Воруют номера!!!!

  • Автор темы мако
  • Дата начала
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
По теме если память не изменяет, может и изменять. Видел сегодня первые номера на камри.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Я говорил об опции "оставить номера".
Так тебе же выше сказали, что нет законных методов, кроме как найти и отнять тот один украденый/потеряный.
Номерок тебе открутили, а потом ты же и бегай, по инстанциям. Тогда получается надо с собой по приезду домой, и номерки забирать.
Именно так, или секретки, как на колёса. Но тогда их, обычно, вместе с бамперами воруют.
Слава богу, подобные вещи, в виде воровства номерных знаков, не вошло в моду.
В Москве уже давно в моде. Знакомый недавно попал. Теперь ищет рамки антивандальные, типа http://www.a777mp.ru/ramki_dlya_nomera.html, с креплением не к бамперу, а куда-нибудь до металла.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
Если мне не изменяет память, то пару лет назад около логова облдепсов на Соколовой горе была контора типа Автознак называлась располагалась на ул.Весенней там изготавливали новые номера но было ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие - предъявлять (сдавать) оба старых номера в любом состоянии
поищи там может и сейчас что нибудь там есть или кто может здесь подскажет

Там же они и находятся, но они не вариант. Есть ли еще конторы, или "левши" какие нибудь, которые могут оказать услугу изготовления дубликата?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
В отличие от купюр, регистрационные знаки выдаются для использования конкретному лицу (и автомобилю), которое внесено в базу данных ГИБДД и записано в свидетельство регистрации транспортного средства. Таким образом, только на моем автомобиле мои регистрационные знаки правомерно использовать. Если я возьму знаки соседа и поставлю их к себе на машину, они будут подлинными, но использовать я их не могу, в отличие от денег, которые в любом кошельке подлинные.
Речь не об этом, а о том, что
- Фальшивый, т.е. с буквами и цифрами, не соответствующие регистрационным данным, но выполненный по ГОСТ;
Фальшивый - это с буквами и цифрами, соответствующими регистрационным данным, но изготовленный неизвестно где и неважно каким способом.
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
то я могу сказать такому гос-ву "Ты идиот".
Любой здравомыслящий человек уже давно так сказать должен...
Точнее,все умещается в одной фразе-государство у нас антинародное!И существует только для того чтобы с нас драть поборы,налоги и прочее,но как только ты начинаешь обращаться к государству с ЗАКОННОЙ просьбой себя защитить и оберечь-государство пожимает плечами умывает руки,типа,это твои проблемы...что я могу??..
Сорри за офф,просто наболело...
По номерам-если стащили номер,законных методов восстановить его не существует,только перерегистрация с получением новых регзнаков...вот так вот...
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
По номерам-если стащили номер,законных методов восстановить его не существует,только перерегистрация с получением новых регзнаков...вот так вот...

а через какое время этот номер могут выдать уже другому владельцу ? допустим также как сотовые номера. Был номер, не пользуешься вроде больше 6 месяцев, и его продают заного другому каму то
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
а через какое время этот номер могут выдать уже другому владельцу ? допустим также как сотовые номера. Был номер, не пользуешься вроде больше 6 месяцев, и его продают заного другому каму то

Вот это не скажу,не знаю...номер объявляется в розыск,ну ежу понятно что его не найдут никогда...а сколько он там висеть будет одном богу известно...ну может еще Нургалиеву))
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
а через какое время этот номер могут выдать уже другому владельцу ? допустим также как сотовые номера.
Да. Шутник. Вот счастливчики тогда появятся с номерами из базы розыска... :pooh_lol:

Вот это не скажу,не знаю...номер объявляется в розыск,ну ежу понятно что его не найдут никогда...а сколько он там висеть будет одном богу известно...ну может еще Нургалиеву))
По идее так и останется в розыске, пока не найдут. Неужели номеров новых не хватает. Серию со 164 регионом откроют, потом и с 264 если надо.
Паспорта же со старыми номерами не выдают. )))
 
Speedy

Speedy

Участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
514
Реакции
0
Баллы
16
:pooh_lol:


По идее так и останется в розыске, пока не найдут. Неужели номеров новых не хватает. Серию со 164 регионом откроют, потом и с 264 если надо.
Паспорта же со старыми номерами не выдают. )))
Наивный,молодой!
 
V

vip64

Новичок
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
0
стянули передний номерок самый что ни на есть обычный в районе Солнечного удара, Топольчанская 1Б, седня с 1.00 до 6.30...руки бы оторвал шпане
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
А если попробовать приклёпывать номерной знак к авто?? (((((могут и с мясом выдрать.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
На клей)
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Ну вот а если серьёзно приклепать? Ведь это уже больший геморой?
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
нельзя использовать ни клей, клепки:
Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.
Тем не менее, здесь ничего не сказано, что будет на той стороне "болтов или винтов" - клей, контргайки, сварки...
 
Верх Низ