Вопросы по подключению

  • Автор темы Romen
  • Дата начала
R

Romen

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
От + и - АКБ хочу тянуть силу КГ-35, далее на расстоянии не более 30 см необходимо вклинить предохранитель (150 ампер должно быть в самый раз), далее при подходе к усилкам плюсовой кабель попадает в один дистриб вход 2 GA и два выхода по 4GA, и во второй, точно такой же дистриб попадает минусовой кабель. Если до этого момента было все правильно - кивните головой, если в чем-то ошибся - поправьте) Вот далее есть вопросы: брать дистрибы с предами, либо дистрибы без предов, но втыкать их (дистрибы) перед каждым усем (всего их два будет). Либо нужны преды и в дистрибе и перед усилками??? Следующий вопрос - хватит одного аккума на сиситему мощностью 1тыс. ватт? Далее знаю, что тема десять тысяч раз поднималась....и все же - какие провода посоветуте на межблоки и акустические? Кстати среди дистрибов может тоже надо обратить внимание на определенные фирмы, а сдругими лучше не связываться?
 
Y

Yujen

Guest
(150 ампер должно быть в самый раз)
доху....много, ставь 70А как можно ближе к "+" АКБ, но что бы не препятствовал снятию клеммыс АКБ

Либо нужны преды и в дистрибе и перед усилками???
это что? Вы забыли русский язык?

Следующий вопрос - хватит одного аккума на сиситему мощностью 1тыс. ватт?
да, на ровно пять минут!

Далее знаю, что тема десять тысяч раз поднималась....и все же
а чего тогда спрашивать?

какие провода посоветуте на межблоки и акустические?
советую почитать все те темы десять тысяч раз обсосанные

внимание на определенные фирмы, а сдругими лучше не связываться?
"на вкус и цвет....."
короче, яндекс тебе помошник по самое "не хочу"!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вообще то если по уму, то в таких системах надо делать как можно меньше переходных соединений. ИМХО достаточно поставить 1 предохранитель ближе к + на АКБ и припаять провода сразу непосредственно на плату усилителя без каких либо доп. коробочек и всяких скруток.
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Внесу свои "5 копеек", а то советчики охренеть просто. :smile2:

От + и - АКБ хочу тянуть силу КГ-35, далее на расстоянии не более 30 см необходимо вклинить предохранитель (150 ампер должно быть в самый раз), далее при подходе к усилкам плюсовой кабель попадает в один дистриб вход 2 GA и два выхода по 4GA, и во второй, точно такой же дистриб попадает минусовой кабель
Всё верно, пред думаю можно чуть меньше 125А например. Но это не критично.
брать дистрибы с предами, либо дистрибы без предов
Плюсовой дистибьютор, лучше всё же с предохранителями. Для пущей безопасности. Но не обязательно.. смотри сам. Между дистрибьютором и усилителем никаких доп. предохранителей не нужно.
Минусовой разветвитель, конечно без них.
хватит одного аккума на сиситему мощностью 1тыс. ватт?
Хватит, если на заглушенной на всю гонять не будешь.. это от длительности прослушки зависит и "способности" акб. На заведёнке, проблем не должно возникнуть (если акб не дохлый и генератор в порядке)
Что за усилители, если не секрет? А то вдруг там и кв. не наберётся :)
Кстати среди дистрибов может тоже надо обратить внимание на определенные фирмы
Да без разницы, у него дело маленькое..) Это зависит от бюджета и твоих потребностей.
какие провода посоветуте на межблоки и акустические?
Ответ тот же, он чуть выше - про фирмы дистрибьюторов. Строго индивидуально, бюджет и потребности. Не думаю что система оч. дорогая, а следовательно о акустических и межблоках думать в посл. очередь.
 
Куц

Куц

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
1 114
Реакции
0
Баллы
0
А зачем "-" тянуть от аккумулятора??? Разве он не должен быть как можно короче??? если я ошибаюсь - поправьте...
 
OP
R

Romen

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
OrenBass благодарю за развернутый ответ. Усилителя будет два - моноблок SPL z1x 2400 и Steg qm120.2 акустика DLS UP36(через кросы) голова Alpine 9833, саб Sundown Audio SA12d4
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
OrenBass благодарю за развернутый ответ. Усилителя будет два - моноблок SPL z1x 2400 и Steg qm120.2 акустика DLS UP36(через кросы) голова Alpine 9833, саб Sundown Audio SA12d4

мда...Оренбасс - сам отбалды чето написал . Ты цифры то откуда по предам взял?
Итак для начала что имеем? А то уже тут КГ35 тянем :) Ты на ГУ КГ-35 еще не подключил?:)

Короче в кратце- у усилков (скока их) и предохранители на них номиналом по сколько стоят?
 
