Возмещение убытка по ОСАГО СК Макс

comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Ужаснее страховой я не встречал. Сотрудники в офисе Саратова в отделе урегулирования убытков хамы и вруны. А теперь по делу.
В конце декабря 2012г произошло ДТП на ул. Шехурдина в ходе, которого виновником ДТП был признан водитель автобуса маршрута №53 АН 102 64RUS, который не выбрал безопасную дистанцию и ударил перед пешеходным переходом в заднюю часть автомобиль моего отца. После оформления ДТП сотрудниками полиции документы были отвезены в страховую компанию, но они отказались принять нас по причине того что полис, указанный в справке был якобы просроченный на момент ДТП. Посоветовали найти водителя автобуса или доехать до офиса компании ФРЕЛГО (большинство автобусов этого маршрута как раз застрахованы в данной СК) для того что они нам дали ксерокопию действующего полиса.
Я попросил их принять документы и получить официальный отказ от СК Макс о том что номер полиса указанный в справке действительно просроченный для того что подать в суд на ООО "ФРЕЛГО", но они нахамили и отказались вообще принимать документы. Далее нашли сотрудника ГИБДД, который занимался оформлением ДТП и спросили у него не было ли допущено ошибок в справке. Сотрудник сказал что СК Макс нас тупо водит по кругу чтобы опустились руки. Сам он сказал что первым делом всегда проверяет сроки действия полиса. Оснований не доверять сотруднику ГИБДД у меня нету.
Далее СК Макс была в очередной раз посещена мной и отцом и стали требовать от них принятия документов. Они снова стали придумывать какие-то отмазы и говорить что мы теряем время попросту так как ждать придётся по закону 30 дней. После того как я сказал что канал ТНТ и прокуратура по вам плачет документы всё же были приняты. Была прислана смс о том что данное обращение было зарегистрировано.
Так как авто оказался после ДТП не находу то эксперт-оценщик должен был сам приехать в оговорённое место. Дата была назначена 16 января 2013г. 15 января вечером они должны были позвонить для того чтобы назначить точное время когда эксперт приедет. Естественно что в понедельник 15 января никто из СК не позвонил и мы это сделали сами.
В ответ получили что нам до вас нет дела и то что страховой эксперт заболел. Когда я сказал что это их проблемы что их сотрудник заболел они повесили трубку. Дело продолжается и будет передано в суд.
Народ никогда не страхуйтесь в компании Макс. Они всячески стараются не выплачивать потерпевшим, пытаются запутать вас для того чтобы вы плюнули на всё.
Прошу помощи у АСовцев что делать дальше? Они так и будут тянуть резину.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
человек на форуме помощи просит вообще то)))

Прошу помощи у АСовцев что делать дальше?
1. успокоиться вам, вашему отцу и иным пострадавшим
сейчас вы ничего изменить не можете, а нервы тратите - это видно из того - как эмоционально вы пишете о ДТП
да, понятно, машина не на ходу - это создает определенные трудности в жизни
но это всего лишь - железки... ваш отец не пострадал и это самое главное!

2. ждать оценки страховой компании - в любом случае, куда бы вас не приглашали иные оценщики))))
основанием для возмещения по ОСАГО является осмотр СК

3. параллельно с осмотром страховой компании, можно сделать собственную оценку в любой организации

4. ждать выплаты возмещения от СК - это еще 30 дней с момента вашего осмотра... да, здесь тоже придется набраться терпения

5. идти в суд за недоплатой

p.s. все ваши ожидания и нервотрепки будут впоследствии компенсированы страховой компанией, которая сейчас оплачивает не только ущерб, но и компенсацию морального вреда, неустойку за просрочку, штраф в размере 50% от присужденного в вашу пользу...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
права Олеся. пункт 5 неизбежен.
 
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Всем спасибо за понимание. А есть ли по закону какой-то определённый срок от времени обращения в СК виновника до оценки повреждений авто экспертом-оценщиком? Может он у них болеть будет полгода и ему на замену они найти не кого не могут?
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Ох, готовься(((
Я с этим Фрелго набадался.... Все эти автобусники всегда выбирают какие то стремные фирмы, полисы дешевле наверно в таких конторах... Акцент мой был подбит автобусом № 6 и как в последствии выяснилось, полис ОАО Росстрах виновника был недействительным...
около 8 месяцев вся канитель продолжалась, пока росстрах не признали банкротами и не отозвали у них лицензию, в последствии ущерб был взыскан через РСА.
Удачи тебе конечно, но ты заранее будь готов, что будет не просто... Это я к тому, что нервы свои береги, а то на всех гадов не напасешься.
 
