Вот и зима пришла

  • Автор темы Vor4un
  • Дата начала
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
переобулся еще 5 ноября так скать с запасом и не жалею. вечером водичку подмораживает, видел как классику болтало по дороге держал солидный интервал. 13 ноября с утра после тоннеля под жд в сторону табачки непереобутые стояли всетаки догнали друг друга. сузука джип какя то решила слева их объехать через бордюр и с позором раскарячилась так и не объехав как на дорогу выехал он я уже не видел. но думаю понтов у него поубавилось. Вчерась снежок пошел приятно было, детишки во дворе шум устроили начали в снежки играть собирая снег с машин, машин 5 разом кричать начали. Седня с утра поехал на работу и увидел снесенный заборчик вдоль дороги кто то наверное ночью об него остановился.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А я чо-та не понял ффчира. Вернее понял, что лишен радостей зимней йезды... Машина как ехала так и едет. Чо такое пробуквоффка я уже забыл ибо TCS мать иё. Попробовал потормозить - при сильном торможении ABS стала раньше хрумкать, но все равно замедление - более чем достаточное.

В общем - ничо не понял. P.S. Каталсо в 20:30-21:00
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
переобулся еще 5 ноября так скать с запасом и не жалею. вечером водичку подмораживает, видел как классику болтало по дороге держал солидный интервал. 13 ноября с утра после тоннеля под жд в сторону табачки непереобутые стояли всетаки догнали друг друга. сузука джип какя то решила слева их объехать через бордюр и с позором раскарячилась так и не объехав как на дорогу выехал он я уже не видел. но думаю понтов у него поубавилось. Вчерась снежок пошел приятно было, детишки во дворе шум устроили начали в снежки играть собирая снег с машин, машин 5 разом кричать начали. Седня с утра поехал на работу и увидел снесенный заборчик вдоль дороги кто то наверное ночью об него остановился.
у меня с обочиной проблем не было ;) тоже сузуки...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Эх вчера домой пешком пошел - красота... снежок... на тротуарах... и нах в такую красивую погоду ездить?
 
Y

Yujen

Guest
Эх вчера домой пешком пошел - красота... снежок... на тротуарах... и нах в такую красивую погоду ездить?
вчера на летней резинекатался понравилос, на 1/2 атмосферы спустил колеса и без проблем
...тепло
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
А я чо-та не понял ффчира. Вернее понял, что лишен радостей зимней йезды... Машина как ехала так и едет. Чо такое пробуквоффка я уже забыл ибо TCS мать иё. Попробовал потормозить - при сильном торможении ABS стала раньше хрумкать, но все равно замедление - более чем достаточное.

В общем - ничо не понял. P.S. Каталсо в 20:30-21:00

Да будет тебе известно, многоуважаемый джин, что АБС на снегу тормозит хуже чем без АБС :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Откуда инфа ? И что вы понимаете под словами хуже ?

Это он про старый спор: удлинняет ли АБС тормозной путь.

Тормозной, надо сказать - удлинняет, факт. Зато остановочный укорачивает, но это мало кто понимает! ;)
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Это он про старый спор: удлинняет ли АБС тормозной путь.

Тормозной, надо сказать - удлинняет, факт. Зато остановочный укорачивает, но это мало кто понимает! ;)

Масло масленное :))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Масло масленное :))

Вот и я об этом - никто разницы не знает.

А тем не менее, остановочный путь включает в себя:

1. Путь, пройденный автомобилем за время срабатывания тормозного привода.
2. Путь пройденный автомобилем за время нарастания замедления.
3. Собственно тормозной путь (путь, пройденный автомобилем с полным включением тормозной системы).

Разница между тормозным и остановочным - как правило примерно в два раза...
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Доехал вчера до дома без проблем погодка супер!А сейчас грязища
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
вчера на летней резинекатался понравилос, на 1/2 атмосферы спустил колеса и без проблем
...тепло
А мне тоже снежок понравился... Как раз в понедельник переобулся в шипованую И-511. А "недоприводные" машинки так прикольно шлифовали на горку в районе дворца пионэров! :)
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Катался весь вечер на летней серьезного скальжения не ощутил впринципе нормально было неразу не видел чтоб кто нибудь выскочил на красный
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да будет тебе известно, многоуважаемый джин, что АБС на снегу тормозит хуже чем без АБС :)
Зависит оно от многих факторов. Действительно, есть случаи, когда лучше тормозить юзом (например, торможение на укатанном снегу на дубовой но очень зубастой резине). Но главный тормоз - он с голове ;-) ФФчира я тормозил с АБС на пустой дороге, чтобы понять, на какое замедление я могу рассчитывать. А вообще я езду обычно без срабатывания АБС ;-)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Масло масленное :))
Разница простая - прежде чем на классике на снегу тормозить в пол, человек три раза подумает и еще хз что в итоге получится - куда его понесет.
А Димик нажмет педаль и все, при этом машина останется даже управляемой.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Скорей бы нападало побольше - и на автодром, мозг переобувать - восстанавливать зимние навыки...
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Зависит оно от многих факторов. Действительно, есть случаи, когда лучше тормозить юзом (например, торможение на укатанном снегу на дубовой но очень зубастой резине). Но главный тормоз - он с голове ;-) ФФчира я тормозил с АБС на пустой дороге, чтобы понять, на какое замедление я могу рассчитывать. А вообще я езду обычно без срабатывания АБС ;-)
может чёто упустил, но откуда у тебя АБС?
 
Верх Низ