Воспитание детей...

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
вот уж матери родной точно поверю)))

У них со временем путаница в показаниях происходит. У меня мама и папа разные вещи говорят, а бабушки вообще третье, поэтому только свой опыт.
а про парниковых детей- изменилась сама парадигма воспитания, и я очень надеюсь что изменилась она к лучшему. Сейчас ребенка считают полноценной личностью, со всеми вытекающими. Почемк нельзя ударить жену/мужа, а можно ударить ребенка? Почему нельзя манипулировать и лгать в отношениях со взрослыми людьми, и спокойно можно делать это со своим ребенком?
и в садах изменилось отношение, теперь уже не желарие идти в сад не рассматривается как каприз, который надо сломать. Признали значимость адаптации и тыды.
Про изначальный бред по поводу общественных мест я молчу.. Думаю сами участники беседы изменили свое мнение по поводу того, куда можно брать спиногрызов.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
У них со временем путаница в показаниях происходит. У меня мама и папа разные вещи говорят, а бабушки вообще третье, поэтому только свой опыт.
а про парниковых детей- изменилась сама парадигма воспитания, и я очень надеюсь что изменилась она к лучшему. Сейчас ребенка считают полноценной личностью, со всеми вытекающими. Почемк нельзя ударить жену/мужа, а можно ударить ребенка? Почему нельзя манипулировать и лгать в отношениях со взрослыми людьми, и спокойно можно делать это со своим ребенком?
и в садах изменилось отношение, теперь уже не желарие идти в сад не рассматривается как каприз, который надо сломать. Признали значимость адаптации и тыды.
Про изначальный бред по поводу общественных мест я молчу.. Думаю сами участники беседы изменили свое мнение по поводу того, куда можно брать спиногрызов.


Зачем вы давите на своего ребёнка заставляя есть кашу? Пусть ест одни конфеты - ведь он - ЛИЧНОСТЬ!!!
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Зачем вы давите на своего ребёнка заставляя есть кашу? Пусть ест одни конфеты - ведь он - ЛИЧНОСТЬ!!!

А вот и не угадал, я не заставляю своего ребенка есть кашу или что либо. В пределах здравого смысла есть выбор. И он обычно звучит так "ель что дали, либо не ешь". И по собственному опыту и опыту знакомых, заставляния есть приводят только к ответным реакциям.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А вот и не угадал, я не заставляю своего ребенка есть кашу или что либо. В пределах здравого смысла есть выбор. И он обычно звучит так "ель что дали, либо не ешь". И по собственному опыту и опыту знакомых, заставляния есть приводят только к ответным реакциям.
А у тебя есть родители детей, который не едят? Ни кашу, ни суп, ни молочку, ни овощи с фруктами. А только например макароны. И печенье? :) интересно а таком случае или ешь кашу или не ешь работает? Если ребенок не ест, на сколько хватит родителей? Просто не раз встречала подобные проблемы в сети, родители оч нервничают.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А у тебя есть родители детей, который не едят? Ни кашу, ни суп, ни молочку, ни овощи с фруктами. А только например макароны. И печенье? :) интересно а таком случае или ешь кашу или не ешь работает? Если ребенок не ест, на сколько хватит родителей? Просто не раз встречала подобные проблемы в сети, родители оч нервничают.

Есть, к сожалению. И закончилось все проблемами с жкт в очень раннем возрасте. Теперь ест все... Паровое и отварное, и не ест конфеты-печенье-соки. Тоже родители и особенно бабушки нервничали, что дитятко не кушает, и самолетики, мультики, танцы с бубном перед едой.
Ешь кашу или не ешь работает всегда, это ж на уровне инстинктов. Просто глупо заставлять ребенка есть то, что он не любит совсем. Вкусы меняются с возрастом, может через пару лет будет с удовольствием есть, а насиловать то зачем?
У меня есть пару блюд, которые меня мама заставляла есть, и при всем желании даже с большой голодухи я не могу это есть. Даже готовить мужу научилась, но съесть не могу себя заставить. И вот на фиг заставляли, не акцентировали бы внимание- переросла бы, или хотя бы отвращения не было.
в сети часто встречается "моему ребнку 6 месяцев, а он не хочет есть мясо-пюре-яичко- и тыды", и у мамаши реальная паника, дитятко голодает, витаминчиков не хватает, как заставить?"..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ксю, я про то, что ребенок вообще ничего не любит. Кроме например макарон. Будешь только макаронами кормить)?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ксю, я про то, что ребенок вообще ничего не любит. Кроме например макарон. Будешь только макаронами кормить)?

Я таких не встречала, Кать. Буду разную еду предлагать, и голод не тетка.. У нас с года у ребенка общий стол, не хочет-гуляет дальше. А так может макарон недельку подождать, я не против. От голода при полном холодильнике еще никто не умирал, главное проследить, чтобы вкуснях не было в свободном доступе.
я тебя просто сразу не поняла. У меня есть подруга, которая увериена в эксклюзивной пользе манной каши с молоком и сахаром, и заставляла целый год ребенка это есть по утрам. А он ну ни в какую не хотел. Завтрак у них всегда на два часп растягивался с истерикой и скандалом. Проблема решилась детским садом, где ребенок спокойно ест другие каши.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну вот как показывает практика с некоторыми детьми и это не помогает. ребенку хватает воды и что-нить один раз куснуть на весь день. худой, но активный. типа норм, но родители обычно расстраиваются. тк мало поступает полезных веществ
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ну вот как показывает практика с некоторыми детьми и это не помогает. ребенку хватает воды и что-нить один раз куснуть на весь день. худой, но активный. типа норм, но родители обычно расстраиваются. тк мало поступает полезных веществ
Есть такие. Подтверждаю.

Тьфу-тьфу-тьфу мое чудо все почти пока ест. Работает мотивация вкусняхи после "невкусного". Кашу по утрам есть привык, теперь просыпается и сам просит ) Была проблема что не ел сам, не давила, переросли, щас начал есть сам, сам начал, просто раз и все, начал есть :)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Неужели у вас не бывает такого что вот не хочу есть и все тут, не пихаете же в себя. Зачем пихать в ребенка? Некоторые не просто заставляют есть что-то определенное, но и есть это тоннами. Сладкое на десерт, а кушать надо чтобы вырости и быть сильным. Вот и вся мотивация :)
П.с. Вопрос ни к кому.

Отправлено R2D2
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
. Сладкое на десерт, а кушать надо чтобы вырости и быть сильным. Вот и вся мотивация :)

Мы еще добавляем, что папу сможет побороть (они периодически "борятся" на диване, и если плохо поел, то папа побеждает и наоборот).
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Мы еще добавляем, что папу сможет побороть (они периодически "борятся" на диване, и если плохо поел, то папа побеждает и наоборот).
У меня хоть и девочка, но когда хорошо поест подходит ко мне со словами сейчас я вам покажу богатырскую силушку и пытается меня поднять за ногу, если хорошо поела приподнимаю ногу :)

Отправлено R2D2
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Моей,хоть и 8 лет,а с поесть бывают сложности.Ест,как воробышек-чуть поела,и бежать.Спрашиваю её о еде-не хочет быть толстой.А капусту не ест,едва разобралась в причинах.Муж учит есть капусту ,дабы сиськи были ,как у меня.А она так не хочет.Вроде юмор,а дочь решила всерьёз.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 744
Реакции
569
Баллы
113
 

Вложения

  • 023437e77749241506eecaa360ca2164.jpg
    023437e77749241506eecaa360ca2164.jpg
    117,1 КБ · Просмотры: 54
Верх Низ