вопросы про 9ку...

  • Автор темы MAFIA
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
собсно говоря пока машина стоит накопилось куча вопросов и проблем.....
двиг 1.5 инжектор.
1.не срабатывает вентилятор....начал проверку с предохранителя в норме..а вот реле не нашел где стоит, в блоке предохранителей нет его,..датчик тоже не нашел...
2.бывает что не заводиться,бензонасос накачивает начинаю заводить,схватывает и глохнет,а когда начинаеш заводить и потом на газ нажимаеш,заводиться и работает норм....грешу на датчик давления топлива,...или хх..
3.можно ли мешать тосол с атифризом?
4.залил масло вязкостью.5w40,не жидковато ли летом?
5.течет масло понемногу из коробки откуда кулиса выходить!!!течет когда машина под уклоном стоит стоит сутки натекло грам 50.

помогите советом плиз..
2. была такая же фишка: первый раз заводишь, поработает и глохнет, со второго-третьего как ничего не бывало. Глюк жил в реле бензонасоса, попробул обуячить его легонько, а еще лучше сними заведомо исправный с другой машины, проверь.
3. Какая гадость эта ваша заливная рыба!!
4. Сам езжу на такой же мобиловской полусинтетике, нормально.
Кстати, в ответах мелькали намеки на воздухан в системе - по определению его в наших машинах быть не может.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
у меня все стоит, не надо ляля :)
а радиатор канеш карбовый, год выпуска машины то вон какой, первые инжектора только пошли (или я ошибаюсь), мутили тогда мне кажется все что угодно.

"Надо Федя надо "(кф -операция Ы...)год не имеет значения , на инжекторах не ставили радиаторы с датчиком , это ктото его туда впендюрил . А мутил не завод , а тот кто продавал мафинки .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
По поводу кулибнических примочек можно создать вечную нескончаемую тему , все эти примочки люди делали по причине повального дюфюцыту З/Ч в недавние времена советского союза , железки можно было купить только в воскресенье на базаре и то в тридорого , потому и изголялись так над машинками . Сейчас можно в любое время суток купитьЗ/Ч . и по этому нет смысла чтото маркетанить.
Машинку просто надо привести в должное состояние и буфет ЗЧАСТИЕ . Как же катаются мулюены неших тазиков и не греются ,А ?:nono::computer_cool:
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
так как избавиться от воздушной пробки...

Можно патрубки не снимать, передними колесами наехать на горку покруче градусов под 30 и не много погазовать, если и был воздух в системе то должен выйти.
5. Коробку разберать не надо. Откручиваем хомут кулисы и снимаем ее. Затем все все чистем , обезжириваем. Берем новый сальник штока выбора передачь, наносим на него немного герметика и акуратно с помощью отрезка трубы или головки подходящего диаметра ставим на место, при этом старый сальник не вынимается, места там достаточно и три сальника поставить. В 8 случаях из 10 течь прекращается. Работы на 30 минут.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
По поводу вентилятора; при заведенном двигателе, пох при какой температуре сними разем с датчика температуры, если вентилятор начнёт работать, всё, вся цепь нормальная, рабочая, смотри сам датчик, но мой тебе ещё совет, поменяй крышку на расширительном бачке, у меня была подобная проблема, решилась заменой онного девайса. Стоимость 40 рублей.

Что касается коробки, поменять на месте можно не разбирая, два варианта, первый выдернуть старый сальник, но не у всех проходит. Второй, как на Волге, конструкция позволяет, мощной отвёрткой аккуратно сдвинуть старый сальник вглубь коробки, только не увлекайся, а следом поставить новый. Он может немного торчать, это не страшно.

Обороты; смотри РХХ, помой, смаж маслом, не переусердствуй.
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
2. была такая же фишка: первый раз заводишь, поработает и глохнет, со второго-третьего как ничего не бывало. Глюк жил в реле бензонасоса, попробул обуячить его легонько, а еще лучше сними заведомо исправный с другой машины, проверь.
3. Какая гадость эта ваша заливная рыба!!
4. Сам езжу на такой же мобиловской полусинтетике, нормально.
Кстати, в ответах мелькали намеки на воздухан в системе - по определению его в наших машинах быть не может.

А где находится это реле в блоке предохранителей? и какое оно именно>?
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
По поводу вентилятора; при заведенном двигателе, пох при какой температуре сними разем с датчика температуры, если вентилятор начнёт работать, всё, вся цепь нормальная, рабочая, смотри сам датчик, но мой тебе ещё совет, поменяй крышку на расширительном бачке, у меня была подобная проблема, решилась заменой онного девайса. Стоимость 40 рублей.

Что касается коробки, поменять на месте можно не разбирая, два варианта, первый выдернуть старый сальник, но не у всех проходит. Второй, как на Волге, конструкция позволяет, мощной отвёрткой аккуратно сдвинуть старый сальник вглубь коробки, только не увлекайся, а следом поставить новый. Он может немного торчать, это не страшно.

Обороты; смотри РХХ, помой, смаж маслом, не переусердствуй.

короче с карлосоном разобрался датчик наёб,..завтра куплю вставлю...вот с запуском двигла не очень,..открутил рхх,почистил результату ноль,а еще джеки чан загорелся...двиг работает ровно нормально....решил просто посмотреть,вынул свечки все идеальные,песочного цвета без нагара...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
MAFIA!!! Как определил что ДТОЖ изволил ...?
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
MAFIA!!! Как определил что ДТОЖ изволил ...?

последовал совету Troflex(мпасибо),снял фишку с датчика при заведенном двигле,..вентиль как засвистел(не срабатывал хз скока),потом стал норм работать...
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
вот с запуском двигла не очень,..открутил рхх,почистил результату ноль,а еще джеки чан загорелся...двиг работает ровно нормально....решил просто посмотреть,вынул свечки все идеальные,песочного цвета без нагара...

Отключи аккумулятор на полчасика, пускай ошибку сбросит...

Может ещё ДМРВ голову морочит, хотя у меня с почти полностью крякнутым заводилась с пол оборота, а вот ехать особо не хотела.
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
вот этого я и боюсь.

Рано боишься, проверь сначала. Я просто снял у друга полностью исправный, поставил к себе, и как это не прискорбно, не узнал машину. Посему и стало ясно, ему ХАНА... Вот тогда можно впадать в панику...
 
Верх Низ