Восстановление утерянных документов на машину - ПТС, техпаспорт, талон ТО

Strangeday

Strangeday

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
У меня аналогичная ситуация. Только посеял я права, свидетельство о регистрации ТС и ОСАГО. С правами все более менее ясно. Скажите, чтобы восстановить свидетельство о регистрации нужно предоставлять машину на осмотр? И еще - сложно ли в страховой получить дубликат ОСАГО?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
У меня аналогичная ситуация. Только посеял я права, свидетельство о регистрации ТС и ОСАГО. С правами все более менее ясно. Скажите, чтобы восстановить свидетельство о регистрации нужно предоставлять машину на осмотр? И еще - сложно ли в страховой получить дубликат ОСАГО?

машину на площадку осмотра,заявление с отметками инспектора-осмотрщика, 300 р за новое СОР, 200 р за внесение изменений в ПТС, 300 р заполнение заявления "девочками в штатском" если самому в лом
если места в птс больше нет то нновый бланк обойдется в 500 р
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
И еще - сложно ли в страховой получить дубликат ОСАГО?
Довольно просто как мне кажется. Возьмут либо денег за бланк, либо вообще бесплатно сделают. Да и наверняка очень быстро все провернут. Только нужно в офис ехать, да поцентральней.
Посмотрите на сайте своей страховой правила страхования.
Нашел на сайте одной из страховых:
В случае утери договора страхования (страхового полиса) в период его действия Страховщик выдает Страхователю по его письменному заявлению дубликат. После выдачи дубликата утраченный договор страхования (страховой полис) считается недействительным и никакие выплаты по нему не производятся.
 
Strangeday

Strangeday

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
машину на площадку осмотра,заявление с отметками инспектора-осмотрщика, 300 р за новое СОР, 200 р за внесение изменений в ПТС, 300 р заполнение заявления "девочками в штатском" если самому в лом
если места в птс больше нет то нновый бланк обойдется в 500 р
А вот тут вопрос - автор топика не пишет о том что он предоставлял машину и проходил процедуру регистрации заново. В инете накопал 2 версии:
1. Свидетельство о регистрации восстанавливается просто при оплате госпошлины и написания объяснительной об утере
2. Нужно заново проходить процедуру регистрации с осмотром ТС

Какой из вариантов действует в Саратове? Потому как ТС я без прав предоставить на осмотр не смогу, а с правами я застрял на этапе медсправки.
 
Strangeday

Strangeday

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Вести с полей.
Чтобы восстановить утеряное свидетельство о регистрации нужно:
1. Полис ОСАГО
2. ПТС
3. Паспорт гражданина РФ

Сам квест:
Пришел в МРЭО за автовокзалом, взял у инспектора бланк заявления (можно распечатать самому, форма стандартная как на регистрацию ТС). "Девочки в штатском" за заполнение этого же заявления берут 500 рублей. Оплатил госпошлину в соседнем сбербанке (Отделение Экономбанка при МРЭО "заточено" на обирайтунг и не позволит оплатить вам только госпошлину без услуг автосалона), главное чтобы были реквизиты именно вашего района. Реквизиты я получил за улыбку в том самом окошечке Экономбанка. Затраты 520 рублей (300 за само свидетельство+ 200 за внесение изменений в ПТС+ 20 за лотерейку). Если делать через автосалон - то 1120 р.
Имея на руках чек об оплате, заполненное заявление (заполнял от руки), ПТС и паспорт гражданина РФ обратился в окошечко к инспектору. Он выдал бланк объяснительной - где, как и когда утеряно свидетельство. После недолгого ожидания забрал дубликат свидетельства и ПТС.
Авто на осмотр предоставлять не требуется!!
 
Верх Низ