A

Angelz7z

Новичок
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
120
Реакции
1
Баллы
0
Простите конечно.... Может я что-то не допонял.... Как я понял у водилы 53 маршрута страховая "Макс" И они Вас "динамят"?! Но тогда почему не пойти в свою страховую (точнее страховую, где застрахован Ваш батя)? Ваша страховая Вам все расчитает,а уж потом они (страховые) будут сами меж собой разбираться.... И Вы с себя этот гемор снимите....
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
А разве всеми этими проблемами не должна заниматься исключительно СК, в которой вы застрахованы?
Просраченные полисы и прочее.. Ваши то какие проблемы? Или я ошибаюсь?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Простите конечно.... Может я что-то не допонял.... Как я понял у водилы 53 маршрута страховая "Макс" И они Вас "динамят"?! Но тогда почему не пойти в свою страховую (точнее страховую, где застрахован Ваш батя)? Ваша страховая Вам все расчитает,а уж потом они (страховые) будут сами меж собой разбираться.... И Вы с себя этот гемор снимите....
Не вы все совсем наоборот поняли. Перечитайте внимательнее. Там все понятно.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 230
Реакции
661
Баллы
113
Angelz7z, как раз comstar и застрахован в Максе
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А теперь надо ходить в свою страховую?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ох, готовься(((
Я с этим Фрелго набадался.... Все эти автобусники всегда выбирают какие то стремные фирмы, полисы дешевле наверно в таких конторах... Акцент мой был подбит автобусом № 6 и как в последствии выяснилось, полис ОАО Росстрах виновника был недействительным...
около 8 месяцев вся канитель продолжалась, пока росстрах не признали банкротами и не отозвали у них лицензию, в последствии ущерб был взыскан через РСА.
Удачи тебе конечно, но ты заранее будь готов, что будет не просто... Это я к тому, что нервы свои береги, а то на всех гадов не напасешься.
для справки: Фрелго сдает в аренду частникам эти автобусы и обязанность страховать переложена на этих физиков и это, я уверена, договором аренды ТС оговорено с подписью двух сторон. В этом ООО несколько групп ТС и многие из них застрахованы в Ингосстрахе, чем они плохие? А по Росстраху ситуация с ними такая - там самодеятельность агента была.
В случае недействительности (якобы) полиса, номер данного бланка вводится в поисковик на сайте РСА и если он выдан СК, то тут даже переживать не за что. Эти данные передаются Вашему юристу, если он не сам это делает, и в большинстве случаев, от РСА в эту СК звонок будет в течение дня и тут же будет произведена выплата, и дело не дойдет до суда, по крайней мере, так было с Югорией, например. Росстрах банкротился, наверно, на тот момент окончательно.
Ром, тебе прямая дорога в суд. Вообще специфичная ситуация, конечно, ибо Макс приняли по ПВУ, а взымать будут по регрессу в итоге, то ли испугались жалоб, то ли сотрудники не особо грамотные с точки зрения урегулирования внутри компании. Суд-то, понятно, чью сторону примет-потерпевшего, но сам факт того, что СК выступает в этой ситуации посредником меня, например, очень удивила. Меня больше другое интересует, если на этих автобусах ОСАГО нет, то как с февраля будет ситуация с обяз. страхованием пассажиров. Такое безобразие там, где дело касается человеческой безопасности. Как их до маршрутов допускают-то? Кто контролирует этот вопрос из компетентных органов?
И Макс-не маленькая компания, имеет свои позиции на рынке.
 
