Вот и закончился для меня правый руль.

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
DenGT

DenGT

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Искренне поздравляю. Думаю что преимущества левого руля скоро станут для тебя очевидны =)

А я думаю не станут! 100%. Сам месяц назац пересел с Toyota Sprinter Trueno на ТАЗик 21102 - разницы что-то не почувствовал до сих пор. Ну НЕТ разницы и ВСЕ!!! Научитесь ездить нормально с левым рулем, может на правом тоже получится!
Что касается немцев - прокатился на OPEL VECTRA B 1997 года - о-очень комфортно, не приятно говорить, но японцы тут проигрывают по-моему по многим параметрам (сравниваю с Toyota CORONA PREMIO).
P.S. ТАЗ через месяц продам и вернусь на ПРАВильный руль.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Опять все перешли на обсуждение "правый vs левый руль"
 
alexepox

alexepox

Новичок
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Это потому что левурульщики нам завидуют)) у нас машины лучше а они рады бы такие купить но ездить на таких не умеют)))
 
S

Stealth™

Guest
2 Топикстартер.

Ну переставь руль, господи.
Щас вроде это не сложно сделать.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Обгонять или объезжать на правом удобнее. Сидишь справа и четко видишь расстояние до препятствия.
На трассе, между Саратовом и Чардымом, на скорости около 120, Лехус.. точнее Тоёта Хариер несколько раз резала меня в момент, когда я шёл на обгон, т.к. ему очень хотелось обойти впереди идущую газель. Зап$сделся c рядом сидящей девушкой и не слышал настойчивого гудка - по крайней мере так говорил.. Почемут как выяснилось он меня не видел.. интересно почему - уж не от того ли, что обзор хреновый у праворульного ам при правостороннем движении - хз. После второго такого подреза и вылетом, изза него, моего бумера на обочину, всё закончилось для него крайне неприятным мордобоем и коррекцией внешнего вида, а для меня - сломаным креплением заднего бампера.
Имхо нестоит оспаривать очевидные вещи - если праворульный ам едет никому не мешая по дороге с правостороннем движением, то это заслуга целиком и полностью мастерства водителя, а не правого расположения руля.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
2 Топикстартер.

Ну переставь руль, господи.
Щас вроде это не сложно сделать.


Стандартное заблуждение. Руль переставлять это было и остается хлопотное, сложное и очень дорогое мероприятие. Все слышали что за 2 килобакса где-то, то ли в Пензе, то ли в Марксе, то ли вообще в Прибалтике руль переставляют, только шум стоит. Пару часов и вперед.
Ответственно заявляю, бред это. Перестонавка руля дело хлопотное, долгое и стоит от 10 килобаксов. Потому и не нужное никому дело. Смысл несло раньше на дорогих джипах. Сейчас вообще смысл потерялся.

А по теме, не для того покупался левый руль, чтобы на право его переставлять. Но как факт, мало у кого есть опыт в Саратове с права на лево. Вот для них и сообщаю, не удобно. Владельцы леворуких никогда не поверят, и это понятно... Так что спорить безсмысленною

И задний обзор у праворульки ничем не отличается от леворульки... Так что если вы попали в аварийную ситуацию, это вина водителя и только его.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Руль переставлять это было и остается хлопотное, сложное и очень дорогое мероприятие. Все слышали что за 2 килобакса где-то, то ли в Пензе, то ли в Марксе, то ли вообще в Прибалтике руль переставляют, только шум стоит. Пару часов и вперед.

Дык я ж говорю - никаких проблем: приезжайте к нам на СТО, переставим потроха с японской на европейку за 2 килобакса. :thumbs-up_cool:
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Дык я ж говорю - никаких проблем: приезжайте к нам на СТО, переставим потроха с японской на европейку за 2 килобакса. :thumbs-up_cool:

Ну я уже ответил, что машина покупалась не для того чтобы рули переставлять.

А по теме не верю! Что вы сделаете это в 2 кило. И качественно. Или это цена работы без материалов? Если таков общий прайс. Давайте координаты своего СТО. Я Вас буду людям советовать, кто хочет правый на левый переделать. При продаже машины многие об этом задумываются...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну я уже ответил, что машина покупалась не для того чтобы рули переставлять.

А по теме не верю! Что вы сделаете это в 2 кило. И качественно. Или это цена работы без материалов? Если таков общий прайс. Давайте координаты своего СТО. Я Вас буду людям советовать, кто хочет правый на левый переделать. При продаже машины многие об этом задумываются...

Всё зависит от конкретного автомобиля - иногда ничего сложного, а иногда пол машины переваривать. :)
Так же стоимость сильно зависит от наличия или отсутствия европейского аналога. К примеру на скайлайн середины 90х - колхозить запчасти от Маскимы приходится. С учётом стоимости праворулек - экономической рентабельности в переделке руля нет.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кстати по теме - поздравляю!
Honda CR-V с любым рулём - хороший автомобиль :thumbs-up_cool:
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Удачи на левом руле!
Парадоксально, но даже после 3-х месяцев правого руля я попробовал прокатиться на левом, и понял, что отвык, неудобно. И поворотники уже переключать правой привык, и вообще справа в городе удобнее сидеть. А особенно убили стуки, вибрация и скрипы на новой Калине, на которой и попробовал прокатиться.
Еще раз похвалил себя и убедился в ПРАВильности выбора

+1 на счет поворотников действительно тяжело себя перебороть....
 
saljeri

saljeri

Новичок
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
А я вообще правый руль не люблю.
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
А я вообще правый руль не люблю.

Все кто не ездил или не умеет с правым рулем ездить - говорят что не любят.

Не умеешь - не люби, никто не заставляет.

ЗЫ: Руль в голове. У кого голова на плечах есть, тому все равно с какой стороны руль...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Все зарыдали дружно, какая потеря, Миша Трк теперь на праильном руле ездить будет.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Стандартное заблуждение. Руль переставлять это было и остается хлопотное, сложное и очень дорогое мероприятие. Все слышали что за 2 килобакса где-то, то ли в Пензе, то ли в Марксе, то ли вообще в Прибалтике руль переставляют, только шум стоит. Пару часов и вперед.
Ответственно заявляю, бред это. Перестонавка руля дело хлопотное, долгое и стоит от 10 килобаксов. Потому и не нужное никому дело. Смысл несло раньше на дорогих джипах. Сейчас вообще смысл потерялся.

А по теме, не для того покупался левый руль, чтобы на право его переставлять. Но как факт, мало у кого есть опыт в Саратове с права на лево. Вот для них и сообщаю, не удобно. Владельцы леворуких никогда не поверят, и это понятно... Так что спорить безсмысленною

И задний обзор у праворульки ничем не отличается от леворульки... Так что если вы попали в аварийную ситуацию, это вина водителя и только его.
самое дорогое в этом процессе-это панель приборов,и рулевая рейка.(требуется еще педальный узел и др. не столь дорогие детали)В конечном счете стоимость переделки будет зависеть от того за скоко вы их купили.сама работа-средней сложности.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
+1 на счет поворотников действительно тяжело себя перебороть....
Вот ни фига подобного)) На МКПП ездить на правом руле сложнее научиться, чем поворотники с дворниками перестать путать :lol: Хотя, может, это только мне так легко далось...
ЗЫ: Руль в голове. У кого голова на плечах есть, тому все равно с какой стороны руль...
+++ Как говорил хороший знакомый: "Какая разница с ками рулем ездить? Хоть с задним! Дело в мозгах!" :grin:
 
Верх Низ