OP
R

Romen

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Усилков два. На одном 4 по 30, на втором 1 по 40.

OrenBass хоть что-то написал)
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
OrenBass благодарю за развернутый ответ. Усилителя будет два - моноблок SPL z1x 2400 и Steg qm120.2 акустика DLS UP36(через кросы) голова Alpine 9833, саб Sundown Audio SA12d4
системка что надо!а че через кроссы то?или планируешь поканалку?как тебе спл моноблок,или еще не опробывал?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
короче КГ-35 тянешь в багажник и там через дистр на усилки разбираешь. На этот кабель ставишь пред 150 А.
В багажнике проще - на сабовый усил провод (если он не длиннее метра) 16 кв мм за глаза с предом 80 ампер. На фронтальный (если не больше 1 метра) 4 кв мм с предом 30 ампер.
Вроде не ошибся.
 
OP
R

Romen

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
короче КГ-35 тянешь в багажник и там через дистр на усилки разбираешь. На этот кабель ставишь пред 150 А.
В багажнике проще - на сабовый усил провод (если он не длиннее метра) 16 кв мм за глаза с предом 80 ампер. На фронтальный (если не больше 1 метра) 4 кв мм с предом 30 ампер.
Вроде не ошибся.

Можно подробнее. Преды на сабовый и фронтальный провод ставить после распределителя, то есть распределитель можно брать без предохранителей? Либо распределитель взять с предом 120 ампер, а на провода ничего не вешать? Кстати, не могу найти распределитель с входом 2 по 2GA и выходом 4 по 4GA
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
зачем? тебе надо дистр с входом 2 га, и 2 выхода ну если хочешь 4 га :) или 4 по 8 Га:) в нем будут дорожки для предов - номинал подбираешь исходя из калибра кабеля
 
OP
R

Romen

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
А как мне минусовой силовой кабель разводить, если в распределителе будет только 1 вход под 2GA? Или я не правильно вас понял о количестве распределителей и их все же должно быть два?
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
на кой ставить пред перед распределителем с уже штатными предохранителями??а в дистребьютере уже преды стоят каждый на свой потребитель!а минусовые естественно без предов и минусовой провод должен идти отдельно .вот такой распределитель например плюс(слева) и мальнький минус(справа):
 

Вложения

  • Daxx_D84.jpg
    Daxx_D84.jpg
    34,6 КБ · Просмотры: 11
  • 2060_foto.jpg
    2060_foto.jpg
    7,5 КБ · Просмотры: 20
OP
R

Romen

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Не, не перед, а после, хотя это одно и тоже. Я уже понял, если распределитель с предами, то они уже дальше в цепи нигде не нужны.

PS: изначально задумывал как поканалку, но планы немного изменились до лучших времен, сейчас появились дополнительные заботы. А моноблок еще не слышал, все только в процессе)
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
мда...Оренбасс - сам отбалды чето написал . Ты цифры то откуда по предам взял?
Итак для начала что имеем? А то уже тут КГ35 тянем :) Ты на ГУ КГ-35 еще не подключил?:)

Короче в кратце- у усилков (скока их) и предохранители на них номиналом по сколько стоят?
:b3b4e46f21f040a62b4
А теперь прочти чё ты написал, и снова мой пост. Ты повторил за мной :)

Кстати по преду, ну почти "с потолка" хотя 150 тут как раз, я и написал 0 это не критично. Прост чуть меньше, не есть хуже.
А чё за усилки я то незнал, вот теперь всё встало на места..
Хотя много чести перед тобой отчитываться.. Я всякие проводки делал/пробовал и КГ50 тож был)) Так что ненадо ля-ля.
Тянут они.. тянет он!) На гу у меня Стингер 8га + и -, сделано на века..

Так, вы товарища тут не путайте.. Он знает сам чё делать дальше, думаю и по ном. предам в дистибьюторе разберётся. Я всё чётко расписал, а ты E398 его опять запутал.. чудак))


зы. Серёг, пред перед дистибьютором - имеется ввиду на плюс у акб. Т.е. для защиты самого КГ35 до багажника.
 
Верх Низ