вот я какой саб смастерил!

  • Автор темы navara
  • Дата начала
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
много иль мало не знаю!!! но весь бас, что способен дать ПИОНЕР в салоне!!! в багажнике его даже не слыхать особо! но ПИОНЕР не АЙС!!! надо посерьёзней динамик! чем меньше дюймов, тем лучьше динамик надо!

Да не, у меня герц 12, там 600 ватт в номинале, от него всё дрожит, только звука меньше чем вибраций. Думаю, такая конструкция решит проблему, только вот не решил ещё - ЗЯ, или фазик. Хочу мягкий, объёмный, сочный бас. Давление и чтоб всё подпрыгивало(как щас) не хочу. Думаю сделать здоровенный корпус с фазиком и фазики вывести по бокам от динамика.
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Да не, у меня герц 12, там 600 ватт в номинале, от него всё дрожит, только звука меньше чем вибраций. Думаю, такая конструкция решит проблему, только вот не решил ещё - ЗЯ, или фазик. Хочу мягкий, объёмный, сочный бас. Давление и чтоб всё подпрыгивало(как щас) не хочу. Думаю сделать здоровенный корпус с фазиком и фазики вывести по бокам от динамика.

я думаю 12" голова в 21099 полку не влезет! хотя.... там всё проще чем в 2110
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
это пипец! как я энту дуру туды впихивал! и примерки, раз 10 туды и обратно!

Хорошая работа! Молодца! Прими от меня мешок респектов и два стакана плюсиков! =))
Кто знает, что скрывается за простыми словами, впихнул, отрезал, обтянул, те поймут какой объём работы ты сделал. Ещё раз респект. :hi:
ЗЫ. Долго мастерил? =))
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Хорошая работа! Молодца! Прими от меня мешок респектов и два стакана плюсиков! =))
Кто знает, что скрывается за простыми словами, впихнул, отрезал, обтянул, те поймут какой объём работы ты сделал. Ещё раз респект. :hi:
ЗЫДолго мастерил[/B]? =))

неспеша! неделю! то шурупов не хватило, то карпет забыл купить, долго думал чем клеить! кстати нашёл суперский клей!!! называется: "клей строительный КС" , продаётся в ведёрках (как майонез, и консинстенция такая-же) специальный по дереву! высыхает, как кость становится! сёдня сфоткаю и покажу!
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Влезет, я уже померил рулеткой, там даже запас сантиметров в 7 есть. :dirol:

я тоже сначала померил! 12" проходило и запас был! но когда делать начал!!! 10" впритык!!!

надо учитывать толщину стенок ящика! и способ закрепить эту тяжёлую конструкцию! ты полочку сними! и погляди что там и как!!! сразу поймёшь!:scare:
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
я тоже сначала померил! 12" проходило и запас был! но когда делать начал!!! 10" впритык!!!

надо учитывать толщину стенок ящика! и способ закрепить эту тяжёлую конструкцию! ты полочку сними! и погляди что там и как!!! сразу поймёшь!:scare:

Ок. Спасибо за совет!
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Что-то мне говорит что это модификация казеинового клея. :)

я не знаю какой он! но клеит просто СУПЕР! им даже шпаклевать можно! два куска фанеры склеил, потом хотел разорвать!!! фанера расслоилась! в хозтоварах купил!
 

Вложения

  • Фото(25).jpg
    Фото(25).jpg
    72,9 КБ · Просмотры: 54
ВОР

ВОР

Новичок
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
697
Реакции
0
Баллы
0
Интересно возможна ли установка 2-х "12"-ых головок в 2108???в акустическую полку......или шляпа без корпуса получится???
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Влезет, я уже померил рулеткой, там даже запас сантиметров в 7 есть. :dirol:

7 см - маловато, либо полку надо будет мм так 60 делать. Для седана (имхо) очень неплохо бандпасс...
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Интересно возможна ли установка 2-х "12"-ых головок в 2108???в акустическую полку......или шляпа без корпуса получится???

будет шляпа! проще бандпас из 2х коловок сделать! шума будет много! а с полкой много проблем будет! с проклейкой и крепежём всего что может шевелиться!

на днях был на турбазе и слушал немецкий бандпас! фирмы NOVEX (из германии друг приехал в гости) стоит это в фольксвагене каравелле! и работает от блаупункта ГТА 475 ! вместе со мной слухало всё побережье! ацкая машина! бандпас с 2 головками по 12" спереди стекло, с верху четыре дыры ! метрах в 70ти была дискотека, просили убавить, типа "мешает танцевать"

я уже начал себе делать! тока пока не определился с компонентами!
 
Верх Низ