Вот такие, блин, предохранители

Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Сорри, но я на 6-ре первое, что сделал - это упразднил блок круглых предохранителей, заменив его на ножевой (флажковый). Проблем с поиском не возникло. С установкой - тоже. С последующей эксплуатацией - также без проблем. Львиная доля сгоревших в классике лампочек - заслуга искрового контакта блока круглых предохранителей.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
а Вы все предохранители используете????
купил упаковку(не помню сколько штук), пинцет тоже был) но!!! как оказалось, самый ходовой это "коричневый"(насколько помню 7А). так вот он в пачке был только 1(один) штук!!!! остальные по 2-3 штуки....
пришлось потом еще докупать...а остальные так и валяются

"Самых ходовых" предохранителей не бывает. Всё зависит от проводки конкретного автомобиля. По большому счёту, они, вообще, должны гореть лишь тогда, когда что-нибудь сам нечаянно кривыми ручками где-нибудь закоротишь.
 
В

Виталич

Guest
"Самых ходовых" предохранителей не бывает. Всё зависит от проводки конкретного автомобиля. По большому счёту, они, вообще, должны гореть лишь тогда, когда что-нибудь сам нечаянно кривыми ручками где-нибудь закоротишь.

эт точно. у меня их целая гирлянда разноцветная, целых 58 штук. правда 30А все же побольше остальных. и стоят многие еще с завода, т.к. от старости начал окисляться плавкий элемент, приходится заменять их именно по этой причине.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
"Самых ходовых" предохранителей не бывает. Всё зависит от проводки конкретного автомобиля. По большому счёту, они, вообще, должны гореть лишь тогда, когда что-нибудь сам нечаянно кривыми ручками где-нибудь закоротишь.
понятно дело что все могут пригодится когда нибудь...ну если большее количество в блоке именно одного вида(цвета,ампераж),то какой будет "самый ходовой"???))))
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
"Самых ходовых" предохранителей не бывает. Всё зависит от проводки конкретного автомобиля. По большому счёту, они, вообще, должны гореть лишь тогда, когда что-нибудь сам нечаянно кривыми ручками где-нибудь закоротишь.
+1 Мне на четырке за 3 года пользования пришлось поменять всего 3 предохранителя, и то когда я подключал туманки и подогрев зеркал, чуть коротнул провода. Сами по себе никогда не сгорали.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Предохранители TESLA в блистере...
Взял вчера эти Тесла. Флажковые. Написано «Made in Czech Republic». Так, чтобы были – на всякий случай. Не знаю, как они горят, но один минус есть точно – для определения цел предохранитель или сгорел, его необходимо вытащить из своего места – сверху перемычка закрыта непрозрачным пластиком. :(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Кстати, никто не знает, где купить одиночный держатель для флажкового предохранителя? Типа вот такого:

 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Круглосуточный магазин автозапчастей на сенном.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, никто не знает, где купить одиночный держатель для флажкового предохранителя? Типа вот такого:

В любом магазине торгующем автозвуком должны быть такие.
 
G

gary

Новичок
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Нет там и никогда не было.
Раньше было, я там сам такой покупал,а так можно посмотреть в радиотоварах рядом с этим автомагазином, радиотовары на Жуковского или на Сенном в рядах, где продают радиодетали, я такой там видел 2 недели назад.
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, никто не знает, где купить одиночный держатель для флажкового предохранителя? Типа вот такого:

На авторынке на соколовой горе продаются такие, видел недавно!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У меня есть, приезжай. И предохранители человеческие тоже есть.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Кир КВ, круглосуточно )
 
Верх Низ