вот вам млять и нексия!

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
да в разобранном на станции она осталась, и теперь все месяцы там будет ютицца!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
да в разобранном на станции она осталась, и теперь все месяцы там будет ютицца!
Посылай их нах. Пусть снимут второй поршень и подберут новый по весу. Разница должна быть не больше 2-3 гр. . И некуй менять все четыре. Это развод для незнающих. Поясняю почему поршня советуют менять все 4, потому что они якобы идут одинаковые. Дело то всё в весе поршней, большая разница в весе ведёт к вибрации двигателя. Пусть снимают второй и вешают на весах. Поверь мне всегда подбирался поршень с разницей всего в 2-3 гр, больше нельзя.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
А что за кипишь то? Ну бывает. Есть знакомый, который на 6 тысяче на нулячей астре словил клина. Астра - *****!!!? Так получается? Народ, всем срочно продать астры, лечить наивность. Более свежий пример - так же нулячая королла. Просто тихо померла. Меняли мозг. Тож в сад - про наивность?

Не повезло просто. Сочувствую.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
про щуп: меняли 2 недели назад прокладку между двиглом и голвкой, масло ещё тогда долили, всё было в норме, кто мог предположить что так получится, если б мне залили масло при последнем ТО то тогда да, и то я за этим делом слежу!а тут просто пронадеялся что всё ок, т.к. все предыдущие ТО масло не ела она у меня!
А зачем прокладку на годовалой машине меняли???На фига вообще в мотор лазили?
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
простоя я понял из разговра, что они типа рем. комплектом продаются!
а так тогда узнаю, не будт ли при такой замене потомя каких нить косяков, после сборки двигла, я её сразу на базар!
как раз наверн после нового года))))))))))
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
прокладку меняли потому что прогорела!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Выражу мнение большинства знакомых, которые по наивности купили нексию... вообщем они продавали её сразу практически и потом вспоминали, как страшный сон.

Вообщем вам того-же советую)
Опелевский древний мотор в целом очень надежен,если не обращать внимание на его сопливость,но это изюминка опелей.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Опелевский древний мотор в целом очень надежен,если не обращать внимание на его сопливость,но это изюминка опелей.

Совершенно верно. Просто на тот самый двиг присандалили новую башку 16 клапанную.
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
самому было интересно, так же как и от чего то потёк радиатор, всё по гарантии правда менялось!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
про щуп: меняли 2 недели назад прокладку между двиглом и голвкой, масло ещё тогда долили, всё было в норме, кто мог предположить что так получится, если б мне залили масло при последнем ТО то тогда да, и то я за этим делом слежу!а тут просто пронадеялся что всё ок, т.к. все предыдущие ТО масло не ела она у меня!

Я на 21102 с 2004 года наездил 160000км. и не было необходимости менять прокладку ГБЦ....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
прокладку меняли потому что прогорела!
Ни хрена себе,просто так прокладки не прогорают ,тем более на годовалой машине,причину установили ?или методом научного тыка - итерационные замены всего и вся?Скорее всего уже тогда капец пришел двиглу,и отсюда и надо начинать расследование причин.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
самому было интересно, так же как и от чего то потёк радиатор, всё по гарантии правда менялось!

А доктора причин не назвали? Просто тихо поменяли? Ващет это не здоровая фигня какая то... Не оттуда ли ноги?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Любопытно. А с чего это она прогорела? На годовалой машине то...
Вот-вот,там трещины случаем нет в головке или в блоке?Или просто не затянута башка была.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Моя имха - меняй весь двиг по гарантии. Это у тебя застарелый косяк. И поршень развалился скорее всего от постоянного локального перегрева. Не исключено, что туда же попроситься и второй. Группу и голову всю облазить с лупой. Наверняка где то трещина...
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
в душе не чаю, тогда и сейчас головку смотрели на ней никаких дефектов, сейчас её тоже сняли и она в поряде!я тогда спросил почему же всё таки прогорели, мл брак прокладки был, хотя и тогда они сильно удивились!

что говрить, у меня у отца нексия ей 2 года, пробег 186 тыщ, ничего лишнего не делалось, только масло фильтра и ремень во время, всё!!!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сейчас с девчонкой из Мск пообщался, у неё годовалая Сузуки Лиана , развалился поршень. То же на неё хотели повесить. Обратилась к юристам, сделали независимую экспертизу движка, сделали ей и гарантийный ремонт, и услуги юристов оплатили, и расходы по суду. Так чтот вот так и тебе надо.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Моя имха - меняй весь двиг по гарантии. Это у тебя застарелый косяк. И поршень развалился скорее всего от постоянного локального перегрева. Не исключено, что туда же попроситься и второй. Группу и голову всю облазить с лупой. Наверняка где то трещина...
Не исключено , что заводской брак. Когда прокладку ставили , то чирканули чем-нибудь по поверхности блока, а этих микрон за глаза хватит.
 
Верх Низ