Восстановление компрессии двигателя

  • Автор темы Zonner
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Сань, компрессию лучше у опытных мотористов мерить, денег рублей 50-100, не больше,на прошлой неделе в "Автодокторе" на чернышевской был,шкиф менял,так он мне компрессию намерил первые два 14, третий 6 и четвертый 12, налил масло в третий, поднялась до 14, говорит мол кольцам пистец, поехал на первой садовой клапана регулировать, там померили, во всех 13-14, кому верить х.з.
Чтоб с 6 кг компрессия поднялась с маслом до 14 - такого не может быть 8 кг масло не даст , максимум 3 кг . Скорее всего через анус померил первый раз .
Верь тому - кому доверяешь !!! Может и развести хотел на ремонтик тебя . Скажу так , с такой разницей по цилиндрам двигло будет трясти огого.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Недостаточная компрессия –
Проделайте следующее:
– поломка или залегание
поршневых колец
– очистите кольца и канавки
поршней от нагара,
поврежденные детали
замените
– плохое прилегание клапанов к
седлам
– замените поврежденные
клапаны, отшлифуйте седла
– чрезмерный износ цилиндров
и поршневых колец
– замените поршни, расточите
и отхонингуйте цилиндры

В очередной раз убедился что самопоиск рулит, на форуме часто грешат не точными комментариями, не развернутыми.
Свр сколько могут стоить указанные процедуры?
То что ты перечислил ,-это практически капремонт - потянет все на 13000 р
В очередной раз убедился что самопоиск рулит, на форуме часто грешат не точными комментариями, не развернутыми.
Ну собственно говоря , ты и вопрос то задал не развернутый . Понятие упала - как можно понять . На вопрос сколько в цифирках ты не ответил, а значит можно судить как хочется и 0,5 кг и 12 кг падение -оно и есть падение , но выводы можно сделать разные . В принципе тебе дали достаточные ответы . а уж до тонкостей ?! я тебе могу перечислять куче причин , но для этого нужно много времени .
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Чтоб с 6 кг компрессия поднялась с маслом до 14 - такого не может быть 8 кг масло не даст , максимум 3 кг . Скорее всего через анус померил первый раз .
Верь тому - кому доверяешь !!! Может и развести хотел на ремонтик тебя . Скажу так , с такой разницей по цилиндрам двигло будет трясти огого.
Да я вот про то же самое как через зопу мерили первый раз..........
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
кольца влияют, но не маслосъёмные а компрессионные..))
+клапана

и всё наверн
+1
Ещё прокладка могла прогореть между цилиндрами к примеру.
Т.е. +1 к свр - тут ток вскрытие покажет.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Имхо, если авто нормально едет и не жрет масла - не надо его вскрывать, неполезно это. Если уж очень не терпится - померяй компрессию в паре-тройке разных мест, запиши и сравни цифры по горшкам, тогда делай выводы - где тебя хотели кинуть. Мой старый кадет когда начал масло жрать, тож чето мне втирали про капиталку, а вылечилось заменой колпачков - копеешный ремонт.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Имхо, если авто нормально едет и не жрет масла - не надо его вскрывать, неполезно это. Если уж очень не терпится - померяй компрессию в паре-тройке разных мест, запиши и сравни цифры по горшкам, тогда делай выводы - где тебя хотели кинуть. Мой старый кадет когда начал масло жрать, тож чето мне втирали про капиталку, а вылечилось заменой колпачков - копеешный ремонт.
Да, согласен тоже, для начала всёж надо точно утановить - а ненормальная ли вообще компрессия в цилиндрах, а то можт реально развод.
 
OP
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
То что ты перечислил ,-это практически капремонт - потянет все на 13000 р
Ну собственно говоря , ты и вопрос то задал не развернутый . Понятие упала - как можно понять . На вопрос сколько в цифирках ты не ответил, а значит можно судить как хочется и 0,5 кг и 12 кг падение -оно и есть падение , но выводы можно сделать разные . В принципе тебе дали достаточные ответы . а уж до тонкостей ?! я тебе могу перечислять куче причин , но для этого нужно много времени .

