Вот так новость!

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
У меня друг, работает в гор гаи, нисколько не заплатил, чтобы его туда взяли. Там вообще нехватка кадров, как и в районных! В Обл. Гаи согласен, нелегко попасть, даже за деньги. А в гор или в райотдел, хоть сейчас иди заявление пиши, если не дурак совсем, то возьмут.
А по повуду осуждения, так это ребята просто не поделились. Система очень проста, мы на месте расплачиваемся за нарушения. И они, если их ловят на этом, башляют. Только масштаб цен совершенно разный. За 50 рублей можно попасть на 50 т.р.! Причем деньги нужны практически сразу. Каждый день над пропастью ходят. Но их туда никто не гнал. За жадность поплатились.

Но я смотрю тут почти всем законы не нравяться. Как же Вы хотите хорошо жить, искореннить коррупцию, если считаете, сто взяточников не надо так жестоко наказывать?????? Смягчение наказание -> увеличения взяточничества во всех сферах!
Скоро так и убийц жалеть будете?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сейчас в принципе,в милиции нехватка кадров...И это в стране,где по официальной статистике перебор с экономистами и юристами,уже начинают факультеты расформировывать...7 тысяч:crazy: ...Зачем считать чужие деньги....
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
А вот ты сам, сколько взятку дал, чтобы свои права обратно получить.......ведь тебя вроде как за Н/С задерживали?



Верите, нисколько! Это было невозможно. Просто мне не стОит попадаться на глаза гайцам в тех краях. И все.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
Объясняю. Был не только я виноват в той ситуации. Мне права, гайцам - отсутствие суда за превышение полномочий. Никаких денег. Честно.
Тоесть за то что ты оказывал физическое сопротивление (неповиновение) сотрудникам милиции, тебе отдали В.У. ???
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Верите, нисколько! Это было невозможно. Просто мне не стОит попадаться на глаза гайцам в тех краях. И все.

Слушай, ну если ты сам нарушаешь закон - ездишь не трезвый, че ты обижаешься то, что гайцы взятки берут?? Опять двойные стандарты, я хороший типа, а они козлы.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Тоесть за то что ты оказывал физическое сопротивление (неповиновение) сотрудникам милиции, тебе отдали В.У. ???

Тьфу. Я ж написал - превышение полномочий. Не моих же. Мои действия были адекватны их действиям. Я сопротивлялся пьяным, которые пытались меня бить. Хоть это и не доказывал в суде, некоторые люди выше этих ментов узнали об этом из моей мед. справки. И к гайцам возникли вопросы (например, какого буя они в три часа ночи делали в глухой деревне в 30 км от райцентра, если должны были стоять на въезде в город, и т.д.), после которых и разыграли вариант, о котором я написал.


2 Alex777: Я не езжу пьяный. То была исключительная ситуация, и мне за неё стыдно. НО если б в нашей стране законность была на положенном развитой стране уровне, то ни я тогда, ни сотни людей сейчас не могли бы даже подумать о том чтобы сесть за руль нетрезвым. А щас - взял 5 тыщ, и езжай катайся хоть в драбадан, как делает мой сосед мажорик. Не хватит - папа добавит. Так не должно быть, однозначно.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Тьфу. Я ж написал - превышение полномочий. Не моих же. Мои действия были адекватны их действиям. Я сопротивлялся пьяным, которые пытались меня бить. Хоть это и не доказывал в суде, некоторые люди выше этих ментов узнали об этом из моей мед. справки. И к гайцам возникли вопросы (например, какого буя они в три часа ночи делали в глухой деревне в 30 км от райцентра, если должны были стоять на въезде в город, и т.д.), после которых и разыграли вариант, о котором я написал.


2 Alex777: Я не езжу пьяный. То была исключительная ситуация, и мне за неё стыдно. НО если б в нашей стране законность была на положенном развитой стране уровне, то ни я тогда, ни сотни людей сейчас не могли бы даже подумать о том чтобы сесть за руль нетрезвым. А щас - взял 5 тыщ, и езжай катайся хоть в драбадан, как делает мой сосед мажорик. Не хватит - папа добавит. Так не должно быть, однозначно.
оч логично и последовательно объяснил ... в двух абзацах 7 раз себе напротиворечил :)
с законами у нас и правда бяда ...
я вот не так давно общался с канадцем - так он рассказал интересую историю . Говорит лет 20 назад в канаде половина водителей ездила пьяными. Проста реально - вот ходить не могли - в ***** пьяные - а до машины доползали и поехали. однако государство давно озаботилось этой проблемой - и например сейчас в КАНАДЕ если тебя останавливают за рулём в нетрезвом состоянии то
1. отбирают права на 3 года на месте - без суда и следствия, без обжалований и т.п.
2. вручают квитанцию на оплату штрафа в 3 тыс вечнозелёных
3. посылают принулительно на курсы вождения
4. когда ты сможешь снова водить авто - вернут права - то страховка будет стоить в 2-3 раза больше.
вот-с :) и это у них ДЕМОКРАТИЯ такая :) а у нас да - у нас законы - фигли. Кто то пьяным едет по дороге подвергая опасности жисть свою и окружающих, а гайцве его остановивших ещё и виновными признают - мол не там пьяных ловите. Мегашедевр юридической мысли.

а вообще при оплате страховки в канаде - учитываются ВСЕ нарушния за год и страховая сумма увеличивается в соотв количество раз - не помню сколько - но ЗАМЕТНО увеличивается страховка. Оч считаю прально.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
отбирают права на 3 года на месте - без суда и следствия, без обжалований и т.п.
А теперь прикинь, что у нас такую же систему введут! Полный анриал! На дорогах просто не останется ни одной машины!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А теперь прикинь, что у нас такую же систему введут! Полный анриал! На дорогах просто не останется ни одной машины!
Ну почему.....................нам с Alex 777 свободнее станет ездить)))))))))))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гы, Фокс, палево нах нах)))))))) Щас на тя обрушатся массы помоев от правоверных..нет..не то слово...как это... кароче от ангелочков с крылышками, вот....
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
а вот фиг вам ;) Как ездил так и буду ездить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Свой человек))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Гы, Фокс, палево нах нах)))))))) Щас на тя обрушатся массы помоев от правоверных..нет..не то слово...как это... кароче от ангелочков с крылышками, вот....
Ну ещё останутся конечно несколько десятков машин, водители которых не ездят выпивши.....и дедульки всякие не превышающие скорость.......
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я же писал как то статистику - в среднем в день по области задерживается около 200 водителей в нетрезвом состоянии. Следовательно 200*365= 73 тыщи в год. А скольких не ловят, а сколькие откупаются на месте....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Некоторых ловят несколько раз в году!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Ну почему.....................нам с Alex 777 свободнее станет ездить)))))))))))))))
Ты мыслишь как то ... однобоко чтоле - понимаешь .. фишка в том что - красные корочки там тоже от такой фигни не помогают :)))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Есть ещё такие штучки............, глядя на которые........ГАИшники просто завидуют))))))))))))))))..................
 
Верх Низ