Возмещение ущерба по ОСАГО

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Egoist1990

Egoist1990

Участник
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
591
Реакции
1
Баллы
18
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
ну если проще-пжласта) Но выйграв однажды суд у РГС, даже бы и заворачиваться не стала нервотрепкой с собственником:girl_smile:
Федор, расскажите о методах давления на собственников авто:girl_smile:

в РГС помоему норм считают
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я б лесом послал для чего я тогда страховку делал

расскажите более подробно пожалуйста
Сначала пригнали машину на Белоглинскую, 15 (Алекс99), затем доками занялась Наташа Ne*t и вуаля:girl_smile: РГС насчитали 15 ,забрали 31:girl_smile:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Гы) нет конечно, я так не думаю. Но страховая компания не просто тупо занижает выплаты, у них наверняка есть на это совершенно законные основания. Поэтому бодаться со страховщиками бесполезно, мне кажется, не будут они подставляться. Хотя лучше бы специалисты что-то сказали по этому поводу, юристы.
совершенно обоснованная позиция
бодаться с ними не только полезно, но и необходимо... тем более, что они последнее время и не очень то уж и бодаются... РГС даже в кассацию ходить перестал
А вот виновник обязан возместить ущерб, стало быть разницу между выплатой страховой компанией и реальной суммой ремонта можно взыскать с него (нее). Где-то тут была аналогичная тема, когда пострадавший взыскал разницу с виновника.
в пределах страховой суммы виновник ничего вам не должен
только время зря потеряете - виновник придет в суд, скажет у меня есть страховая - все вопросы к ней
Проще надавить на виновника ДТП, чем на страховую компанию, по ГК он обязан возместить ущерб полностью и не может прикрыться инструкциями про мифический износ.
надавить - это как?
есть, конечно, разные методы
но законный путь "надавить" только один - взыскать через суд
взыскание с виновника - дольше по времени и неопределенно по сроку исполнения
взыскание со страховой - укладывается в 2 месяца (ну с 1.01.12 - 3 будет) и исполняется максимум в течении нескольких дней с момента получения искового
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот пришла Винтер-она может точнее рассказать, ибо юрист:148:
 
Ф

Федор

Guest
взыскание с виновника - дольше по времени и неопределенно по сроку исполнения
как может быть неопределенный срок исполнения? если виновник ДТП - неимущий? или еще есть варианты?

взыскание со страховой - укладывается в 2 месяца (ну с 1.01.12 - 3 будет) и исполняется максимум в течении нескольких дней с момента получения искового
можно взыскать со страховой сумму без учета износа (или износа в меньшей степени, а то выходит, что у а/м возрастом 5 лет капот изношен наполовину и т.п.) исходя из фактических затрат на восстановление?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ага, надавить на виновницу :) Через 5 минут меня там ее группа поддержки "надавит". Если учесть, что после аварии через 15 минут на место дтп прибыли "помошники" виновницы на бехе новой без номер. До сих пор удивляюсь, как они меня виновным не сделали.

В общем жду окончания праздников, попытаюсь к оценщикам обратиться или по телефону, что в личку кто-то кинул.

ЗЫ если не ошибаюсь, в случае, когда когда страховой случай не превышает лимита по страховой выплате с виновника через суд бесполезно что-то взыскивать.
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
вот мне тоже стало актуально посетить данную тему, я виновник дтп, страховка есть -все как положено
пострадавшее авто 2114 2008 г. пострадал несильно. страховая первоначально насчитала ему ремонт на 34 т.р.
потерпевший звонит мне и заявляет что я ему должен возместить ремонт либо он мне лтдает свое авто и сумму по страховке , я уму в свою очередь авто равноценный до аварии то есть 2114 2008г, в хорошем состоянии, правомерны ли его действия , что мне может грозить, как этого избежать , и как вести себя
Искренно прошу помощи, пострадавшая сторона морально давит((
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
как может быть неопределенный срок исполнения? если виновник ДТП - неимущий? или еще есть варианты?
когда работают наши приставы - элементарно!
можно взыскать со страховой сумму без учета износа (или износа в меньшей степени, а то выходит, что у а/м возрастом 5 лет капот изношен наполовину и т.п.) исходя из фактических затрат на восстановление?
нельзя
и с виновника вы без износа в нашей области - тоже не взыщите
если не ошибаюсь, в случае, когда когда страховой случай не превышает лимита по страховой выплате с виновника через суд бесполезно что-то взыскивать
именно так - себе в убыток такие взыскания
потерпевший звонит мне и заявляет что я ему должен возместить ремонт либо он мне лтдает свое авто и сумму по страховке , я уму в свою очередь авто равноценный до аварии то есть 2114 2008г, в хорошем состоянии, правомерны ли его действия , что мне может грозить, как этого избежать , и как вести себя
виновнику - заказным письмом заявление в прокуратуру о вымогательстве и угрозах
с сопроводительной бумажкой - еще один звонок и бумажка уходит по назначению, все вопросы к страховой + туда же копию полиса осаго ему прилетите
видимо, человек из 90-х - решил на понт взять
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
вот мне тоже стало актуально посетить данную тему, я виновник дтп, страховка есть -все как положено
пострадавшее авто 2114 2008 г. пострадал несильно. страховая первоначально насчитала ему ремонт на 34 т.р.
потерпевший звонит мне и заявляет что я ему должен возместить ремонт либо он мне лтдает свое авто и сумму по страховке , я уму в свою очередь авто равноценный до аварии то есть 2114 2008г, в хорошем состоянии, правомерны ли его действия , что мне может грозить, как этого избежать , и как вести себя
Искренно прошу помощи, пострадавшая сторона морально давит((
действия не правомерны, заяву напиши на него
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
когда работают наши приставы - элементарно!
нельзя
и с виновника вы без износа в нашей области - тоже не взыщите
именно так - себе в убыток такие взысканиявиновнику - заказным письмом заявление в прокуратуру о вымогательстве и угрозах
с сопроводительной бумажкой - еще один звонок и бумажка уходит по назначению, все вопросы к страховой + туда же копию полиса осаго ему прилетите
видимо, человек из 90-х - решил на понт взять
Вот-вот. :girl_smile:
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
спасибо огромное, теперь хоть спать спокойно буду, а то прям до бессонницы довел,
Пусть добро из вашего дома не уходит!
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
а если он оценку ущерба через независимую контору делал , тогда как?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
по его словам (потерпевшего) , независимая насчитала на 153 т.р, а росгосстрах всего на 34, возможно ли такое, официальных бумаг я не видел
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
по его словам (потерпевшего) , независимая насчитала на 153 т.р, а росгосстрах всего на 34, возможно ли такое, официальных бумаг я не видел
такая разница? видимо, возможно, но уж если потерпевший "давит", то я бы его сначала отправила в суд со страховой, а только потом вообще бы о чём либо с ним разговаривала:girl_smile:
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
а какие именно повреждения у 14?
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
аха, 153-это примерно нет морды или попы.....Да и не все оценки работают на своё имя. :girl_smile:
вот и думаю, если человек написал, что при дтп авто пострадало не сильно, то откуда такая цифра взялась. Глянул 14 2008г в среднем стоят от 185 до 200.
 
Верх Низ