку на сердце должен сказать что моющий пылесос бестолковая вещь, для того чтобы просто пылесосить лучше обычный пылесос он меньше легче и удобней, а качество мойки моющим лично меня не особо устраивает.

тут не совсем согласен.
денег своих он отрабатывает, и моет/чистит нормально.
Просто это пылесос для качественной генеральной уборки, использовать его для ежедневной уборки не очень удобно по причине
- веса,габаритов
- необходимости его обслуживания, а имеено заправка водой, и что не очень приятно уборка его самого его после уборки в помещении. Потому как если оставить грязную воду в нем то все это начинает там киснуть ... фу.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Так купи ещё один, для второго этажа:pleasantry:

Написал уже что думаю ;)
Тока не "второй" а "другой" и легкий, чтобы этим периодически капитально, а легким часто слегка пыль и паутину ;)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Томас - помпа дохнет второй раз - благо гарантия. Но везут эту помпу в мастерскую два месяца. Не айс.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Томас - помпа дохнет второй раз - благо гарантия. Но везут эту помпу в мастерскую два месяца. Не айс.

Както маловероятно что в гарантийный периуд 2 раза одна и таже деталь выходит из строя, может в чёмто ещё проблема?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Тоже думала родителям подарить такой пылесос, почитала много инфы в инете, поговорила с продавцами того же м видео.... не советуют. Моет он так себе, оставляет воду, собирать разбирать его долго. В общем лучше купить обычный пылесос раза в 3 дешевле и все.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Моет он так себе, оставляет воду
моет он как раз нормально и воду не оставляет. томас по-крайней мере.
Просто тяжелый он, неудобный, ворочать по маленькой квартире его ужасно неудобно, развернуть негде. У меня тряпочкой получается гораздо лучше, быстрее и качественнее.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тоже думала родителям подарить такой пылесос, почитала много инфы в инете, поговорила с продавцами того же м видео.... не советуют. Моет он так себе, оставляет воду, собирать разбирать его долго. В общем лучше купить обычный пылесос раза в 3 дешевле и все.

+1
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
У меня VAX Wizard (современный аналог тута http://saratov.mvideo.ru/products/365344.html) - никаких помп, всё на вакууме.
Шикарный пылесос. Уже лет десять моет и пылесосит.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Както маловероятно что в гарантийный периуд 2 раза одна и таже деталь выходит из строя, может в чёмто ещё проблема?

Не моя забота искать почему она сломалась, я, как потребитель, и слово "помпа" знать не обязан :) Сломалась - значит, плохая! Мож у них там на заводе, на участке помповом, вредитель сидит с круглосуточными критическими днями...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
У меня пылесос можно использовать как в обычном режиме, так и в моющем. Даже в обычном режиме пылесосить лучше обычных, я связываю это с тем, что в контейнер попадет пыль с водой, таким образом пыль не разлетается, а в мокром виде оседает.
В моющем режиме мою пылесосом полы, т.к. мыть тряпкой лень. Результатом доволен. Единственное, большеват он, кому тяжести таскать нельзя трудновато с ним придется.

+++
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Тему вверх.
Нужен моющий пылесос, который сможет справляться с шерстью животных на ковровых пркрытиях. Есть варианты?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У нас ZELMER ZVC752STRU.
Аппарат огонь, с турбощеткой.

Но есть минус - тяжеловат для женского пола.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Тему вверх.
Нужен моющий пылесос, который сможет справляться с шерстью животных на ковровых пркрытиях. Есть варианты?

Есть- дайсон. Хоть и не моющий, но сосет как надо.

6 лет назад, когда активно в Москве продвигали кирби, и таскались с ним тупо по каждой квартире, постучались и к нам.
Предложили после нашего пылесоса пройтись кирби и показать дикую разницу,и что после нашего пылесоса их кирби соберет еще немного.
Но когда я сказал, что легко согласен, только учтите с моей стороны будет дайсон- бабенки как то приуныли и решили не тратить время.

И еще непонятно почему именно моющий собирать шерсть с ковров?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Есть- дайсон. Хоть и не моющий, но сосет как надо.

6 лет назад, когда активно в Москве продвигали кирби, и таскались с ним тупо по каждой квартире, постучались и к нам.
Предложили после нашего пылесоса пройтись кирби и показать дикую разницу,и что после нашего пылесоса их кирби соберет еще немного.
Но когда я сказал, что легко согласен, только учтите с моей стороны будет дайсон- бабенки как то приуныли и решили не тратить время.

И еще непонятно почему именно моющий собирать шерсть с ковров?
Уже 10 лет моющим работаю. LG. Всем нравится, кроме мощности всасывания и щетки.
Про турбощетку понял, буду смотреть с ней.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Сравниваю пылесосы. У многих пылесосов стоимостью 15-20 тысяч нет турбощетки. Я так понимаю только она борется с шерстью животных или есть аналоги, называемые по-другому?

p.s. пока Zelmer по характеристикам и цене выигрывает. Только смущает отсек для сбора (вода+шрязь) 6 литров всего. Хотелось бы поболее. Этот придется выливать как минимум раз за уборку.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
p.s. пока Zelmer по характеристикам и цене выигрывает. Только смущает отсек для сбора (вода+шрязь) 6 литров всего. Хотелось бы поболее. Этот придется выливать как минимум раз за уборку.

Омг, а можно как то иначе ?

Я слышал, что кто-то не выливает воду после уборки, но на мой взгляд это звиздец. Ладно когда пылевой мешок, наполняется он и вытряхиваешь, а тут вода, с пылью, волосами и прочее и все это будет тухнуть еще 3-7 дней до следующей уборки ? Жесть какая то.

Захотел пропылесосить - налил воды, закончил уборку - слил воду, ополоснул отсек и поставил сушится. Тратится +3 минуты на все про все, это лучше чем оставлять пылесос с грязной водой на неделю.
 
Верх Низ