Д

Даллас

Guest
Ужаснее страховой я не встречал. Сотрудники в офисе Саратова в отделе урегулирования убытков хамы и вруны. А теперь по делу.
В конце декабря 2012г произошло ДТП на ул. Шехурдина в ходе, которого виновником ДТП был признан водитель автобуса маршрута №53 АН 102 64RUS, который не выбрал безопасную дистанцию и ударил перед пешеходным переходом в заднюю часть автомобиль моего отца. После оформления ДТП сотрудниками полиции документы были отвезены в страховую компанию, но они отказались принять нас по причине того что полис, указанный в справке был якобы просроченный на момент ДТП. Посоветовали найти водителя автобуса или доехать до офиса компании ФРЕЛГО (большинство автобусов этого маршрута как раз застрахованы в данной СК) для того что они нам дали ксерокопию действующего полиса.
Я попросил их принять документы и получить официальный отказ от СК Макс о том что номер полиса указанный в справке действительно просроченный для того что подать в суд на ООО "ФРЕЛГО", но они нахамили и отказались вообще принимать документы. Далее нашли сотрудника ГИБДД, который занимался оформлением ДТП и спросили у него не было ли допущено ошибок в справке. Сотрудник сказал что СК Макс нас тупо водит по кругу чтобы опустились руки. Сам он сказал что первым делом всегда проверяет сроки действия полиса. Оснований не доверять сотруднику ГИБДД у меня нету.
Далее СК Макс была в очередной раз посещена мной и отцом и стали требовать от них принятия документов. Они снова стали придумывать какие-то отмазы и говорить что мы теряем время попросту так как ждать придётся по закону 30 дней. После того как я сказал что канал ТНТ и прокуратура по вам плачет документы всё же были приняты. Была прислана смс о том что данное обращение было зарегистрировано.
Так как авто оказался после ДТП не находу то эксперт-оценщик должен был сам приехать в оговорённое место. Дата была назначена 16 января 2013г. 15 января вечером они должны были позвонить для того чтобы назначить точное время когда эксперт приедет. Естественно что в понедельник 15 января никто из СК не позвонил и мы это сделали сами.
В ответ получили что нам до вас нет дела и то что страховой эксперт заболел. Когда я сказал что это их проблемы что их сотрудник заболел они повесили трубку. Дело продолжается и будет передано в суд.
Народ никогда не страхуйтесь в компании Макс. Они всячески стараются не выплачивать потерпевшим, пытаются запутать вас для того чтобы вы плюнули на всё.
Прошу помощи у АСовцев что делать дальше? Они так и будут тянуть резину.
прямое урегулирование, такое прямое))))
а что такое ФРЕЛГО?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
для справки: Фрелго сдает в аренду частникам эти автобусы и обязанность страховать переложена на этих физиков и это, я уверена, договором аренды ТС оговорено с подписью двух сторон. В этом ООО несколько групп ТС и многие из них застрахованы в Ингосстрахе, чем они плохие? А по Росстраху ситуация с ними такая - там самодеятельность агента была.
В случае недействительности (якобы) полиса, номер данного бланка вводится в поисковик на сайте РСА и если он выдан СК, то тут даже переживать не за что. Эти данные передаются Вашему юристу, если он не сам это делает, и в большинстве случаев, от РСА в эту СК звонок будет в течение дня и тут же будет произведена выплата, и дело не дойдет до суда, по крайней мере, так было с Югорией, например. Росстрах банкротился, наверно, на тот момент окончательно.
Я просто коротко описал свою ситуацию... Уверяю, по другому там никак не возможно было, на тот момент Росстрах в ПВУ не участвовало. Полис был выдан, есть дата выдачи на сайте РСА, но ДТП произошло спустя 3-4 месяца после того как он был признан недействительным (вроде как утеря или хищение бланков, точно не помню, но не в этом суть) и СК клонила к недействительности полиса, водителя фиг найдешь, на письма никто не отвечал...Потом суд, потом СК переехала, потом они закрылись, банкротство, приостановка лицензии и только когда их лишили этой лицензии удалось через РСА все возместить. Прошел весь этот путь я сам, начиная с похода в СК и длительное истребование документов от гибдд, до составления искового, участия в суде и ведения переговоров с РСА. Больше в этот АД не хочу окунаться.
И по поводу честности фирмы: только при мне в один день было назначено рассмотрение 5-6 дел по аналогичному случаю, страхователь везде был Фрелго. В суде знакомые подсказали, что они таким образом снижают свои расходы, тем что покупают дешевые, левые полисы, опять же, слова не мои, но почему то я в них поверил в ходе всего процесса.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я просто коротко описал свою ситуацию... Уверяю, по другому там никак не возможно было, на тот момент Росстрах в ПВУ не участвовало/ Полис был выдан, есть дата выдачи на сайте РСА, но ДТП произошло спустя 3-4 месяца после того как он был признан недействительным (вроде как утеря или хищение бланков, точно не помню, но не в этом суть) и СК клонила к недействительности полиса, водителя фиг найдешь, на письма никто не отвечал...Потом суд, потом СК переехала, потом они закрылись, банкротство, приостановка лицензии и только когда их лишили этой лицензии удалось через РСА все возместить. Прошел весь этот путь я сам, начиная с похода в СК и длительное истребование документов от гибдд, до составления искового, участия в суде и ведения переговоров с РСА. Больше в этот АД не хочу окунаться.
просто Винтер утверждает, что можно в такой ситуации получить выплату ,а мне хотелось бы её развернутое мнение на эту тему услышать.
Но вот Вы ещё один, кто столкнулся с подобной ситуацией. Вся неприятность в том, что таких банкротящихся будет все больше и больше и люди будут оббивать пороги СК и судов.
ООО "Фрелго" занимается пассажиропотоками-это для тех, кто интересовался выше. Имеют у себя в собственности: 53, 6, 18 маршруты и по области работают.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
А есть ли по закону какой-то определённый срок от времени обращения в СК виновника до оценки повреждений авто экспертом-оценщиком?
п.3, ст12 закона об ОСАГО "Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим."
п.4, ст12 закона об ОСАГО "Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный пунктом 3 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за такой экспертизой (оценкой), не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра."
 
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Сегодня позвонил в офис в Москву. Объяснил ситуацию, они меня выслушали и сказали что в течение суток навалят саратовскому филиалу. Не прошло и 2-3 часов как звонят с нашего филиала и говорят что хотят приехать для оценки авто. Как же после люлей эксперт быстро воздоровел:pooh_lol: Сперва мурыжили с полисом что он просрочен, потом у них бедный, единственный и незаменимый оценщик заболел. Что же будет дальше?:b3b4e46f21f040a62b4 Уже даже самому интересно становится пройти этот квест от начала и до конца!
 
Верх Низ