Согласен, не добавил точности. По компрессии цифры такие, 11.5, 11.5,12, 11,5
По поводу выше приведенного списка, не в кучу работы выполнять а по строкам, категориям, тоесть по мере возрастания гемора. К примеру вот это:
неисправность: поломка или залегание поршневых колец;
метод устранения – очистите кольца и канавки поршней от нагара,
поврежденные детали замените.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
О_о на такой компрессии ещё катаца и катаца... у меня в классики 9 и я рад )
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Согласен, не добавил точности. По компрессии цифры такие, 11.5, 11.5,12, 11,5
По поводу выше приведенного списка, не в кучу работы выполнять а по строкам, категориям, тоесть по мере возрастания гемора. К примеру вот это:
неисправность: поломка или залегание поршневых колец;
метод устранения – очистите кольца и канавки поршней от нагара,
поврежденные детали замените.
Ну вот другое дело , теперь есть от чего шагать .
По твоей компрессии , минимальный показатель для твоего двигателя 10 кг , максимальный 13 кг. А значит падение равно 50 % , тоесть столькоже у тебя осталось в звпасе . Другое дело что ты мерил неделю назад , я сегодня у тебя компрессия упала на половину допустимого . Это бывает как правило после перегрева двигателя . Тем более снижение показателя идет равномерно , с небольшим допустимым разбегом в 0,5 кг. Особо забивать себе голову не стоит .
Теперь про список : тут думать о переломе перегородок , колец не стоит , их там явно нет , еслиб были такие неполадки , разница по цилиндрам превысила 5 кг точно . .
Если тебя всетаки пугает такое снижение , то можешь обойтись заменой поршневых колец и сальников клапанов, эта процедура выйдет тебе в 4500-5000 р , если будешь делать не сам .
Если есть желание , приезжай , я тебе промерию компрессию сам , и скажу что надо , что не надо делать .
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Если тебя всетаки пугает такое снижение , то можешь обойтись заменой поршневых колец и сальников клапанов, эта процедура выйдет тебе в 4500-5000 р , если будешь делать не сам .
Если есть желание , приезжай , я тебе промерию компрессию сам , и скажу что надо , что не надо делать .

нафига сальники то менять?..
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
нафига сальники то менять?..
просто принято когда меняются кольца , то и менять сальники клапанов , это два пути доступа масла в камеру сгорания , а значит надо исключить оба
 
OP
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот другое дело , теперь есть от чего шагать .
По твоей компрессии , минимальный показатель для твоего двигателя 10 кг , максимальный 13 кг. А значит падение равно 50 % , тоесть столькоже у тебя осталось в звпасе . Другое дело что ты мерил неделю назад , я сегодня у тебя компрессия упала на половину допустимого . Это бывает как правило после перегрева двигателя . Тем более снижение показателя идет равномерно , с небольшим допустимым разбегом в 0,5 кг. Особо забивать себе голову не стоит .
Теперь про список : тут думать о переломе перегородок , колец не стоит , их там явно нет , еслиб были такие неполадки , разница по цилиндрам превысила 5 кг точно . .
Если тебя всетаки пугает такое снижение , то можешь обойтись заменой поршневых колец и сальников клапанов, эта процедура выйдет тебе в 4500-5000 р , если будешь делать не сам .
Если есть желание , приезжай , я тебе промерию компрессию сам , и скажу что надо , что не надо делать .

Спасибо за развернутый ответ:) цена вопроса хороша, поэтому немного подумаю и пока попробую воспользоватся химией.
Кстати никто не подскажет где препарат "Витс" (так кажется зовется) есть? что то непопадается на глаза млин.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
смотри не переборьщи с химией)))) у свр где то кидал фотки после химии))))
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Спасибо за развернутый ответ:) цена вопроса хороша, поэтому немного подумаю и пока попробую воспользоватся химией.
Кстати никто не подскажет где препарат "Витс" (так кажется зовется) есть? что то непопадается на глаза млин.

Нах портить то движку всякими там препаратами, ведь на заводах по производству автомасел, не дураки, и кто знает как изменятся их свойства при добавлении этой лабуды. Кстати Сергей (СВР) здесь выкладывал уже фотки движки которая к нему еле доехала, после этих самых присадок
Плять, уже опередили))
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
воть... прямая ссылка
фото свр'a (с)
 

Вложения

  • 36265366.jpg
    36265366.jpg
    260,7 КБ · Просмотры: 31
OP
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Насколько мне известно СВР применял в работе выше мною указанный препарат. Хоть я могу и ошибаца.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Насколько мне известно СВР применял в работе выше мною указанный препарат. Хоть я могу и ошибаца.

Может ты имел ввиду "WINS"? Если он, то в Рубине 304 или 314 рублев стоит.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Насколько мне известно СВР применял в работе выше мною указанный препарат. Хоть я могу и ошибаца.

Да , Винсом пользуюсь , но только для промывки форсунок
 
Верх Низ