Вопросы по пневматическому оружию

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Копперхид как на 2-ой и 3-ей видел, в банках.
Кстати, ты купил экспансивные пули. Даже в очень хорошем исполнении они летят не очень. Но при попадании в цель превращают её в фарш. Подранков не бывает.
Для этого и купил.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Я покупал "кросман" пули похожи на эти
но упаковка 1250шт и стоила 370-390руб в "Магните" тот что гипер-маркет там есть отдел со снаряжением, если что нашел где можно купить калибр 5.5!! кому надо звоните расскажу
 
I

illych

Guest
но упаковка 1250шт и стоила 370-390руб в "Магните" тот что гипер-маркет там есть отдел со снаряжением, если что нашел где можно купить калибр 5.5!!
:)
Вот такие пули рулят везде и всегда


А 5.5 практически во всех магазинах продаются. Кстати, у разных пуль СТП так же разная. И пристреливать и стрелять что с оптики, что открытого прицела надо на одних и тех же пулях.

Чем хороши JSB, кто не в курсе. У них просто повторяемость веса, конфигурации самой пули, материал наиболее постоянен изо всех пуль, представленных на рынке. Потому и летят они по одной траектории.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Сегордня въехал в Ястреб, офигел от выбора. Приобрёл: HN diablo sport, HN barracuda match extra heavy, crosman destroyer. Выбор огромен по сравнению с остальными магазами. Там же продают последний ган. http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=62447

кстати,жаль, но про jsb в саратрве давно не слышали.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Morf

Morf

Участник
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
16
Вопрос к опытным пневматиководам: разобрал своего Зуля 312, там пружинка родная и явно подсевшая. В России его ни разу не разбирали (знаю историю этой винтовки). Причём пружинка оригинальная, короткая. Вот решил такую штуку сделать, подвесить на этой пружине груз - 16 кг гирю. Как думаете, растянется она или нет? Колхозить туда другую пружину не хочется, немцы всё хорошо расчитали, а новую такую уже не найти.

И вопрос по смазке. Какой смазкой лучше смазывать внутренности?

Денис, я всегда на связи, если что - ты сам лучше мне звони, я подскочу.

ШРУС)

Растягивать не надо пружины, это мертвому припарки. Туда вроде бы подходит от 512 пружина, может быть обрезанная от иж38, это надо ставить разные пружинки и на хроне мерять. Мощную пружину туда нельзя, может разбить демпфер. Я уже давал ссылки где про это говорилось.

Мазать поршневую надо ШРУСом, причем совсем немного, просто покрутить поршень в масляных пальцах. Манжету только боковинки, торец манжеты ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть сухим. УСМ мазать только там, где действительно есть какое-то трение, и тоже совсем немного, все остальное лучше оставить сухим.

Кстати скорее всего в твоем Зуле манжете сильно нехорошо, раз ее до сих пор никто не разбирал. Причем она там кожаная и нестандартная.
+1 еше нужно манжетку поменять скорее всего кожа и надо будет попробовать от 38 поставить (компрессоры почти идентичны)
На глазах у женщин, детей и впечталительных натур. Как-то так. Но вообще, в городе, конечно я не рискую стрелять. Именно по этой причине, хотя моё орудие из машины, да ещё в городском шуме не слышно вообще



Вариант первый. Заказать у токарей. Минус один очень-преочень большой - такая прцжина сядет за сотню-другую выстрелов. Нет таких металлов на обычном производстве.
Вариант второй. Подбор по параметрам. Нужно знать диаметр проволоки, внешний диаметр, шаг навива. Как и что - не подскажу у неё. :(
Вариант третий. Попробовать заказать газовую пружину. Ссылку размещал выще по ГП.
Растягивать не советую - большого смысла нет. Металл устал уже. Хватит ненадолго. Тем более пружинка старая.

А диаметр компрессора какой? И как выглядит манжета.

Я смазывал полусинтетикой моторной. Очень-очень тонким слоем. Иначе будет дизелить (самопроизвольное воспламенение остатков смазки в компрессоре под давлением).
illych здравствуй, Мефикс с ганзы)
Что я сделал
1. Отполировал плоскость магазина, которая прижимается к прокладке ствола. Прокладку заменил на фторопластовую.
2. Заменил клапан. Поставил с большей пропускной способностью и более длинный, чтобы перекрывал подачу шариков, чтобы не было двойного выстрела.
3. Доработал толкатель шариков.

В планах поставить увеличенную камеру под 7 граммовые баллончики. Заменить ствол на гладкий и сделать удлинитель в виде глушителя. Но уж года 4 собираюсь :)))
Еще отполируйте усм, рассточите обтюратор, поставьте пружину от боевого и будет щастье)
извиняюсь за ...чтоб купить ствол 5,5 охотничье разрешение надо?
на 5.5 надо обязательно

зы Всех с днем Победы! Ура товарищи)
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
А где это Ястреб находится?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Едешь от Мвидео что на предмостовой в сторону сенного(собственного там односторонка) и Ястреб будет справой стороный в доме на первом этаже(помоему пентагон дом или следущей за ним).
 
I

illych

Guest
извиняюсь за ...чтоб купить ствол 5,5 охотничье разрешение надо?
Мало того, что разрешение надо, так ещё и 5 лет владения гладгостволом. Оно ж нарезное. Вот такие у нас законы. Но и на старуху бывает проруха. Мой 5.5 не требует ни разрешения, ни регистрации. Посколько сертифицирован как до 6 мм и с дульной энергией до 3 Дж. www.edgun.ru Там и все сертификаты есть. Не забываем ещё, что охота с пневматикой запрещена. Отстрел охотой не считается. А кого отстреливать можно - знаем. ;)

illych здравствуй, Мефикс с ганзы)
Все дороги ведут на автосаратов. ;) Как ни крути! Я там к тебе человека посылал, кто-то хотел 654 апнкуть
 
D

delrus64

Guest
[FONT=Verdana, Arial] Купится в Саратове папский РСР в очень хорошем состоянии или новый.
По модели особых предпочтений нет. Обязательно в комплекте СМ(желательно в ноль),зарядная станция, баллон от 2 до 7л
[/FONT]
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Не забываем ещё, что охота с пневматикой запрещена. Отстрел охотой не считается.
Отставить!
Читаем Постановление от 10 января 2009 г. N 18 О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.
И видим:

Пункт 4 приложения 4
"Допускается применение охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж для добычи бурундука, суслика, суслика-песчаника, хомяка, водяной полевки."

Пункт 9 приложения 4
"Степная и полевая дичь"
"...охотничье пневматическое оружие с дульной энергией не более 25 Дж;"
НО! "Добывание перепела, фазана, саджы допускается только с использованием охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия."


Пункт 11 приложения 4
Боровая дичь
"При добывании рябчика допускается использование охотничьего пневматического оружия с дульной энергией не более 25 Дж..."

Итого:
бурундук
суслик
суслик-песчаник
хомяк
водяная полевка
рябчик
И "Степная и полевая дичь" кроме: перепела, фазана, саджы
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Но соответственно с охотбилетом, другими необходимыми(если требуются) бумагами и в отведенные законом сроки.

Я так думаю.

Ну и с отстрелом конечно все намного проще.
 
I

illych

Guest
Про постановление не знал! Спасибо!!!
 
I

illych

Guest
Фтыкаем. Продаются JSB
Скорее всего смогу на той неделе их привезти сюда (себе буду брать пару банок по 500). Желающим обзавестись баночкой-другой тоже смогу помочь. :)
Лучше писать в личку. Вот только деньги вперёд...
 
Верх Низ