Вот так наши денежки пилят

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Осталось дождаться постов о том, как всё хорошо у нас в стране! О том, что если ты не попал в струю таких-вот "заказчиков", то ты -- тупо лох. О том, что ты сидишь и только и можешь, что писать на форумах, а реально противодействовать не можешь или не желаешь.

+1
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Интересно соотношение цен некоторых лотов. Самые дешевые из них это:
Разработка национальных стандартов качества услуг связи (1,5 млн.)
Разработка концепции информационной политики Минсвязи (0,5 млн.)
Чего там делов-то? Стандарт качества услуг связи для России да концепция политики министерства - плевое дело.
А вот "Исследование направлений создания портала Минсвязи" это вам не хухры-мухры, дело серьезное, 12 млн.! Могу себе представить требования к участникам и к качеству услуг - наверняка заточены под конкретную контору.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Могу себе представить требования к участникам и к качеству услуг - наверняка заточены под конкретную контору.
Подозреваешь коррупцию?
Не волнуйся, это лишь мы только и можем, что на форумах писать.
Есть в правоохранительных органах люди, которые знают свое дело и непременно прижмут к ногтю этих коррупционеров!
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не отказался же.

Вон ты о чем! Помнится, кто-то был согласен пиарить за денюжку что-то не совсем приглядное, а точнее, совсем неприглядное. Не? )))

Интересно соотношение цен некоторых лотов. Самые дешевые из них это:
Разработка национальных стандартов качества услуг связи (1,5 млн.)
Разработка концепции информационной политики Минсвязи (0,5 млн.)
Чего там делов-то? Стандарт качества услуг связи для России да концепция политики министерства - плевое дело.
А вот "Исследование направлений создания портала Минсвязи" это вам не хухры-мухры, дело серьезное, 12 млн.! Могу себе представить требования к участникам и к качеству услуг - наверняка заточены под конкретную контору.

Я уже писа выше, что система очень интересная. Примерно так и есть. И каждый год все повторяется. Одни и те же наработки продаются под разными соусами. В принципе, такие пустяковые задания можно выполнить и с нуля в указанные сроки. НО! Доступ к кормушке практически закрыт, а если лот, вдруг, уходит на сторону, то его исполнителям приходится отдавать немалую часть,чтобы утвердили его исполнение. В противном случае, санкции просто ужасны.

Подозреваешь коррупцию?
Не волнуйся, это лишь мы только и можем, что на форумах писать.
Есть в правоохранительных органах люди, которые знают свое дело и непременно прижмут к ногтю этих коррупционеров!

Упс! Вот это я спалилсо! )))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Оу ребят советую ткнуть сайт по закупкам в мегарегионе с кодом 95.
Там например в больницу!! берут тока 21144 на дисках с шумкойЮ тонью, музыкой, 325 кр. Или базовую приору по 360как вам?
 
Верх Низ