Воздушная пробка радиатора: как быстрее выгнать?

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
На 2112-... система такая же, если мне память не изменяет:)

Изменяет Денис,на 12 есть патрубок сброса воздуха в расширитель,на калинах его нет,только с основного радиатора.
 
Саратовчаночка

Саратовчаночка

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Думаю, на инжекторных Калинах и т.п. вряд ли поможет:)
При чем здеся марка машины или инжектор??? Воздух по системе уходит вверх и выходит через расширительный бачок или куда у ваших предусмотрено. :girl_sigh:
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
+1 к Oleg07!
Только надо про термостат и печку помнить. В данном случае "подоить" оба патрубка придется, чтоб продавить тосол в голову(движка), и печку. Но способ "кверху мордой" попроще, можно верхним патрубком промять, только доливку надо приготовить. Погонял,заглушил - помял, погонял-помял-долил... Да, и расширительный лучше отцепить и повыше поставить(повесить).
Тут главное не перепутать - кого гонять и шо мять и кому наливать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
При чем здеся марка машины или инжектор??? Воздух по системе уходит вверх и выходит через расширительный бачок или куда у ваших предусмотрено. :girl_sigh:

Ну ну:) чтото вот только воздушные пробки бывают:) сами почемуто не уходят
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
При чем здеся марка машины или инжектор??? Воздух по системе уходит вверх и выходит через расширительный бачок или куда у ваших предусмотрено. :girl_sigh:

Это по законам физики воздух уходит куда-то вверх в жидкости. А при герметичной системе без патрубков сброса я не знаю, куда он уходит:)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Денис, она правильно все написала. Прокачиваются пробки при работающем двигателе мордочкой кверху. Данный метод не работает только тогда, когда уровень антифриза ниже уровня помпы (в этом случае можешь смело доливать 3-4 литра и возвращаться к пункту 1.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Сегодня на Калине спецом посмотрел как сменили ОЖ затем именно на пригорок (или как Санёк сказал "мордочкой к верху") и по газовать, до включения вентилятора и ещё погазовать и никакой пробки нет.
 
Саратовчаночка

Саратовчаночка

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Ну ну:) чтото вот только воздушные пробки бывают:) сами почемуто не уходят
Значит система не герметична. Воздух засасывает снова и снова.Год искала в чем причина: патрубок печки чуть подтекал, капелька тосола падала на горячий коллектор и тут же испарялась. А в печке соответственно постоянно оказывался воздух.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Денис, она правильно все написала. Прокачиваются пробки при работающем двигателе мордочкой кверху. Данный метод не работает только тогда, когда уровень антифриза ниже уровня помпы (в этом случае можешь смело доливать 3-4 литра и возвращаться к пункту 1.

Я и долил 4 литра:)
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Денис, она правильно все написала. Прокачиваются пробки при работающем двигателе мордочкой кверху. Данный метод не работает только тогда, когда уровень антифриза ниже уровня помпы (в этом случае можешь смело доливать 3-4 литра и возвращаться к пункту 1.
Я постоянно так делаю на пригорок заехал и стоиш ждёш пока весё выйдет. Помогает!!!!
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
+1 передок повыше...Сегодня отцу на шистике меняли..Пока морду чуть не приподняли, никак заливаться тосол не хотел, и пробка не уходила.. Потом вспомнил что передок приподнять надо и сразу веселее процесс пошел:))Плюс шланги пожамкать, помочь тосолу прально разбежаться:)))
 
М

Майкл

Guest
Вчера поменяли радиатор на Калине. Как обычно-образовалась воздушная пробка. Но, как назло, какая-то она глобальная. Машина греется, воздух не выходит. Как побыстрее освободить от него систему?:)
-----------------------------------------------------------------------------------------------
из-за чего менял радиатор ?
 
Верх Низ