Вот как сейчас без кондиционера ездить?

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Вот как сейчас без кондиционера ездить?
Как в бане... только без пива :locomotive:
Я охреневаю без кондиционера. Но: пока у мну сессия - нахожусь то дома, то в универе - терпит.
А дома кондиционер стоит - лафа: сплю в халате под теплым одеялом , иначе мерзну. :b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Кстати, у меня вот еле заметно машина тупить начинает, на разгоне чувствуется, но привыкаешь быстро:)Кстати, режим рециркуляции кто как часто включает?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не представляю, как можно ездить на автомобиле без мультизонного климат-контроля...
 
D

Dvorkyn

Guest
А я вот подумываю оконник в багажник упихать..он туда аккурат влазит, и места еще валом...Осталось только инвертор найти подходящий..помощнее..:moil:
Мне другое интересно..Сам из Туркменистана..давно правда уехал...там летом (а лето там с апреля по октябрь) нормальная температура 40-45 (в тени)..если 35 - это лафа считается..Так вот..как же ТАМ народ всю жизнь ездил до появления кондиков в машинах.? А вот квартир без кондиционеров я там не припомню...
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 852
Реакции
689
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мне другое интересно..Сам из Туркменистана..давно правда уехал...там летом (а лето там с апреля по октябрь) нормальная температура 40-45 (в тени)..если 35 - это лафа считается..Так вот..как же ТАМ народ всю жизнь ездил до появления кондиков в машинах.?
Там все ездили с закрытыми окнами, чтобы остальные думали, что у них кондиционер в машине? :)

Это можно легко устроить, где у тебя блок предохранителей?
Эээ... Даже не знаю... А что это такое?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
тепло и хорошо, никаких проблем нет. На работе под кондюком постоянно мерзну, пока еду домой отогреваюсь, дома тоже кондюк, так что в машине он не нужен.
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
K

Kisulya

Guest
да,без кондиционера ужасно.причем у меня машинка не тонированая-греется моментально,с утра за руль не возьмешься,а вот у МЧ тонированная-и разница заметна!внутри прохладно и солнце прям на тебя не палит!
 
К

Кальция глюконат

Guest
Мне другое интересно..Сам из Туркменистана..давно правда уехал...там летом (а лето там с апреля по октябрь) нормальная температура 40-45 (в тени)..если 35 - это лафа считается..Так вот..как же ТАМ народ всю жизнь ездил до появления кондиков в машинах.? А вот квартир без кондиционеров я там не припомню...
Ого)) Сам из таких же условий уехал, про кондиционер никто и не заикался...
на зиле 130 (представляете как он нагревается при такой жаре) ставили крошечный вентилятор от массы и ездили на полевалке, окатывая почти нагих пацанов)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Да, с тонировкой гораздо меньше нагревается салон:)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 010
Реакции
675
Баллы
113
Кондиционер есть, но пользуюсь очень редко, во первых машин не едет, во вторых ей так то в жару очень плохо, а когда я еще и кондиционер включаю, ей вообще плохо....

Напрасно выключаешь. Если есть, он должен работать и помогать тебе чувствовать себя адекватно. Лучше тише ехать, но с комфортом.
Кстати, режим рециркуляции кто как часто включает?
включаю когда быстро охладить салон надо. Потом переключаю на всас с улицы. Ибо гонять один и тот же воздух по кругу не айс.

Мне другое интересно..Сам из Туркменистана..давно правда уехал...там летом (а лето там с апреля по октябрь) нормальная температура 40-45 (в тени)..если 35 - это лафа считается..Так вот..как же ТАМ народ всю жизнь ездил до появления кондиков в машинах.? А вот квартир без кондиционеров я там не припомню...

Может всё дело во влажности воздуха?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Одна машина с кондеем, вторая тонированная, так что готовы к любой погоде)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
замечательно весь в мыле-мачалки нет)))))))))
Зы:сегодня машину оставил ушел на 2ч прихожу в машине показывает 43 градуса сажусь до руля не дотронешься огненый))))))

после дневной стоянки сегодня в 16-08 в салоне было +61 градус Цельсия...

дверь открыл, а оттуда жара как пахнула.... :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
герметичность логана настораживает, под водой не проверяли?
 
Верх Низ